Кликер - кто-нибудь пользовался?

Перейти вниз

Кликер - кто-нибудь пользовался?

Сообщение  Мария в Пн Фев 27, 2012 8:30 am

Кто-нибудь пробовал эту "волшебную" штуку? Поделитесь опытом Very Happy
Мария

Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кликер - кто-нибудь пользовался?

Сообщение  Легенда Арден в Пн Фев 27, 2012 8:35 am

Мария пишет:Кто-нибудь пробовал эту "волшебную" штуку? Поделитесь опытом Very Happy
Я знаю что это такое и оно совсем не "волшебное". Более того, кликер больше подходит овчаркам, а охотникам лучше свисток. Смысл одинаков. Но, лично мне больше нравится общаться с собаками голосом. Тем более что они прекрасно понимают не только команды, но и простую человеческую речь.

Легенда Арден

Дата регистрации : 2012-02-23

http://bloodhound-la.narod.ru

Сообщение  Мария в Пн Фев 27, 2012 11:52 am

Легенда Арден пишет:
Мария пишет:Кто-нибудь пробовал эту "волшебную" штуку? Поделитесь опытом Very Happy
Я знаю что это такое и оно совсем не "волшебное". Более того, кликер больше подходит овчаркам, а охотникам лучше свисток. Смысл одинаков. Но, лично мне больше нравится общаться с собаками голосом. Тем более что они прекрасно понимают не только команды, но и простую человеческую речь.
Ага, это я тоже с тобой согласна - голосом оно всегда лучше! Мне эту штуку посоветовали чтоб обучить собаку команде "голос". Он у меня лает только в определенных случаях, когда "охраняет". Лает на людей, то есть на "видимый" объект. Потому мне голосом никак не закрепить эту команду. Люди не поймут когда я буду хвалить и поощрать собаку, орущую на них lol!
Мария

Сообщение  Sob в Пн Фев 27, 2012 11:59 am

Как и в любых занятиях...требуется четкое понимание предмета занятий и необходимо постоянно заниматься...лучше всего эти занятия описаны у ПРАЙОР!
Знаю лично людей, которые поставили собаке хвост...он был опущен после покуса на выставке... собака одинаково хорошо выполняет и кликерную и голосовую команду до сих пор...без кликера добиться результата не представлялось возможным...
Кстати ...использование кликера во время показа собаки запрещено...

Sob

Сообщение  Мария в Пн Фев 27, 2012 12:08 pm

Sob пишет:Как и в любых занятиях...требуется четкое понимание предмета занятий и необходимо постоянно заниматься...лучше всего эти занятия описаны у ПРАЙОР!
Знаю лично людей, которые поставили собаке хвост...он был опущен после покуса на выставке... собака одинаково хорошо выполняет и кликерную и голосовую команду до сих пор...без кликера добиться результата не представлялось возможным...
Кстати ...использование кликера во время показа собаки запрещено...
Не, Лень, я ж не для показа))) Я тут выше написала зачем и почему порекомендовали... А вообще может и без него обойдусь, попробую по крайней мере. Но раз у других есть успехи, значит "оно работает"! Very Happy
Мария

Сообщение  Легенда Арден в Пн Фев 27, 2012 12:38 pm

Маш, возникает единственный вопрос: а зачем Джорджику команда "голос"? Shocked

Легенда Арден

Сообщение  Мария в Пн Фев 27, 2012 12:42 pm

Легенда Арден пишет:Маш, возникает единственный вопрос: а зачем Джорджику команда "голос"? Shocked
Ой, забыла написать главное - это ж мы ПСС хотим попробовать! Для "обнаружения" там очень хороша команда "голос" (есть, конечно, и другие способы, но этот предпочтительнее) Smile
Мария

Сообщение  Легенда Арден в Пн Фев 27, 2012 12:52 pm

Мария пишет:
Легенда Арден пишет:Маш, возникает единственный вопрос: а зачем Джорджику команда "голос"? Shocked
Ой, забыла написать главное - это ж мы ПСС хотим попробовать! Для "обнаружения" там очень хороша команда "голос" (есть, конечно, и другие способы, но этот предпочтительнее) Smile
Это у овчарок такие правила. Нигде в мире рабочие бладхаунды не обязаны выполнять эту команду. С них это не требуют. А в нашем ПСС не могут сделать скидку на породу?

Легенда Арден

Сообщение  Мария в Пн Фев 27, 2012 1:06 pm

Мы же еще ни разу не были, пока я просто изучаю, стараюсь максимум информации получить... А так-то, конечно, разные способы есть. Да и Лена из Екатеринбурга на форуме НКП открыла тему про ПСС, тоже буду читать... Но с командой все равно интересно попробовать Smile
Мария

Сообщение  Легенда Арден в Пн Фев 27, 2012 1:09 pm

Мария пишет:Мы же еще ни разу не были, пока я просто изучаю, стараюсь максимум информации получить... А так-то, конечно, разные способы есть. Да и Лена из Екатеринбурга на форуме НКП открыла тему про ПСС, тоже буду читать... Но с командой все равно интересно попробовать Smile
Хозяин-барин, попробуй конечно.

Легенда Арден

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: