СОБАКА СВЯТОГО ГУБЕРТА - БЛАДХАУНД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РОССИЯ-2012

Участников: 5

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  ML74 Вс Окт 28, 2012 2:21 pm

От всей души желаю всем участникам удачно выставится!!! Отличной атмосферы!!! Корректного судейства и хорошего настроения!!! Ждём много фото и впечатлений о выставке!!!
Ещё раз - ВСЕМ УДАЧИ!!!!!

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Мария Вс Окт 28, 2012 5:28 pm

ML74 пишет:От всей души желаю всем участникам удачно выставится!!! Отличной атмосферы!!! Корректного судейства и хорошего настроения!!! Ждём много фото и впечатлений о выставке!!!
Ещё раз - ВСЕМ УДАЧИ!!!!!

Спасибо! Мы все будем стараться! Very Happy И конечно же постараемся сделать побольше фотографий.
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Легенда Арден Вс Окт 28, 2012 7:31 pm

Мария пишет:
Неа, не согласна)) У меня Жерар был такой же по размеру (ну почти такой же, тоже крупный), но он был спокойный как удав и никуда не ломился. Все зависит в первую очередь от характера.
Маш, Жерар не был крупным, он был стандартным, я же привозила к тебе свою суку на вязку и была возможность сравнить, так он был чуть выше её, вот откормленным он был точно, а по росту обычный. Помнишь, он даже повязал её с трудом, было ощущение что ему не хватает роста или толстое пузо мешает. Так в квартире и не смогли повязать, пришлось на улице. Извиняюсь за подробности не по теме. Ну, да что сейчас об этом спорить, понятно, что с собакой такого размера и с темпераментом гончей, справиться очень сложно. flower А про справку на выставку, так это каждый год РКФ устраивает истерику, а приезжаешь и видишь что большинство без справок проходят. Но, я, как обычно, возьму.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Легенда Арден Вс Окт 28, 2012 7:35 pm

ML74 пишет:От всей души желаю всем участникам удачно выставится!!! Отличной атмосферы!!! Корректного судейства и хорошего настроения!!! Ждём много фото и впечатлений о выставке!!!
Ещё раз - ВСЕМ УДАЧИ!!!!!
Большое спасибо! Все будут стараться, только бы погода не подвела, уж очень не хочется мокрыми выставляться, как несколько лет назад на Евразии. Smile

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Мария Пн Окт 29, 2012 5:08 am

Легенда Арден пишет:
Мария пишет:
Неа, не согласна)) У меня Жерар был такой же по размеру (ну почти такой же, тоже крупный), но он был спокойный как удав и никуда не ломился. Все зависит в первую очередь от характера.
Маш, Жерар не был крупным, он был стандартным, я же привозила к тебе свою суку на вязку и была возможность сравнить, так он был чуть выше её, вот откормленным он был точно, а по росту обычный. Помнишь, он даже повязал её с трудом, было ощущение что ему не хватает роста или толстое пузо мешает. Так в квартире и не смогли повязать, пришлось на улице. Извиняюсь за подробности не по теме. Ну, да что сейчас об этом спорить, понятно, что с собакой такого размера и с темпераментом гончей, справиться очень сложно. flower А про справку на выставку, так это каждый год РКФ устраивает истерику, а приезжаешь и видишь что большинство без справок проходят. Но, я, как обычно, возьму.
Нин, ты что-то путаешь)) Жерар был намного крупнее Фреи и это прекрасно видно на фотографиях с полевых испытаний. Она у тебя, конечно, была крупная сука, но уж никак не размером с кобеля))) Откормленным он тоже не был, он раздался и откормился только годам к трем, как раз когда уже был развязан. А до этого нам наоборот писали "недостаточно субстанции". Разница в росте у Джорджа с Жераром в несколько сантиметров. Джордж донашивает Жераркины жилетки и комбезы, ошейники, спит в его лежанках и на его ковриках. Если б у них была гигантская разница в размерах, ему бы все это просто было бы мало. Как раз именно после Жерара мне хотелось найти крупного кобеля, по размерам такого же как Жерар. Нашла даже покрупнее lol!
Совсем мы тему зафлудили Twisted Evil
Я же писала непосредственно о хендлинге собаки, по отношению к которому размеры и габариты собак не имеют совершенно никакого значения. Доги и ирландские волкодавы тоже выставляются (и тоже с разными успехами). Основное значение имеет то, насколько собака спокойна и покладиста, насколько хорошо она отрингована и подготовлена для шоу. Когда-то я и с Жераром не справлялась в ринге, он отказывался показывать зубы и я ничего не могла с этим поделать, уходили без оценки. Так что тут другие моменты имеют значение, уж никак не размерыSmile А по поводу меняющихся размеров породы у нас ведь уже была дискуссия (в другой теме). Но к выставкам это никак не относится))
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Легенда Арден Пн Окт 29, 2012 6:55 pm

Мария пишет:
Нин, ты что-то путаешь)) Жерар был намного крупнее Фреи и это прекрасно видно на фотографиях с полевых испытаний. Она у тебя, конечно, была крупная сука, но уж никак не размером с кобеля))) Откормленным он тоже не был, он раздался и откормился только годам к трем, как раз когда уже был развязан. А до этого нам наоборот писали "недостаточно субстанции". Разница в росте у Джорджа с Жераром в несколько сантиметров. Джордж донашивает Жераркины жилетки и комбезы, ошейники, спит в его лежанках и на его ковриках. Если б у них была гигантская разница в размерах, ему бы все это просто было бы мало. Как раз именно после Жерара мне хотелось найти крупного кобеля, по размерам такого же как Жерар. Нашла даже покрупнее lol!
Маш, на тех фотках с Жераром не Фрейя, а вообще-то её дочка Винни. Laughing Про размеры Жерара спорить бессмысленно, его все помнят и он совсем не выделялся габаритами среди наших стандартных кобелей, в отличии от Джорджика. Если тебе кажется другое, то можешь спросить у любого бладовладельца, кто с ним бывал в ринге. Еще можно нарыть старые фотки с рингов и сравнить.
Совсем мы тему зафлудили Twisted Evil
Согласна, зато какая оживленная дискуссия получилась! sunny
Я же писала непосредственно о хендлинге собаки, по отношению к которому размеры и габариты собак не имеют совершенно никакого значения. Доги и ирландские волкодавы тоже выставляются (и тоже с разными успехами). Основное значение имеет то, насколько собака спокойна и покладиста, насколько хорошо она отрингована и подготовлена для шоу. Когда-то я и с Жераром не справлялась в ринге, он отказывался показывать зубы и я ничего не могла с этим поделать, уходили без оценки. Так что тут другие моменты имеют значение, уж никак не размерыSmile А по поводу меняющихся размеров породы у нас ведь уже была дискуссия (в другой теме). Но к выставкам это никак не относится))
"Спокойная и покладистая" это не про бладов! lol! Намного проще отринговать того же дога или волкодава, т.к. у них нет темперамента гончей. Честное слово, я с ужасом думаю что мне нужно будет выставлять когда-нибудь свою Жаклин и как можно дальше оттягиваю этот момент, т.к. это постоянно галопирующее безбашенное создание. И большое счастье что её размеры не больше 70см в холке, иначе я не могла бы ею управлять. А поставить её в стойку хоть на пару минут это вообще подвиг. Этой бестии везде нужно успеть сунуть свой нос. Гуляем мы волшебно, она уходит в точку, а через пару минут нарисовывается и так все 1,5-2 часа прогулки. А ты говоришь размеры не имеют значения! Еще как имеют и для выставок в том числе. Rolling Eyes

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Мария Пн Окт 29, 2012 7:15 pm

Не хочу разводить длинную дискуссию, приведу только факты: рост Жерара в холке 74 см, Джорджа 77. И тому и другому в описаниях стабильно писали: "Крупный, мужественный, хорошего размера". А если ты перечитаешь стандарт то увидишь что 74 см это уже не стандартный блад, а переросток)) Про гиперактивность бладов опять не соглашусь, это скорее исключение из правил. Блады довольно спокойные и уравновешенные собаки. Молодые собаки любой породы довольно активны, а взрослые блады очень спокойные. Если ты все еще в чем-то сомневаешься, могу найти фотографии и описания Жерара. Кстати, на тот момент Жерар и Хаммер были самыми крупными кобелями)) ЗЫ как быстро все забывается...
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Мария Пн Окт 29, 2012 7:28 pm

Да, и на фотках у меня есть и Фрея, и Винни, только это фотки с разных испытаний. Если вспомнишь, мы специально Жерара с Фрюшей фоткали для рекламы))
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Легенда Арден Чт Ноя 01, 2012 7:44 pm

Мария пишет:Да, и на фотках у меня есть и Фрея, и Винни, только это фотки с разных испытаний. Если вспомнишь, мы специально Жерара с Фрюшей фоткали для рекламы))
Честно, не помню чтобы мы с тобой Фрейю фоткали вместе с Жераром. Может ты что-то путаешь? Она вообще была только на одних испытаниях в Лобне на Круглом озере. Может тогда на выставках или это везде Винни. Правда, это так давно было, что я уже не всех помню, кто тогда с нами ездил. Сегодня специально полезла и отрыла её рабочий сертификат, так испытания были 22.10.2005, а Жерару тогда еще и двух лет не было, разве могла ты с нами на полевые ездить?
А если про рост, я сегодня на работе нашла прайс одной фирмы, которая комбезы шьет, так у них для всех пород там размеры перечислены, и по их меркам у блада рост 70см в холке. Реально, прямо по породе бладхаунд комбез сошьют. Ну, понятно, что они не эксперты. lol!

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Мария Чт Ноя 01, 2012 8:05 pm

Комбезы я Жерару шила на заказ. Один если помнишь Гвендалю отдала (Джерику он стал мал). Попоны и жилетки я покупала по размерам собаки, нигде не значилось что это для бладхаунда. С Фреей фотки я выложу когда привезу старый компьютер. Предлагаю продолжение темы о габаритах перенести в соответствующий раздел если есть желание продолжить дискуссиюSmile)
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Легенда Арден Пт Ноя 02, 2012 12:41 pm

Мария пишет:Комбезы я Жерару шила на заказ. Один если помнишь Гвендалю отдала (Джерику он стал мал). Попоны и жилетки я покупала по размерам собаки, нигде не значилось что это для бладхаунда. С Фреей фотки я выложу когда привезу старый компьютер. Предлагаю продолжение темы о габаритах перенести в соответствующий раздел если есть желание продолжить дискуссиюSmile)
Конечно, можно и перенести в соответствующий раздел. Кстати, еще можно поискать фотки Жерара, где он в ринге с другими кобелями и совсем не выделяется среди них своим размером. А Жерара комбез Гвендаль уже сносил, там еще огромный воротник был, который сильно мешал ошейнику. Как ты Жерара в нем водила? Ошейник сверху надевала? И в чем смысл такого огромного воротника?

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Легенда Арден Пт Ноя 02, 2012 2:59 pm

А теперь по теме. Завтра выставка, поэтому желаю всем участникам и зрителям хорошей погоды и замечательного настроения! Очень хочется со всеми пообщаться, встретимся в Крокусе на "России"! flower

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Мария Сб Ноя 03, 2012 4:31 pm

Поздравляю победителей России-2012!!!
Лучший Юниор - Kornelie Roborovski
Лучший Кобель - Farlap Guesswork
Лучшая Сука, ЛПП -Beatrissa iz Doma Fan-Fan!
Света с Бусей выиграли резерв BIG! Поздравляем!!!
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Мария Сб Ноя 03, 2012 5:37 pm

Света с Бусей в бесте
https://redcdn.net/ihimizer/img9/2025/imagealyc.jpg
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Легенда Арден Сб Ноя 03, 2012 7:08 pm

И я поздравляю всех победителей и участников!!! Света с Бусей молодцы!!! cheers
А мы с Гвендалем остались дома, мне очень не хотелось тащиться на выставку в такую мерзкую погоду. Ладно, еще эксперт был бы какой интересный, а то непонятная финка со своим фантастическим представлением о бладах. Вобщем, судя по отзывам, я ничего не потеряла. Wink Кстати, участники, поделитесь своими впечатлениями!

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Мария Вс Ноя 04, 2012 6:38 pm

Легенда Арден пишет:И я поздравляю всех победителей и участников!!! Света с Бусей молодцы!!! cheers
А мы с Гвендалем остались дома, мне очень не хотелось тащиться на выставку в такую мерзкую погоду. Ладно, еще эксперт был бы какой интересный, а то непонятная финка со своим фантастическим представлением о бладах. Вобщем, судя по отзывам, я ничего не потеряла. Wink Кстати, участники, поделитесь своими впечатлениями!
Ну впечатления у нас у всех примерно одинаковые (по крайней мере от эксперта). За исключением Буси (Beatrissa iz Doma Fan-Fan), которая достойно победила на этой выставке, всем нашим собакам были сделаны странные замечания (в основном по поводу черепа). Я в судействе, если честно, вообще ничего не поняла, особенно меня убили комменты по поводу моей собаки в описании: "Тяжеловатый череп (я не эксперт, но по-моему он не то что не тяжеловатый, а даже легковатый для Джорджиных габаритов, ну да ладно)), а еще у нас "Отличные движения, но НЕ типичные для породы"! Вот это как??? Тогда уж они никак не должны быть хорошими Shocked Еще очень жаль что половину нашего и так уж совсем немногочисленного ринга зарубили с очхорами((( Мне кажется это непрофессионально! Редкие породы, тем более представленные такими достойными и хорошими собаками, надо как-то поддерживать и стимулировать... Очень понравились юниорки, а также щенка, которая не выставлялась, но приехала потусить. Очень приятно что завезены новые крови, очень хорошие и качественные собаки. Также очень обидно за наших взрослых кобеля и суку (очень достойных собак), которым жестко срезали оценки за малейшие незначительные погрешности. В общем, на мой взгляд, судейство жесткое, нелогичное и весьма своеобразное... Одно радостно - хоть одну нашу собаку (Бусю) оценили по достоинству и не придрались ни к чему. Светик, еще раз поздравляю!!! Very Happy
Ну и закончу на позитивной ноте: хоть нас и мало, но мы (ура!!!) есть! Все наши собаки очень породные и достойные, смотреть ринг было действительно удовольствие, все были разные, но все очень хороши, что называется "на уровне"!
Отдельный респект нашим девушкам, которые привезли молодых сук из Европы - собаки великолепные, породные, с шикарными головами! Хочу сказать большое спасибо тем немногим кто пришел, мы все-таки есть, мы не мираж))) Ну и личные эмоции: очень рада за Джорджа, который, наверное, впервые в жизни прилично выглядел в ринге, никуда не ломился, не вертелся-не крутился и вообще выглядел приличной собакой. За что мое большое человеческое спасибо замечательному хендлеру Николаю Курылеву, который практически экспромтом и без подготовки сделал с моей собакой то, что я пыталась сделать все эти два с половиной года))) Николаю большой респект и огромное спасибо!!! Очень рада была всех видеть, надеюсь, скоро увидимся на зимней монопородке! Very Happy
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Легенда Арден Вс Ноя 04, 2012 6:55 pm

Маш, мне кажется, тебе срочно нужно написать Сэм и порадовать её "нетипичными движениями"! Как ей удалось вывести такого бладхаунда, пусть поделится опытом! lol!

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Легенда Арден Вс Ноя 04, 2012 7:01 pm

А в остальном все как обычно, если судит не породник, то результаты экспертизы совершенно непредсказуемы, особенно часто это происходит на Россиях и Евразиях. Я даже не представляю что бы эта финка поставила Гвендалю, уж у него голова тяжелее, наверное, некуда. Мы бы с "хорем" оттуда уехали бы, не больше. Повезло, что погода была слякотная и я решила не ехать на выставку. Rolling Eyes

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Мария Вс Ноя 04, 2012 7:25 pm

Легенда Арден пишет:А в остальном все как обычно, если судит не породник, то результаты экспертизы совершенно непредсказуемы, особенно часто это происходит на Россиях и Евразиях. Я даже не представляю что бы эта финка поставила Гвендалю, уж у него голова тяжелее, наверное, некуда. Мы бы с "хорем" оттуда уехали бы, не больше. Повезло, что погода была слякотная и я решила не ехать на выставку. Rolling Eyes
Тут для всех все было непредсказуемо))) Но я результатами довольна, особенно я довольна Джорджем на этот раз (правда, иллюзий не питаю и понимаю что это заслуга хендлера, а не Джорджа))) lol!
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Мария Вс Ноя 04, 2012 7:27 pm

Легенда Арден пишет:Маш, мне кажется, тебе срочно нужно написать Сэм и порадовать её "нетипичными движениями"! Как ей удалось вывести такого бладхаунда, пусть поделится опытом! lol!
lol! Меня уже поздравили и Сэм, и Линда))) king
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Легенда Арден Пн Ноя 05, 2012 7:16 pm

Мария пишет:
Тут для всех все было непредсказуемо))) Но я результатами довольна, особенно я довольна Джорджем на этот раз (правда, иллюзий не питаю и понимаю что это заслуга хендлера, а не Джорджа))) lol!
По большому счету, это всё равно чья заслуга, главное САС!В есть! cheers

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  katrinnn Вт Ноя 06, 2012 5:20 pm

______________________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось: katrinnn (Вс Дек 17, 2017 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
katrinnn
katrinnn

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2012-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Мария Ср Ноя 07, 2012 7:10 am

Джорджик на "России"




Последний раз редактировалось: Мария (Чт Ноя 08, 2012 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Легенда Арден Ср Ноя 07, 2012 7:43 pm

Маш, хорошо стоит, но почему "лицо" не поместилось? Shocked

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ-2012 - Страница 2 Empty Re: РОССИЯ-2012

Сообщение  Мария Ср Ноя 07, 2012 8:26 pm

Легенда Арден пишет:Маш, хорошо стоит, но почему "лицо" не поместилось? Shocked
А это потому что я лох))) Так фотку закачала))
https://m.facebook.com/?_rdr#!/photo.php?fbid=460801243962767&id=100000986851238&set=a.201429016566659.48185.100000986851238&__user=100000986851238
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения