СОБАКА СВЯТОГО ГУБЕРТА - БЛАДХАУНД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

+2
Мария
Легенда Арден
Участников: 6

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 3 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Легенда Арден Вт Мар 06, 2012 5:04 pm

Sob пишет:
А предложения мои уже были...не одно и не раз...и про книжку, и про диски с фото, и про парад, и про просто встречи, и еще разные....Видимо неподходящие...Или для другой компании....Или нужны какие-то другие...но других пока нет.))
Ну как-то.... да.... массы на эти предложения не клюнули. Rolling Eyes

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 3 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Катерина Чт Мар 08, 2012 5:21 pm

Уважаемые бладовладельцы!
Позволю себе высказать мнение зрителя на выставке.
Поверьте, очень хочется видеть бладхаундов на крупных выставках и в каждом классе: от щенков до ветеранов. Ведь картинки и видео в инете не передают всего того, что можно ощутить при непосредственном общении с бладхаундом и его владельцем. А крупных выставок в Москве в течении года всего: Евразия, Россия и три монопородки:в феврале, мае и ноябре. Встретить бладхаунда на других выставках маловероятно.
Если собака не пет-класса ( а есть ли такие?), то она может участвовать в выставке. Скажите, что кроме материальных проблем и личности судьи, может остановить владельца отучастия в выставке? Ведь своя собака - самая-самая, независимо от оценки судьи и мнения окружения. А внутрипородная биржа, наверное, есть в каждой породе. Неужели это и есть тот самый барьер, который не все могут проигнорировать?

Катерина

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 3 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Легенда Арден Чт Мар 08, 2012 7:36 pm

Катерина пишет:Уважаемые бладовладельцы!
Позволю себе высказать мнение зрителя на выставке.
Поверьте, очень хочется видеть бладхаундов на крупных выставках и в каждом классе: от щенков до ветеранов. Ведь картинки и видео в инете не передают всего того, что можно ощутить при непосредственном общении с бладхаундом и его владельцем. А крупных выставок в Москве в течении года всего: Евразия, Россия и три монопородки:в феврале, мае и ноябре. Встретить бладхаунда на других выставках маловероятно.
Обычно еще в апреле бывает моя монопородка с клубом "Дельта-ПАЛ", только в этом году её не будет, т.к. выставки клуба не будет.
Если собака не пет-класса ( а есть ли такие?), то она может участвовать в выставке. Скажите, что кроме материальных проблем и личности судьи, может остановить владельца отучастия в выставке? Ведь своя собака - самая-самая, независимо от оценки судьи и мнения окружения. А внутрипородная биржа, наверное, есть в каждой породе. Неужели это и есть тот самый барьер, который не все могут проигнорировать?
У меня, наверное, с терминами проблема, я не поняла что такое "внутрипородная биржа"? А не ходить на выставки можно по многим причинам. Многие владельцы изначально приобретают собаку для себя и не собираются её выставлять. Выставки вообще очень затратное мероприятие и по деньгам, и по времени. Не все жаждут потратить целый день в душегубке под бесконечный брех собак. И это их право и они не обязаны думать о ком-то, кто хочет полюбоваться на их собачку. Простой пример. Я веду на Евразию своего кобеля, которая состоится в выходные, до них, примерно в среду мне нужно отвезти в районную ветклинику его кал на анализ. Затем, в пятницу привезти туда же кобеля, чтобы мне дали справку для выставки. Без анализа и кобеля мне её не дадут. Для этого мне нужно отпрашиваться с работы, что, конечно, не нравится моему начальству. Потом два дня утром с собакой ловить тачку, чтобы доехать до выставки, а вечером тоже самое в обратном направлении. Если бы не САС!В и не масштаб выставки, то зачем мне всё это нужно? И то, у моего кобеля САС!Вы уже есть, поэтому я все это делаю, получается, только для "мифических зрителей", которые будут его тискать на выставке. Вот так и "поппуляризируем" породу. Neutral

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 3 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Катерина Пт Мар 09, 2012 10:27 am

Нина, огромное спасибо за подробный ответ о том, чего не видно непросвещенным.
Да, надо быть большим любителем и энтузиастом породы, чтобы регулярно участвовать в выставочных марафонах. Главное, что бы это доствляло удовольствие главным виновникам событий и их владельцам! Бладхаунды- необыкновенные собаки, один раз покорившие тебя, уже не отпускают.
Здоровья вам и вашим питомцам!

Катерина

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 3 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Легенда Арден Пт Мар 09, 2012 7:30 pm

Катерина пишет:Нина, огромное спасибо за подробный ответ о том, чего не видно непросвещенным.
Да, надо быть большим любителем и энтузиастом породы, чтобы регулярно участвовать в выставочных марафонах. Главное, что бы это доствляло удовольствие главным виновникам событий и их владельцам! Бладхаунды- необыкновенные собаки, один раз покорившие тебя, уже не отпускают.
Здоровья вам и вашим питомцам!
И Вам спасибо за добрые пожелания! То, что я описала про выставки, происходит с любым владельцем, который решился посетить это мероприятие, независимо от породы. Такова цена громких титулов и званий. И бладхаундам еще очень повезло что они не требуют специальных стрижек, а представляете, каково, например, пуделям? Готовят, намывают и начесывают всех, а выигрывает только один! Вот где ужас! affraid Я считаю что всем владельцам таких пород (которые требуют специального груминга), при жизни памятники ставить нужно! Вот где адский труд и ради чего? Какого-то титула..... No Лично я на такое точно не способна, наверное, поэтому занимаюсь бладхаундами, самой простой в уходе породой. Wink

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 3 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Admin Вт Апр 03, 2012 1:22 pm

ML74,
Все посты о разведении перенесены в соответствующую тему "Разведение бладхаундов, вопросы и ответы", переношу Ваш последний пост туда же (в разделе "Щенки, питомники...")


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Апр 03, 2012 1:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-02-22

https://bloodhounds.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 3 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  ML74 Вт Апр 03, 2012 1:26 pm

Admin
Спасибо!

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения