СОБАКА СВЯТОГО ГУБЕРТА - БЛАДХАУНД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отит и как с ним бороться?

Участников: 5

Перейти вниз

Отит и как с ним бороться? Empty Отит и как с ним бороться?

Сообщение  Легенда Арден Чт Фев 23, 2012 6:36 pm

Бладхаунды имеют очень низкопосаженные висячие уши и, как большинство пород с такими ушами, могут быть склонны к заболеванию отитом. Чтобы не допустить возникновения этого заболевания нужно стараться чтобы собаке в уши не попала вода. Т.е. после купания обязательно протирать уши насухо. Лично я чищу уши своим бладхаундам один раз в неделю камфорным спиртом. Он хорош тем, что дезинфицирует ушную раковину, а если его не вытереть насухо, то спирт все равно испарится. После чистки в каждое ухо засыпаю присыпку "Цамакс" и у моих бладхаундов отитов не бывает. Smile

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отит и как с ним бороться? Empty отит

Сообщение  Светлана Пт Фев 24, 2012 5:43 am

Я своим тоже чищу раз в неделю,а то и в 2 ,но детскими влажными салфетками!Потом капаю ушные капли "Анауран" (по 2-3 капли в ухо)! Вроде пока тоже отита не наблюдалось!!!
Светлана
Светлана

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 55
Откуда : МО г. Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Отит и как с ним бороться? Empty Re: Отит и как с ним бороться?

Сообщение  Sob Пт Фев 24, 2012 6:06 am

А мы почти не чистим уши...Очень редко...Иногда даже не раз в месяц...Особенно зимой...Летом пыльно, поэтому чаще... Ваткой, смоченной специальной жидкостью для чистки ушей (продается в зоомагазинах)...

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Отит и как с ним бороться? Empty Re: Отит и как с ним бороться?

Сообщение  Светлана Пт Фев 24, 2012 6:34 am

Я бы тоже чистила редко! Они у нас тоже не пачкаются и не текут , только Авдошка каждое утро устраивает "прочищение мозгов через уши" ,и они(уши) соответственно влажные ,не зависимо от погоды, времени года и сезона ! Поэтому для профилактики различных неприятных ситуаций живем в другом режиме чистки ушей!
Светлана
Светлана

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 55
Откуда : МО г. Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Отит и как с ним бороться? Empty Re: Отит и как с ним бороться?

Сообщение  Прохорова Ирина Пт Фев 24, 2012 6:50 pm

В нашей породе уши и связанные с ними заболевания - следствие не гигиены, а. как правило, проявитель внутренних проблем. Это может быть избыток или, наоборот, недостаток серы в организме; сбой гормонального фона;врожденная или приобретенная инфекция. банальное переохлаждение и т.д. Что такое отит - я знаю не по наслышке. Нафыч (кто помнит) просто сходил с ума от диких болей. Я впервые в жизни видела, как собака реально бьется о стенку головой. Теперь я знаю, что в этом моей вины прцентов 90, а может и больше. Советчиков - море, а думающих из них - меньше единицы. Но у меня же шоу-собака, лучшая!!! И лечение - по максимуму!!! Чем собственно и угробила уши и собаке "помогла"...

Прохорова Ирина

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Отит и как с ним бороться? Empty Re: Отит и как с ним бороться?

Сообщение  Мария Пт Фев 24, 2012 7:11 pm

И у моего первого блада Алуши тоже был отит. Намучились, ужас просто. Как вспомню эти бесконечные блокады, кошмар...
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Отит и как с ним бороться? Empty Re: Отит и как с ним бороться?

Сообщение  Легенда Арден Пт Фев 24, 2012 7:15 pm

Мария пишет:И у моего первого блада Алуши тоже был отит. Намучились, ужас просто. Как вспомню эти бесконечные блокады, кошмар...
Да я Алексу 5 лет отит лечила разными способами, каплями и у разных ветов. Пока не нашла единственный подходящий мне способ профилактики с Цамаксом.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отит и как с ним бороться? Empty Re: Отит и как с ним бороться?

Сообщение  Прохорова Ирина Пт Фев 24, 2012 7:25 pm

Блокады... У меня в практике случай был: фила с отитом, притом одно ухо (с ушной гематомой и некрозом тканей). Короче, ловить нечего - ухо купировать. Назначаю операцию, приезжаю. Предлагаю хозяйке - купировать оба уха: и красиво, и больше не мучиться. Хозяйка на отрез отказалась, ее право. При том я ей объяснила, что сумма вызова не изменится. что лучше один раз - и нет проблем. Хозяйка не поддалась. Прооперировала, все рассказала, уехала. Сняли швы. Прошло недели две-три: вызов оттуда же: собаке в драке оторвали второе ухо...

Прохорова Ирина

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения