Осторожно, клещи!!!

Перейти вниз

Осторожно, клещи!!!

Сообщение  Мария в Пт Мар 21, 2014 2:54 pm

Сегодня ездила с псами брать справку на Евразию. Была просто в шоке - нескончаемый поток собак на капельницу с пироплазмозом! И это март месяц, со снегом, подмосковье...
Будьте осторожны, обрабатывайте ваших собак!
И еще давайте делиться мнением - кто чем обрабатывает и какая эффективность.
Я своих перед поездкой в Англию обработала каплями Фронтлайн и в поездке пользовалась спреем - щенка брызгала Фронтлайном, а Джорджика Барсом.
После выходных хочу их помыть и обработать снова...
Мария

Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Осторожно, клещи!!!

Сообщение  alyona40 в Пт Мар 21, 2014 7:56 pm

Да,клещей в этом году просто нашествие Sad Я своих капаю каплями Барс,и спреем Барс.Ещё на чаушином форуме прочитала средство,советуют от клещей,надо попробовать:
копирую
Взять масло гвоздики и масло душистой герани (в человеческой аптеке продаются), оба пузырька вылить в литра яблочного уксуса, хорошо взболтать. Эту смесь разводить тёплой водой из расчёта 100 мл смеси на 1 литр воды. И как следует пропшикать этим всю собаку или лошадь (кроме морды). Пахнет вполне сносно, даже приятно. Когда лошадь разогревается на работе, запах усиливается, на собаках просто чуть гвоздикой пахнет. Я на себя тоже пшикаю, когда иду в поля. От комаров помогает совершенно точно. Клещей пока на животине не снимала.

alyona40

Дата регистрации : 2013-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: