СОБАКА СВЯТОГО ГУБЕРТА - БЛАДХАУНД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Евразия 2012

+3
Мария
Светлана
Легенда Арден
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  Легенда Арден Пн Мар 12, 2012 4:13 pm

Катерина пишет:Извините, забыла вставить ринг №54 25 марта, т.е. во второй день выставки.
А там в каждом посте в верхнем правом углу есть кнопочка "правка", если нужно внести дополнения или исправить свой пост. Очень удобно. Wink

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  Мария Вт Мар 20, 2012 5:56 am

Все уже в курсе измененийSmile Я только увидела - удивилась... Надо ж так все поменять! Все как обычно Twisted Evil А я на второй день вообще не попадаю Crying or Very sad
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  Легенда Арден Вт Мар 20, 2012 8:21 pm

Мария пишет:Все уже в курсе измененийSmile Я только увидела - удивилась... Надо ж так все поменять! Все как обычно Twisted Evil А я на второй день вообще не попадаю Crying or Very sad
Как это ты на второй день не попадаешь? Shocked Ты нас одних бросаешь за всю породу отдуваться? affraid

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  Мария Сб Мар 24, 2012 5:08 pm

Эх, мы вернулись с Евразии, уставшие и чуть живые))) Группу продули (судил эксперт из Норвегии), выиграла Маша с бассет-хаундом, с чем ее от души поздравляю! Выставка в принципе понравилась, об экспертизе судить невозможно, т.к. все наши целых четыре собаки получили хорошие описания, выбор ЛПП эксперт мотивировал исключительно своими предпочтениями в типе.
Удивила в очередной раз система выходов в главный ринг на бэстах. В этот раз эксперт не только осматривал собак в отстойнике, выстраивая всех в стойках, проверяя прикус, прощупывая собак (а кто показывается на столе - ставил на стол!), но еще и гонял (от себя к себе и по "кругу", который сделать в узком коридоре было лично мне проблематично с нашим темпом и масштабами))). И все это в отстойнике! Довольно-таки узком коридорчике за зрительскими трибунами. Выбор был сделан там же (это было видно и понятно всем), как и на "России". Вот такая теперь новая тенденция, однако Smile
Джордж, давным-давно не тренированный и заброшенный мною в плане дрессировки ввиду нехватки времени, выставлялся соответствующим образом Twisted Evil Бегал еще куда ни шло, а стоял... В общем не стоял((
Рада была увидеть всех наших бладхаундо-владельцев и выражаю большой респект всем, кто пришел и не проигнорировал! Нас было очень мало, но все-таки мы были Very Happy
Завтра всем удачи и хорошей экспертизы (мы завтра прийти не сможем), кто выиграет ЛПП - успехов в бэсте!!! Светика еще раз с днем рождения!!! cheers
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  Легенда Арден Сб Мар 24, 2012 8:24 pm

Да, мы с тобой как раз после ринга про выход в Бест говорили, помнишь? Smile Ну, ничего, ЛПП и САС!В Джорджик получил заслуженно! А что нас мало было, так никто не мешал остальным тоже записаться на выставку, но они предпочли остаться дома.
Результаты Евразии-1:
кобели:
Барон Портос - отсутствовал
ЛА Гвендаль - САС, R.CACIB
Джорджик - CAC, CACIB, ЛК, ЛПП
суки:
Корнели Роборовски - ЛЩ
Беатрисса - САС, САС!В, ЛС
Еще раз поздравляю всех участников и победителей! Хорошо пообщались после ринга, приятно было всех увидеть! Из этого вывод, нужно чаще встречаться! cheers

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  Катерина Вс Мар 25, 2012 7:43 pm

Поздравляем всех победителей Евразии-1 и Евразии-2!!!
Огромное спасибо за приятную встречу!!!
Очарованы малышкой Корнели. Просто очаровашка! flower


Катерина

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  Мария Пн Мар 26, 2012 5:41 am

Несколько фоток с первого дня - бэсты
Евразия 2012 - Страница 2 0737a77f4862
Евразия 2012 - Страница 2 3ac3072b56bc
Евразия 2012 - Страница 2 8518d8b7abde
Есть еще пара фоток с ринга в айфоне. Перекину - выложу.
Поздравляю всех наших энтузиастов с хорошими результатами второго дня. Гвендалика с ЛПП! Жаль в бэст не смогли пойти...
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  Легенда Арден Пн Мар 26, 2012 9:40 am

Жаль, больше фоток с Евразии нет, но и за эти спасибо Маше! Джордж красавец! cheers
Результаты Евразии-2:
Кобели:
ЛЕГЕНДА АРДЕН ГВЕНДАЛЬ - САС, CACIB, ЛК И ЛПП!!! cheers
Конечно, в отсутствии Джорджика....
Суки:
Корнели Роборовски - ЛЩ
Беатрисса - САС, CACIB, ЛС
Поздравляю всех с великолепными результатами!!! flower Конечно, конкуренции мы все не заметили Laughing , но кто хотел, тот пришел. Лично я удивилась что мой Гвендаль выйграл у Беатриссы ЛПП, т.к. уже несколько раз его ей проигрывал. Neutral Очень надеялась что и в этот раз он Беатриссе проиграет и она пойдет в Бест, а я со спокойной совестью поеду домой. Laughing Не получилось. Mad Пришлось ехать домой с неспокойной совестью, т.к. на Бест не могла остаться, потому что нужно было спешить к малышне. Вообще впечатления от выставки очень позитивные, Гвендаля ласкали и целовали все кому не лень, а он только балдел от этого и лез всем "на ручки". Пообщались со многими бывшими владельцами бладхаундов, также к нам подходили владельцы Иринуса, Гвендальского дедушки. Они поразились невероятным внешним сходством внука и удивились отсутствию у него мозолей на локтях. Очень приятные люди. Very Happy

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  Мария Вт Мар 27, 2012 6:38 pm

Выкладываю фотки с Евразии-1, которые снял сын на мой телефон (извиняйте за качество и экспозицию)))
Евразия 2012 - Страница 2 Fff878014b7e Евразия 2012 - Страница 2 95dd2b41b3f1 Евразия 2012 - Страница 2 69c9a0d86458 Евразия 2012 - Страница 2 9e187554f27a Евразия 2012 - Страница 2 02a48a89df9d Евразия 2012 - Страница 2 8b1758c10f39 Евразия 2012 - Страница 2 2ecb9b63ea03
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  ekaterina.shtraus Чт Мар 29, 2012 9:30 pm

Вы, все молодцы!!! Но факт остается фактом, Вы мертвы! Блад в Америку или Европе, еще может развиваться и существовать, но в России этому не бывать. Мало охотников содержать такую великолепную собаку... Нужны интузиазисты, но попробуй их найди....
ekaterina.shtraus
ekaterina.shtraus

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  Катерина Пт Мар 30, 2012 5:58 am

Нашла вот такую фоточку с бестов:
http://s019.radikal.ru/i640/1203/c2/ff48af8d11eb.jpg
Екатерина, не надо кидаться громкими словами Evil or Very Mad
Да, бладхаундов не таком много, но от этого они хуже не стали.
Каждый прекрасен и неповторим!

Катерина

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  Мария Пт Мар 30, 2012 6:53 am

ekaterina.shtraus пишет:Вы, все молодцы!!! Но факт остается фактом, Вы мертвы! Блад в Америку или Европе, еще может развиваться и существовать, но в России этому не бывать. Мало охотников содержать такую великолепную собаку... Нужны интузиазисты, но попробуй их найди....
Не поверите, но мы живы))) И на фотках это не фантомы, а живые собаки Laughing
А существовать бладхаунды могут где угодно, да и содержать их может любой, было бы желание. Very Happy
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  Мария Пт Мар 30, 2012 6:53 am

Катерина пишет:Нашла вот такую фоточку с бестов:
http://s019.radikal.ru/i640/1203/c2/ff48af8d11eb.jpg
Екатерина, не надо кидаться громкими словами Evil or Very Mad
Да, бладхаундов не таком много, но от этого они хуже не стали.
Каждый прекрасен и неповторим!
Катерина, спасибо за ссылку! Я этой фотографии не видела.
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  Катерина Пт Мар 30, 2012 2:29 pm

Маша, подборку фоточек с бестов выложили на последней страничке на песике в разделе Евразия.
Как же приятно встретить среди всех остальных собак ЗНАКОМЫЕ МОРДУЛЕНЦИИ!!! Very Happy

Катерина

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  ML74 Пт Мар 30, 2012 6:15 pm

ekaterina.shtraus пишет:Вы, все молодцы!!! Но факт остается фактом, Вы мертвы! Блад в Америку или Европе, еще может развиваться и существовать, но в России этому не бывать. Мало охотников содержать такую великолепную собаку... Нужны интузиазисты, но попробуй их найди....
Екатерина, искренне надеюсь, что написав это, Вы не в коей мере не хотели обидеть владельцев этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПОРОДЫ!
Вы говорите - нет энтузиастов? Да они всегда были, есть и будут! Или Вы не считаете участников данного форума энтузиастами? То, что в породе не самые лучшие времена и сложные взаимоотношения между владельцами, далеко не повод говорить о том, что порода в России умирает!
А насчёт желающих иметь Бладхаунда... Вы располагаете данными Всероссийского соцопроса?
Поверьте мне, желающих гораздо больше, чем помётов в нашей стране!
Уверен, что лет через 5, Вы совершенно по-другому посмотрите на эту ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ породу в рамках Российского разведения и перспектив развития в нашей стране.

P.S. Ничего личного, поговорим в 2017!

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  Мария Пт Мар 30, 2012 6:40 pm

ML74 пишет:
P.S. Ничего личного, поговорим в 2017!
А почему именно в 2017? Чемпионат Мира в Москве так сильно планирует повлиять на нашу породу? Laughing
А вообще мне кажется что бладхаунд довольно специфическая порода (как большинство охотничьих - сеттер, курцхаар, борзой, многие породы гончих и легавых, а также норных), которая не бывает, не будет и не должна быть мега-популярной. Это будет очень-очень плохо для породы, потому что большая популярность подразумевает большой спрос, который повлечет за собой большое количество разведенцев, неумелых и неопытных, не самых добросовестных и грамотных. А это не нужно никакой породе. Посмотрите на коммерческие породы собак, обратите внимание какое безобразие творится в разведении этих пород - вяжут кого попало с кем попало, собаки иной раз очень отдаленно напоминают стандартного представителя своей породы. Разве нам такое надо? Ну ее нафиг, эту популярность. У бладхаунда всегда были, есть и буду свои поклонники и почитатели, всегда будет свой круг фанатов и любителей. Эти люди хорошо знают и любят породу со всеми "+" и "-". И лучше пусть будет качество без количества, чем количество без качества.


Последний раз редактировалось: Мария (Пт Мар 30, 2012 6:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  ML74 Пт Мар 30, 2012 6:48 pm

Мария пишет:
ML74 пишет:
P.S. Ничего личного, поговорим в 2017!
А почему именно в 2017? Чемпионат Мира в Москве так сильно планирует повлиять на нашу породу? Laughing
Очень надеюсь, что в Москве побелит именно Российский Бладхаунд! Что даст повод некоторым "фанатам" породы на некоторое время успокоится! Very Happy

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  Мария Пт Мар 30, 2012 6:53 pm

ML74 пишет:
Мария пишет:
ML74 пишет:
P.S. Ничего личного, поговорим в 2017!
А почему именно в 2017? Чемпионат Мира в Москве так сильно планирует повлиять на нашу породу? Laughing
Очень надеюсь, что в Москве побелит именно Российский Бладхаунд! Что даст повод некоторым "фанатам" породы на некоторое время успокоится! Very Happy
А я почти уверена что победит российский, потому что вряд ли к нам кто-то приедет. Ну может быть только прибалты и финны...
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  ML74 Пт Мар 30, 2012 7:00 pm

Мария пишет:
ML74 пишет:
P.S. Ничего личного, поговорим в 2017!
А почему именно в 2017? Чемпионат Мира в Москве так сильно планирует повлиять на нашу породу? Laughing
А вообще мне кажется что бладхаунд довольно специфическая порода (как большинство охотничьих - сеттер, курцхаар, борзой, многие породы гончих и легавых, а также норных), которая не бывает, не будет и не должна быть мега-популярной. Это будет очень-очень плохо для породы, потому что большая популярность подразумевает большой спрос, который повлечет за собой большое количество разведенцев, неумелых и неопытных, не самых добросовестных и грамотных. А это не нужно никакой породе. Посмотрите на коммерческие породы собак, обратите внимание какое безобразие творится в разведении этих пород - вяжут кого попало с кем попало, собаки иной раз очень отдаленно напоминают стандартного представителя своей породы. Разве нам такое надо? Ну ее нафиг, эту популярность. У бладхаунда всегда были, есть и буду свои поклонники и почитатели, всегда будет свой круг фанатов и любителей. Эти люди хорошо знают и любят породу со всеми "+" и "-". И лучше пусть будет качество без количества, чем количество без качества.
Полностью с Вами согласен!

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  Легенда Арден Сб Мар 31, 2012 8:41 am

ekaterina.shtraus пишет:Вы, все молодцы!!! Но факт остается фактом, Вы мертвы! Блад в Америку или Европе, еще может развиваться и существовать, но в России этому не бывать. Мало охотников содержать такую великолепную собаку... Нужны интузиазисты, но попробуй их найди....
Очень странное утверждение. Да, сейчас по выставкам ходят единицы бладов, но подрастут вновь привезенные и уже осенью, я думаю, примерно, на России, бладов будет больше, чем на прошедшей Евразии. А привезли достаточно щенков, и через 1,5-2 года от них уже можно будет получить потомство. Еще мои щенки подрастут, а потом я своих двух сук еще вязать планирую, так что еще щенки будут. Поэтому порода в России возраждается.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  Легенда Арден Сб Мар 31, 2012 8:46 am

Маш, спасибо за фотки! А то я часто беру с собой на выставку фотик, но фоткать мне некогда. А в этот раз не взяла, хотя можно было, например, Катерину попросить. Wink

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Евразия 2012 - Страница 2 Empty Re: Евразия 2012

Сообщение  ML74 Сб Мар 31, 2012 9:04 am

Легенда Арден пишет:
ekaterina.shtraus пишет:Вы, все молодцы!!! Но факт остается фактом, Вы мертвы! Блад в Америку или Европе, еще может развиваться и существовать, но в России этому не бывать. Мало охотников содержать такую великолепную собаку... Нужны интузиазисты, но попробуй их найди....
Очень странное утверждение. Да, сейчас по выставкам ходят единицы бладов, но подрастут вновь привезенные и уже осенью, я думаю, примерно, на России, бладов будет больше, чем на прошедшей Евразии. А привезли достаточно щенков, и через 1,5-2 года от них уже можно будет получить потомство. Еще мои щенки подрастут, а потом я своих двух сук еще вязать планирую, так что еще щенки будут. Поэтому порода в России возраждается.
Так о чём и речь! Не надо хоронить породу раньше времени!

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения