Фотокамеры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Фотокамеры

Сообщение  Мария в Пт Мар 02, 2012 5:30 am

Хочу купить новый фотик (НЕ мыльницу). Кто увлекается фото, посоветуйте хорошу камеру (какую-нибудь полупрофессиональную), не слишком дорогую и не очень сложную в использовании.
Мария

Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Фотокамеры

Сообщение  Легенда Арден в Пт Мар 02, 2012 8:07 pm

Мария пишет:Хочу купить новый фотик (НЕ мыльницу). Кто увлекается фото, посоветуйте хорошу камеру (какую-нибудь полупрофессиональную), не слишком дорогую и не очень сложную в использовании.
Тут я точно не советчик. А потом, полупрофессиональные несложными в использовании не бывают. Там все равно нужно много настроек менять, чтоб хорошую фотку сделать. Для меня это вообще темный лес! Никогда на это терпения не хватит. Sad

Легенда Арден

Дата регистрации : 2012-02-23

http://bloodhound-la.narod.ru

Сообщение  Мария в Пт Мар 02, 2012 8:10 pm

Легенда Арден пишет:
Мария пишет:Хочу купить новый фотик (НЕ мыльницу). Кто увлекается фото, посоветуйте хорошу камеру (какую-нибудь полупрофессиональную), не слишком дорогую и не очень сложную в использовании.
Тут я точно не советчик. А потом, полупрофессиональные несложными в использовании не бывают. Там все равно нужно много настроек менять, чтоб хорошую фотку сделать. Для меня это вообще темный лес! Никогда на это терпения не хватит. Sad
И для меня темный))) Но я думаю, освою Very Happy Хочу хорошие фотки делать! Дети растут, собака тоже, хочется хороших качественных фотографий...
Мария

Сообщение  Легенда Арден в Пт Мар 02, 2012 8:15 pm

Мария пишет:
И для меня темный))) Но я думаю, освою Very Happy Хочу хорошие фотки делать! Дети растут, собака тоже, хочется хороших качественных фотографий...
Конечно освоешь! Было бы желание. Вот у меня его нет, поэтому у меня "мыльница" и на большее даже не замахиваюсь. Разбираться мне с ним некогда будет.

Легенда Арден

Сообщение  Люсик в Сб Мар 03, 2012 11:29 pm

Уважаемая Мария,очень советую обратить внимание на Olympus Pen E-PL3 Kit, а если освоите то докупите сменную оптику ширик и зум ,аппарат очень достойный, по качеству будет как зеркальная камера,а по весу и размеру для женщины в самый раз особенно для путешествий и сьёмки животных .По функционалу не уступает зеркалке,плюс снимает видео в отличном качестве!В общем камера под развитие Ваших способностей а у Вас я уверен они есть.Да кстати отличная оптика в комплекте! а по мере запросов докупаете Very Happy Главное Хорошая Оптика! cyclops
Люсик

Дата регистрации : 2012-02-25

Сообщение  Мария в Вс Мар 04, 2012 9:37 am

Люсик, спасибо! Буду изучать. Я пока остановила выбор на камере Canon EOS 550D Kit 18-200 (вроде хвалят, отзывы хорошие) Smile Недешевый, правда, но я так подумала - не каждый же день фотокамеры покупаем! Very Happy
Мария

Сообщение  Люсик в Вс Мар 04, 2012 10:52 pm

Уважаемая Мария!.Canon 500 или 550 очень хорошие любительские камеры ,но всё же более мужские ,вес с обьективом и батареями будет около 1200-1500 гр.,да и разер не маленький даже у мужеского пола рука устаёт Smile , у Олика будет в зависимости от обьектива от 500до 900гр. цена и качество примерно одинаковые у тушки ,Олик это не мыльница ,а цифровая Лейка то есть нет зеркала и соответственно призмы,потому легче и размер меньше, матрица и сменная оптика как и у зеркалки,плюс видео и в отличие от Canon китовая оптика будет получше,кстати Nikon недавно выпустил аналог" пен" у него оптика ещё лучше.Так что успехов выбирайте ,но лучше в магазине что в руку ляжет Very Happy
Люсик

Сообщение  Мария в Пн Мар 05, 2012 2:31 pm

Люсик пишет:Уважаемая Мария!.Canon 500 или 550 очень хорошие любительские камеры ,но всё же более мужские ,вес с обьективом и батареями будет около 1200-1500 гр.,да и разер не маленький даже у мужеского пола рука устаёт Smile , у Олика будет в зависимости от обьектива от 500до 900гр. цена и качество примерно одинаковые у тушки ,Олик это не мыльница ,а цифровая Лейка то есть нет зеркала и соответственно призмы,потому легче и размер меньше, матрица и сменная оптика как и у зеркалки,плюс видео и в отличие от Canon китовая оптика будет получше,кстати Nikon недавно выпустил аналог" пен" у него оптика ещё лучше.Так что успехов выбирайте ,но лучше в магазине что в руку ляжет Very Happy
Спасибо за информацию! Буду правда выбирать что называется на месте, потому как я в таких тонкостях как Вы не разбираюсь Very Happy
Мария

Сообщение  Мария в Пн Мар 05, 2012 7:18 pm

Вот нашла - это он? http://digital.dostavka.ru/Fotokamery/Ultrazum/Olympus-Pen-E-PL3-Kit-14-150-id_6606701
К нему тоже нужно докупать объектив, вспышку?
В черном цвете мне он очень нравится.
Мария

Сообщение  Люсик в Вт Мар 06, 2012 5:00 pm

Да это она, вспышка там должна быть в комплекте,покупать же дополнительную нужно для специальных условий съёмки : когда недостаточно освещения и расстояние до объекта съёмки велико ,для студийной съёмки и т.д. в общем вещь полезная и иногда необходимая , а так хватает и той что в комплекте,если же в комплекте её не будет локупайте достаточно мощную..Что касается объектива ,то есть в продаже дабл кит ,то есть тушка с двумя объективами в комплекте по цене бывает либо чуть дороже ,а иногда если поискать ,то и дешевле когда проходит какая нибудь акция!Ну и конечно можно докупить ёще разных стёкол на все случаи жизни Very Happy ,а так двух вполне хватит .На пример ширик и большой зум или большой и маленький зум или полтос и длинный зум Very Happy , можно взять и тревел зум Т.е.18-250,но на обоих концах он будет давать заметные При большом увеличении искажения.,хотя он очень удобен,не знаю но помоему в России он сейчас не продаётся ,а вот за границей наверняка есть.Надо посмотреть на их официальном сайте. Smile
Люсик

Сообщение  Мария в Ср Мар 07, 2012 7:23 am

Ой... Я же совсем чайник Laughing Ширик это широкоугольный объектив как я понимаю?)))
Пошла на фотофорум проходить ликбез... Very Happy
Мария

Сообщение  Легенда Арден в Ср Мар 07, 2012 7:04 pm

Мария пишет:Ой... Я же совсем чайник Laughing Ширик это широкоугольный объектив как я понимаю?)))
Как все это сложно! Сейчас вспоминаю как недавно ноут себе выбирала, так чуть с ума не сошла. Столько инфы нужно было освоить в совершенно незнакомой области! Маша, терпения тебе! Rolling Eyes

Легенда Арден

Сообщение  Люсик в Чт Мар 08, 2012 2:49 pm

Ну во первых с Праздником Вас дорогие женщины !Море любви, счастья и т.д.Да ширик это широкоугольный объектив. Very Happy
Люсик

Сообщение  Легенда Арден в Сб Мар 10, 2012 7:37 pm

Мария пишет:Ой... Я же совсем чайник Laughing Ширик это широкоугольный объектив как я понимаю?)))
Как дела с покупкой фотика? Может уже приобрела?

Легенда Арден

Сообщение  Мария в Вт Мар 20, 2012 5:53 am

Легенда Арден пишет:
Нин, пока никак не куплю((( Вообще сейчас не до камеры... Живу без выходных, вся в работе, в стройке, уезжаю утром, приезжаю вечером, в общем кошмар Evil or Very Mad Даже в интернет некогда зайти. Сейчас зашла глянуть нет ли изменений по Евразии и удивилась - все поменялось!!! Пишу изменения в теме про Евразию.
Мария

Сообщение  Легенда Арден в Вт Мар 20, 2012 8:30 pm

Мария пишет:
Нин, пока никак не куплю((( Вообще сейчас не до камеры... Живу без выходных, вся в работе, в стройке, уезжаю утром, приезжаю вечером, в общем кошмар Evil or Very Mad Даже в интернет некогда зайти. Сейчас зашла глянуть нет ли изменений по Евразии и удивилась - все поменялось!!! Пишу изменения в теме про Евразию.[/quote]
Все понятно! У меня тоже март какой-то сумасшедший выдался! У тебя со стройкой, а у меня на работе запарка, а после бегу домой, тут пока всех погуляешь да накормишь, да еще щенков "обслужишь", уже без инета обхожусь, только бы до койки доползти. Rolling Eyes

Легенда Арден

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: