СОБАКА СВЯТОГО ГУБЕРТА - БЛАДХАУНД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

+4
ekaterina.shtraus
Мария
Легенда Арден
Sob
Участников: 8

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ML74 Пн Апр 02, 2012 11:14 am

Sob пишет:
Что-то Вас обидело в моих высказываниях? Они вообще-то не к Вам относились...И о камнях Вы заговорили...Рискуя опять вызвать Вашу обиду, скажу, что Вы слишком далеко от нас живете, чтобы строить совместные с Вами планы - это очень сложно технически, а не потому, что к Вам какое-то не то отношение!
Что касается Россины Пикер..Поинтересуйтесь! В России использовались в разведении однопометники..Результаты тоже известны..От европейских они сильно отличались в худшую сторону...Слава богу, эта кровь достаточно далеко в родословной!
Что касается планомерности и продуманности... Везти двух однопометниц вообще не очень разумно при минимальном поголовье, а с учетом привоза еще подобных кровей из Чехии...это скорее удовлетворение личных желаний и не более того. Ничего ужасного в этом нет, в любом случае это хорошо..но...сиюминутно и задачи племенного разведения не решает так, как если бы приехало 5 сук разных кровей. Что бывает в такой ситуации уже известно... Лично я уже эти "продукты" и лечил и хоронил.. Поэтому к "успехам" российского разведения у меня стойкий негатив!
А идеалов я даже и не касался...на эту тему спорить бесполезно и уж тем более кому-либо навязывать не собираюсь.
Да какие могут быть обиды?! Вы высказываете своё мнение, на которое имеете полное право. Именно поэтому, я и спросил - что по-Вашему мнению, не так в чешских кровях. Но пока так и не понял.
Очень хорошо, что есть этот форум, на котором каждый может высказать своё мнение. В некоторых других породах существует "единственно правильное" мнение либо создателя форума, либо создателя породной веточки.
Насчёт двух однопомётниц - была бы возможность привезти трёх, привезли бы трёх. Дело не в том, что приехали две суки одних кровей, а в том, как с этими кровями работать дальше.

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ML74 Пн Апр 02, 2012 12:12 pm

Sob пишет:
Вот только не надо выдавать личные амбиции за результат продуманной со всех сторон концепции! Привезли - молодцы! Это действительно здорово! В рамках отдельной семьи! Но не более того.
Вы считаете, что необходимо всем сообщать о своих планах? Если мы не говорим об этом везде и всем, совершенно не означает, что их нет.
Мы не мним себя спасителями породы в нашей стране. Но если сможем внести свой вклад - будем очень рады! Разведение - кропотливый, планомерный и зачастую очень неблагодарный труд, который не подразумевает под собой сиюминутного результата.
Что касается согласованности действий в племенном разведении - как Вы это видете? Не знаю таких примеров в других породах.

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Пн Апр 02, 2012 12:16 pm

ML74 пишет:
Да какие могут быть обиды?! Вы высказываете своё мнение, на которое имеете полное право. Именно поэтому, я и спросил - что по-Вашему мнению, не так в чешских кровях. Но пока так и не понял.
По моему... В Чехии примерно такие же проблемы в породе, которые были и у нас в России совсем недавно. Я считаю, что в этих кровях ОЧЕНЬ много подводных камней, касающихся здоровья. Не случайно очень сложно найти долгожителей - в основном 6-8 лет. Единственная прелесть - типаж - собаки очень похожи на российских "старотипных" бладов - в достаточной степени ошкуренных и не мелкокостных.
ML74 пишет:Насчёт двух однопомётниц - была бы возможность привезти трёх, привезли бы трёх. Дело не в том, что приехали две суки одних кровей, а в том, как с этими кровями работать дальше.
Если бы у меня была возможность привезти 2-3х, это были бы однозначно принципиально разные крови!
Во-первых, не сокращается, а увеличивается вариативная возможность без потери времени.
Во-вторых, именно дальнейшая работа упрощается - не упирается в близкородственное скрещивание потомков.
Конечно можно возить своих сук на вязки по всему миру, но это не самый простой и экономически правильный путь.Хотя если девиз - "Мы не ищем легких путей!" - тогда мне придется согласится.)

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Пн Апр 02, 2012 12:24 pm

ML74 пишет:
Sob пишет:
Вот только не надо выдавать личные амбиции за результат продуманной со всех сторон концепции! Привезли - молодцы! Это действительно здорово! В рамках отдельной семьи! Но не более того.
Вы считаете, что необходимо всем сообщать о своих планах? Если мы не говорим об этом везде и всем, совершенно не означает, что их нет.
Мы не мним себя спасителями породы в нашей стране. Но если сможем внести свой вклад - будем очень рады! Разведение - кропотливый, планомерный и зачастую очень неблагодарный труд, который не подразумевает под собой сиюминутного результата.
Что касается согласованности действий в племенном разведении - как Вы это видете? Не знаю таких примеров в других породах.
Вы абсолютно правы! О своих планах не обязательно никому докладывать! Если Вы не видите единомышленников - тем более! Более того, если Вам не нужны единомышленники, то не стоит их и искать! Но и причины держать в тайне свои планы и мысли, общаясь на породном форуме, я не вижу.
Если объясните, то возможно поменяю свою точку зрения.
А примеры согласованных действий заводчиков мне известны. и не в одной породе. В многочисленной породе это очень сложно, а в малочисленной - гораздо проще.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ML74 Пн Апр 02, 2012 12:39 pm

Sob пишет:
Конечно можно возить своих сук на вязки по всему миру, но это не самый простой и экономически правильный путь.Хотя если девиз - "Мы не ищем легких путей!" - тогда мне придется согласится.)
Уверен, что для многих мои слова прозвучат достаточно глупо и по-дилетантски, но мы не ставим перед собой задачу поставить разведение, как статью доходов нашей семьи.У нас другие источники дохода. И Вы правы - лёгких путей мы не ищем.

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ML74 Пн Апр 02, 2012 12:48 pm

Sob пишет:
Вы абсолютно правы! О своих планах не обязательно никому докладывать! Если Вы не видите единомышленников - тем более! Более того, если Вам не нужны единомышленники, то не стоит их и искать! Но и причины держать в тайне свои планы и мысли, общаясь на породном форуме, я не вижу.
Если объясните, то возможно поменяю свою точку зрения.
А примеры согласованных действий заводчиков мне известны. и не в одной породе. В многочисленной породе это очень сложно, а в малочисленной - гораздо проще.
Не поверите, но единомышленники есть. И их даже искать не приходится.
А делиться планами, по-крайней мере пока, не планирую. Не всегда и обо всём нужно говорить открыто. Как показали примеры в других породах - недругов и завистников, зачастую, гораздо больше, чем друзей.
Ни в коей мере не хочу обидеть или оскорбить никого из здесь присутствующих!!!

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Пн Апр 02, 2012 3:28 pm

Племенное разведение, о котором тут шла речь, априори не может быть коммерческим предприятием. Продажа щенков лишь отчасти может компенсировать многочисленные расходы. Под более легкими путями имелось ввиду несколько другое. И главная единица измерения в этом пути не деньги, а время, которым приходится очень дорожить в силу достаточно короткого репродуктивного периода у собак.
ML74 пишет:Не поверите, но единомышленники есть. И их даже искать не приходится.
А делиться планами, по-крайней мере пока, не планирую. Не всегда и обо всём нужно говорить открыто. Как показали примеры в других породах - недругов и завистников, зачастую, гораздо больше, чем друзей.
Ни в коей мере не хочу обидеть или оскорбить никого из здесь присутствующих!!!
Почему же? Поверю! Просто я своих там, где Вы находите своих, не вижу. Более того, не всех считаю порядочными (имел возможность в этом убедиться).
А что касается планов, то здесь делятся не столько планами, сколько мыслями о том, как и что можно делать наиболее правильным способом. Конечно мнения разные у разных людей, как и опыт, знания, но именно поэтому в этих дискуссиях лично для меня есть интерес.
Что касается вреда для Вашей деятельности - Ваши опасения сильно преувеличены - почти невозможно остановить НЕДОБРОСОВЕСТНОГО заводчика или помешать ему,а уж добросовестному тем более. Особенно при условии, что Вы собираетесь все делать честно.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ML74 Пн Апр 02, 2012 4:12 pm

Sob пишет:Племенное разведение, о котором тут шла речь, априори не может быть коммерческим предприятием. Продажа щенков лишь отчасти может компенсировать многочисленные расходы.
Так о чём и речь.
Sob пишет:А что касается планов, то здесь делятся не столько планами, сколько мыслями о том, как и что можно делать наиболее правильным способом. Конечно мнения разные у разных людей, как и опыт, знания, но именно поэтому в этих дискуссиях лично для меня есть интерес.
Честно говоря, за три года, которые я слежу за породой, что-то не заметил, что кто-то кому-то поведал о своих планах! И каждый помёт в России, как снег на голову любителям Бладхаундов!
Вы постоянно поднимаете вопрос о совместном планировании развития породы. Я так и не пойму, кто будет решать, каких Бладхаундов надо разводить в России?
Вы сами пишете, что, сколько владельцев, столько и мнений.
Вы готовы убедить Легенду Арден что чёрно-подпалый окрас выигрышнее рыжего? Или меня, в том, что он интереснее чепрака? А если мы все даже в окрасе не сможем прийти к общему мнению, то что говорить об остальных параметрах породы.
Именно поэтому, в разведении, каждый ориентируется на свои предпочтения и видение породы.

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Пн Апр 02, 2012 4:58 pm

ML74 пишет:
Честно говоря, за три года, которые я слежу за породой, что-то не заметил, что кто-то кому-то поведал о своих планах! И каждый помёт в России, как снег на голову любителям Бладхаундов!
А я не представляю как это должно выглядеть. Т.е. заводчик должен выносить на всеобщее обсуждение вязать ему свою суку с этим кобелем или нет? А потом подсчитывать голоса? А если насоветуют всякую фигню, то все равно потом заводчик будет пристраивать своих "пэтов", так получается?
Вы постоянно поднимаете вопрос о совместном планировании развития породы. Я так и не пойму, кто будет решать, каких Бладхаундов надо разводить в России?
Вы сами пишете, что, сколько владельцев, столько и мнений.
А почему за заводчика кто-то и что-то должен решать? Да если бы лично я слушала некоторых "породников", то не родились бы у меня в питомнике Ч Италии и Ч США. Ведь тех кобелей, с которыми я вязала, клеймили позором все кому не лень. И суку я привезла сама оттуда, откуда хотела и ни с кем не советуясь. Возможно, поэтому сейчас мне не нужно думать где взять себе блада, т.к. мои все на месте.
Вы готовы убедить Легенду Арден что чёрно-подпалый окрас выигрышнее рыжего? Или меня, в том, что он интереснее чепрака? А если мы все даже в окрасе не сможем прийти к общему мнению, то что говорить об остальных параметрах породы.
Именно поэтому, в разведении, каждый ориентируется на свои предпочтения и видение породы.
Я не считаю ни один окрас "выйгрышным". А что, есть такое мнение? Не знала. Просто до 2002 года все мои блады были чепрачными и одна черно-подпалая, поэтому я решила привезти себе именно рыжую суку (под своего чепрачного кобеля). Цель была чтобы в помете получились щенки двух окрасов. Потом мне очень надоели чепраки, даже яркие, а когда стали привозить импортных собак с жутким бледным "линялым" чепраком, я решила что с таким бладом мне будет стыдно даже на прогулку выйти, не то, что на выставку. Вот так и получилось что все мои собы стали рыжими. Но, как только у меня родилась яркая чепрачная сука, я оставила её себе (под своего рыжего Гвендаля). Так что лично я не отдаю предпочтение какому-то конкретному окрасу, главное чтобы он был ярким, а важнее правильная анатомия собаки.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Пн Апр 02, 2012 5:06 pm

Ну попытаюсь Вам разъяснить все подробнее.
Для начала. Я никогда не убеждал Нину в том, что черно-подпалый лучше рыжих или предпочтительнее для разведения. В моей голове такой мысли не было ни секунды. Чепрак чепраку - рознь. Блеклый окрас (не рыжий!) - тот окрас, от которого породники всего мира стараются ВЕРНУТЬСЯ к более яркому и уж точно им не гордятся.
Теперь о планах. Заблаговременно ими делятся безусловно с единомышленниками. В моем случае - о вязке и помете до момента анонса знали оба заводчика родителей моего кобеля и по совместительству один был еще и со стороны суки. Если бы я считал, что Ваш или чей-либо другой совет мне нужен - я бы поставил в известность.)
Опять же о своих вязках я буду сообщать заранее. Меня не пугают всякие сглазы и мнение "товарищей", которые мне не товарищи. Скрывать проблемы я не собираюсь - считаю это неправильным. В случае, когда у пары разные владельцы, это должно быть решено совместно. Если владелец суки намерен промолчать до какого-либо момента, я его поддерживаю в этом, так как его позиция в данном случае доминирована.
По поводу - кто должен решать каких разводить и каких вязать.
Есть кинологические организации в Европе, члены которых - заводчики или владельцы питомников собираются и обсуждают направление движения (для примера английский кеннел клуб и порода бассет-хаунд) и впоследствии двигаются в выбранном направлении. Всегда есть заводчики и питомники, которые которых мнение остальных не интересует, но тогда они не имеют разнообразной поддержки этой организации, не имеют доступа к опыта этих заводчиков и рассчитывают только на себя. Бывают исключения, но чаще результат у одиночек посредственный.
У нас в России РКФ следит в основном за соблюдением положений и пресечением нарушений. Дело большое, но явно недостаточное. НацКлубПороды племенной деятельностью особо не занимается. Влияния на заводчиков не имеет. Поэтому каждый решает самостоятельно все от и до.
Это все очень напоминает анархию и бессистемность, а они никогда позитивных результатов не приносили. Вот мое мнение на тему, кто будет решать - сегодня каждый сам.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Пн Апр 02, 2012 5:11 pm

Если появится авторитетная организация в породе, которая будет направлять и помогать, я с удовольствием в нее немедленно вступлю (как в НКП) и готов сотрудничать в меру сил и способностей.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Пн Апр 02, 2012 8:27 pm

Sob пишет:
Есть кинологические организации в Европе, члены которых - заводчики или владельцы питомников собираются и обсуждают направление движения (для примера английский кеннел клуб и порода бассет-хаунд) и впоследствии двигаются в выбранном направлении. Всегда есть заводчики и питомники, которые которых мнение остальных не интересует, но тогда они не имеют разнообразной поддержки этой организации, не имеют доступа к опыта этих заводчиков и рассчитывают только на себя. Бывают исключения, но чаще результат у одиночек посредственный.
Наверное, поэтому бассет на Крафте не прошел ветпроверку и не получил ВОВа. Laughing
У нас в России РКФ следит в основном за соблюдением положений и пресечением нарушений. Дело большое, но явно недостаточное. НацКлубПороды племенной деятельностью особо не занимается. Влияния на заводчиков не имеет. Поэтому каждый решает самостоятельно все от и до.
Это все очень напоминает анархию и бессистемность, а они никогда позитивных результатов не приносили. Вот мое мнение на тему, кто будет решать - сегодня каждый сам.
Лёнь, в твоём представлении разведение напоминает плановое хозяйство в СССР, но собаки не сходят с конвейера и заранее спланировать получение исключительно "чемпионов" невозможно, тем более в масштабах клуба. Я понимаю разведение как творческий процесс, а планировать или указывать "творцу" (читай заводчику) что ему делать и как создавать очередной шедевр не может никто. Поэтому за свои успехи и неудачи отвечает сам же заводчик, а не клуб и РКФ.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Пн Апр 02, 2012 8:56 pm

Нин! Про Крафт и бассетов отдельная история и отдельная война с определенными людьми - довольно сложная и поэтому приводить ее неудачность одним примером негоже. Но при всем при этом это не борьба отдельных заводчиков, а борьба организаций.
Что касается твоего желания, то его никто у тебя не отнимает и никуда насильно не сгоняет. У тебя есть желание заниматься самостоятельно, а у меня есть желание иметь при этом приятную компанию. Можно пользоваться только своим опытом, а можно обобщенным. Можно учиться на своих ошибках, а можно их не совершать, пользуясь знанием о чужих. Одна голова хорошо, а две - лучше. (Это народная мудрость - не моя).
Коллективная ответственность ничуть не хуже личной, а иногда и лучше! Главное не скатиться к совковым системам (типа Иван кивает на Петра), это зависит исключительно от участников!
У меня никогда не было мысли устраивать какой-либо конвейер по производству собак! Более того, я с такими конвейерами борюсь и ты об этом знаешь! И уж тем более никогда не ставил задачу перед собой по производству чемпионов! Ты, кстати каких имела в виду Мира или России?)))
И, прости, никакого "творчества" в разведении я последнее время не вижу - только плоды вынужденного спаривания (имею в виду всех - хотя нет - была вязка в Чехии) иногда более удачные, а иногда менее.
Есть, кстати в творческих организациях художественные советы...Бывают совместные режиссерские работы...Бывает художники вместе пишут одну картину...
И кстати я всегда был ярым антисоветчиком и ненавижу коммунистические и прочие партии.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ekaterina.shtraus Пн Апр 02, 2012 9:29 pm

Sob пишет:
ML74 пишет:
По моему... В Чехии примерно такие же проблемы в породе, которые были и у нас в России совсем недавно. Я считаю, что в этих кровях ОЧЕНЬ много подводных камней, касающихся здоровья. Не случайно очень сложно найти долгожителей - в основном 6-8 лет. Единственная прелесть - типаж - собаки очень похожи на российских "старотипных" бладов - в достаточной степени ошкуренных и не мелкокостных.

Интересное и весьма правильное высказывание!!! А сколько пометов было у COLLIN Z Podjermanske Skaly? Неужели чехи такие бестолковые и такую титулованную собаку не вяжут? Может здесь проблема в другом?..... Однотипные суки - это не показатель, нельзя вязать всех сестер одним кобелем.... А разведение дело не прибыльное....
Sob насколько, я понимаю, у Вас собачка не российского разведения, я имею ввиду, что родители отношения к России не имеют? Правильно? И наверно нет проблем с болезнями, которыми сталкиваются владельцы российского разведения, я не в коем мере не имею ввиду Легенду Арден.
ekaterina.shtraus
ekaterina.shtraus

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Пн Апр 02, 2012 9:29 pm

Sob пишет:
У меня никогда не было мысли устраивать какой-либо конвейер по производству собак! Более того, я с такими конвейерами борюсь и ты об этом знаешь!
Ты меня не понял. Я не про количество говорю, а про то, что только с конвейера сходят одинаковые детали и то брак бывает, а щенки даже от замечательных родителей рождаются разные по качеству. И предугадать качество может далеко не каждый заводчик, а тем более клуб.
И уж тем более никогда не ставил задачу перед собой по производству чемпионов! Ты, кстати каких имела в виду Мира или России?)))
Тогда в чем смысл твоего разведения, если ты не хочешь получать хороших бладов-чемпионов?
И, прости, никакого "творчества" в разведении я последнее время не вижу - только плоды вынужденного спаривания (имею в виду всех - хотя нет - была вязка в Чехии) иногда более удачные, а иногда менее.
Ну, я, например, тоже не понимаю как можно восхищаться "Квадратом" Малевича, однако он считается шедевром. Поэтому вполне допускаю что ты вместо "творчества" заводчиков видишь "вынужденное спаривание", хотя это далеко не так.
Есть, кстати в творческих организациях художественные советы...Бывают совместные режиссерские работы...Бывает художники вместе пишут одну картину...
И кстати я всегда был ярым антисоветчиком и ненавижу коммунистические и прочие партии.
Странно, а ведь только ты призываешь нас обьединиться и строить коллективные планы. Да вот что-то никто не спешит. Тебя это не удивляет?

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Пн Апр 02, 2012 9:38 pm

ekaterina.shtraus пишет:
Интересное и весьма правильное высказывание!!! А сколько пометов было у COLLIN Z Podjermanske Skaly? Неужели чехи такие бестолковые и такую титулованную собаку не вяжут? Может здесь проблема в другом?..... Однотипные суки - это не показатель, нельзя вязать всех сестер одним кобелем.... А разведение дело не прибыльное....
Ну, наличие или отсутствие пометов от кобеля необязательно является показателем каких-то скрытых проблем. Возможно, там есть какие-то другие причины. Может его сейчас начнут вязать, мы же точно не знаем.
Sob насколько, я понимаю, у Вас собачка не российского разведения, я имею ввиду, что родители отношения к России не имеют? Правильно? И наверно нет проблем с болезнями, которыми сталкиваются владельцы российского разведения, я не в коем мере не имею ввиду Легенду Арден.
С болезнями всё очень спорно. Хоть и нероссийская мама Алекса дожила только до 3-х лет, кажется. Тоже ничего хорошего, на мой взгляд.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ekaterina.shtraus Пн Апр 02, 2012 9:53 pm

Истинных причин смерти мамы я не знаю, но если бы было что-то наследственное Sob, наверное не вязал бы собаку....
ekaterina.shtraus
ekaterina.shtraus

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Вт Апр 03, 2012 2:13 am

ekaterina.shtraus пишет:Истинных причин смерти мамы я не знаю, но если бы было что-то наследственное Sob, наверное не вязал бы собаку....
Смерть в 3 года безусловно не есть хорошо. Истинную причину знают заводчики. По их словам со ссылкой на канадских заводчиков - не наследственное. Я надеюсь, что и не наследуемое. Медицина точного и четкого ответа не знает в данном случае ( в отличие от ДТБС). У всех детей и внуков пока таких проблем нет - это я могу сказать точно.
Также точно я могу сказать, что здоровье Алекса и всех 3-х моих предыдущих бладов - это две большие разницы, что не может мне не нравиться!
ekaterina.shtraus!Если бы Вы представились (можно в личке), то общаться было бы проще!

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Вт Апр 03, 2012 2:41 am

Цель, которую я ставлю перед собой - получать здоровых, красивых, соответствующих стандарту, с устойчивой психикой бладов. Будут ли они посещать выставки или нет - меня не очень волнует (хотя экспертная оценка безусловно необходима). Сколько из них станут чемпионами и сколько из этих чемпионов будет "дутых" меня не сильно интересует. Глупо надеяться, что в каждом помете будет звезда, а 2 или 3 еще глупее. Меня интересует племенное разведение, которое без искусственного отбора невозможно и я к этому отбору морально готов.
То, что нет желающих объединяться, меня не удивляет. Если бы предлагалось безответственное объединение, не отягощенное максимальной открытостью, они были бы в достатке. Да и ситуация сегодня позволяет в одиночку иметь 1-2 помета в год и делать все, что хочется. Понятные вещи меня не удивляют. Но ситуация рано или поздно изменится и без такого рода объединения (мое мнение) в конкуренции не выжить и доброе имя не сохранить.
С моими призывами уже давно покончено. Просто периодически появляются люди и задают вопрос про то, как я это или то вижу - только в этом причина моих периодических разговоров на эту тему.Я уже понял, что "свой" клуб проще создать из владельцев своих щенков - тоже совсем неплохой вариант!)

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ML74 Вт Апр 03, 2012 11:44 am

Sob пишет:Если появится авторитетная организация в породе, которая будет направлять и помогать, я с удовольствием в нее немедленно вступлю (как в НКП) и готов сотрудничать в меру сил и способностей.
А кто и по каким критериям будет определять авторитетность этой организации?
А как Вы отнесётесь к тому, что эта "авторитетная" организация заявит о невозможности использования в племенном разведении Вашей собаки? Согласитесь?
Лично для меня - Вы предлагаете страшные вещи. Какой-то "специалист" будет указывать, кого и с кем вязать? Да ни один, даже самый опытный генетик, никогда не даст 100% гарантии результата. Разведение - не только знание генетики, но и очень сильная интуиция заводчика. А не ошибается только тот, кто ничего не делает (тоже народная мудрость).

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Вт Апр 03, 2012 12:19 pm

ML74 пишет:
Sob пишет:Если появится авторитетная организация в породе, которая будет направлять и помогать, я с удовольствием в нее немедленно вступлю (как в НКП) и готов сотрудничать в меру сил и способностей.
А кто и по каким критериям будет определять авторитетность этой организации?
А как Вы отнесётесь к тому, что эта "авторитетная" организация заявит о невозможности использования в племенном разведении Вашей собаки? Согласитесь?
Лично для меня - Вы предлагаете страшные вещи. Какой-то "специалист" будет указывать, кого и с кем вязать? Да ни один, даже самый опытный генетик, никогда не даст 100% гарантии результата. Разведение - не только знание генетики, но и очень сильная интуиция заводчика. А не ошибается только тот, кто ничего не делает (тоже народная мудрость).

1. Как в любой области жизни - каждый САМ определяет для себя авторитетность! Надеюсь с этим нет проблем?)
2. Если для меня мнение является авторитетным, то я к нему прислушиваюсь - будь то организация или отдельный человек. Если вопрос о моей сегодняшней собаке - Вы считаете, что его невозможно использовать? Если о будущей - Вы считаете меня настолько ничего непонимающим? Но если гипотетически представить невозможное - сел играть по взрослым правилам - ИГРАЙ! Или не садись!
Я буду играть по правилам! Или не сяду, если правила меня не устраивают!
3. А кто Вам сказал, что Вам кто-то собирается указывать и запрещать при условии, что все нормально? Подсказывать то, что Вы не видите, не знаете..делиться с Вами опытом...помогать тем, в чем у Вас есть необходимость! Вы настолько невысокого мнения о своей собаке, что считаете, что Вам обязательно запретят ее племенное использование? Или считаете, что Вас окружают сплошные ВРАГИ? С чего бы это?
4. Почему Вы считаете что Ваша интуиция сильнее интуиции более опытного заводчика или сообщества опытных заводчиков?
Не обращайте внимание на количество вопросительных знаков! Это не вопросы, а ответы на Ваши вопросы!))

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Мария Вт Апр 03, 2012 12:22 pm

У нас тут была темка, где начинали обсуждать вопросы разведения. Я там выкладывала "20 основных принципов" господина Оппенгеймера. По-моему, человек очень верно и доходчиво написал совершенно очевидные вещи, полезные как для опытных, так и для начинающих заводчиков.
https://bloodhounds.forum2x2.ru/t26-topic
Есть предложение обсуждать разведение в теме о разведении, а в теме о выставках обсуждать выставки.
И "снова к нашим баранам"... Дорогие форумчане, давайте все-таки будем избегать переходов на личности, упоминания кличек собак в негативно-необоснованной критике, потому как владельцам этих собак это может быть крайне неприятно. Даже если этих собак уже нет в живых, тем более...
Спасибо за понимание! Smile
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Вт Апр 03, 2012 12:26 pm

Для справки. Еще не так давно "какой-то авторитет" - Колобашкина Наталья Васильевна совершала страшную для Вас вещь - "указывала" кому с кем вязаться! Самое удивительное - именно на этот период приходится расцвет породы в России.)
Я очень жалею, что не знаком с ней близко - с удовольствием прислушивался бы к ее указаниям!

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty О разведении

Сообщение  Sob Вт Апр 03, 2012 12:36 pm

Просьба к администрации перенести посты, связанные с темой разведения, в соответствующий раздел форума!
Спасибо!

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 3 Empty разведение

Сообщение  ML74 Вт Апр 03, 2012 1:17 pm

Sob пишет:
1. Как в любой области жизни - каждый САМ определяет для себя авторитетность! Надеюсь с этим нет проблем?)
2. Если для меня мнение является авторитетным, то я к нему прислушиваюсь - будь то организация или отдельный человек. Если вопрос о моей сегодняшней собаке - Вы считаете, что его невозможно использовать? Если о будущей - Вы считаете меня настолько ничего непонимающим? Но если гипотетически представить невозможное - сел играть по взрослым правилам - ИГРАЙ! Или не садись!
Я буду играть по правилам! Или не сяду, если правила меня не устраивают!
3. А кто Вам сказал, что Вам кто-то собирается указывать и запрещать при условии, что все нормально? Подсказывать то, что Вы не видите, не знаете..делиться с Вами опытом...помогать тем, в чем у Вас есть необходимость! Вы настолько невысокого мнения о своей собаке, что считаете, что Вам обязательно запретят ее племенное использование? Или считаете, что Вас окружают сплошные ВРАГИ? С чего бы это?
4. Почему Вы считаете что Ваша интуиция сильнее интуиции более опытного заводчика или сообщества опытных заводчиков?
Не обращайте внимание на количество вопросительных знаков! Это не вопросы, а ответы на Ваши вопросы!))
Раз уж Вам так удобнее, буду отвечать по каждому пункту.
П. 1-2. Вот именно потому, что у меня есть собственные мысли, связанные с авторитетами в разведении, в случае необходимости, обязательно прислушаюсь к их мнению. И для этого мне не нужны никакие сообщества и организации.
Вы на самом деле не поняли мой вопрос, касающийся Вашей собаки, или осознанно пытаетесь представить его в необходимом свете?
А есть правила ВЗРОСЛЫЕ или ДЕТСКИЕ? Можно ссылочку?
П.3. Что значит фраза- " кто-то собирается указывать и запрещать при условии, что все нормально."
А что такое "нормально"? И если мне понадобится помощь - смотрите мой ответ на п. 1-2.
А уж насчёт моего мнения о моей собаке... Вы, правда, это серъёзно??? Very Happy
В данный момент, среди владельцев Бладхаундов не вижу ни одного врага! И в будующем искать не собираюсь! Мания преследования и поисков врагов - родная сестра Мании Величия! Мне кажется, что именно Вы видите врагов на каждом углу!
П.4. Не собираюсь это никому доказывать. Время расставит всё на свои места!

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения