СОБАКА СВЯТОГО ГУБЕРТА - БЛАДХАУНД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

+2
Мария
Легенда Арден
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Sob Сб Мар 03, 2012 9:48 pm

Мария пишет:Лень, ты опять "увиливаешь"))) Ты свою собаку не считаешь безобразной? - Нет! А значит ты не можешь утверждать что наше российское разведение "безобразно" или ситуация в породе безобразна. Я к тому, что утверждение твое УЖЕ неверно! Я твою собаку тоже не считаю безобразной и не подумай что я хочу прибодаться к твоей собаке! Я хочу тебя разуверить в логичности твоих умозаключений (и я это сделаю) Laughing
Это сомнительно)))
Докажу на раз...Ситуация безобразна потому как в породе так мало собак - 2-3 помета в год - это вообще не разведение для такой большой страны как наша (для Сан-Марино наверное хватит и останется еще)
Про качество вообще ничего говорить не хочу - слишком мало живут собаки!
Наличие исключений только подтверждает правило!
Когда ты мне убедительно расскажешь об успехах российского разведения за последние 5-6-7 лет, тогда возможно и соглашусь...но успехов то нет... и состав последних выставок и его динамика за последние годы это только подтверждает.)))
А то, как ты пытаешься мне доказать обратное - это софистика... Из 3х собак я похоронил 2х...какие же это успехи..))) Ты еще расскажи, что имеется прогресс (на моем примере)))))))))
А заодно поделись успешными питомниками)))) (боюсь, что разговор придется продолжать в личке)((((
Я не говорю, что все заводчики негодяи...но удачливых не наблюдаю..надеюсь, что пока не наблюдаю...))

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Sob Сб Мар 03, 2012 9:56 pm

Мария пишет:То есть "я хочу поразводить, но показывать не буду"? А как же тогда "продвигать" свой продукт? Как зарабатывать имя и репутацию питомнику (заводчику)? Как вообще сделать так, чтобы о тебе и твоей деятельности узнали если не посредством выставок? Shocked Ты будешь давать объявления в интернете и в газетах? Или как??? Я правда не понимаю (а точнее почти уверена что по-другому не получится)!
Я не говорил, что не буду..)))
Если будут племенные смотры и будет, что показывать - буду...))))Устраивать из этого спорт или шоу - не буду!)))Ставить покупателям щенков условия об участии в выставках не буду!)))
Продвигать продукт нет необходимости - 5-6 щенков при отсутствии конкуренции...давай не будем смеяться))))
А когда будет конкуренция...надо дожить и посмотреть ....но при том, что я вижу сегодня, в ближайшее время конкретных изменений не намечается...нужны системные изменения, чтобы ситуация изменилась...

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Мария Сб Мар 03, 2012 10:09 pm

Опровергну)))
1. Собак мало по сравнению с кем (или с чем)? И с чего ты взял что их мало? Перепись населения не проводилась Very Happy А представь сколько собак живут в качестве домашних любимцев и ты о них ничего не знаешь! Я лично видела собак, которые приходили на выставки лишь однажды или дважды, а потом не ходили вообще и никогда (потому что владелец не может-не хочет, не имеет возможности и т.д.). А собаки были классные (и они, "о, чудо", российского разведения))) Ты такого никогда не видел? Very Happy
2. Ты можешь как-нибудь более-менее доходчиво и подробно обосновать почему у нас (в России, в частности в Москве) уж так все плохо и безобразно в породе? Про здоровье я уже слышала, но увы, в разведении европейских и других стран мира ситуация не лучше - собаки болеют, умирают преждевременно по разным причинам, а долгожители были и у нас!
3. Где, когда и как ты умудрился оценить ВСЕ поголовье бладхаундов России (ну хотя бы Москвы и московской области)??? Вот мне лично такого счастливого случая ни разу не представилось! Если подскажешь где и когда можно "всех посмотреть" - буду очень рада и благодарна, потому как самой интересно. Но будем честными - это ведь нереально, это из области фантастики.
4. "Снова к нашим баранам" - где ты умудряешься видеть и оценивать собак нашей породы как не на выставках??? Может проходят какие тайные сборища, а я о них не знаю? Laughing
Лень, ну правда, ну смешно же! Собак (чужих) можно увидеть ТОЛЬКО или у них дома, или на выставках! На выставки почти никто не ходит, ко всем домой тоже не придешь с целью "просто посмотреть Вашу собачку"... Ну вот объясни мне, как и каким образом ты увидел всех собак и оценил качество российского разведения и состояние поголовья в целом - вот для меня это загадка! Very Happy
Я не говорю что мое мнение единственно верное. Если оно неверное - опровергни его пожалуйста! Мне в частности интересно каким образом можно оценить качество и количество поголовья и уровень разведения какой-либо страны, при условии что собаки нашей породы не выставляются и никто массово к себе домой не приглашает для просмотра и оценки своей собаки...
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Мария Сб Мар 03, 2012 10:18 pm

Sob пишет:
Мария пишет:То есть "я хочу поразводить, но показывать не буду"? А как же тогда "продвигать" свой продукт? Как зарабатывать имя и репутацию питомнику (заводчику)? Как вообще сделать так, чтобы о тебе и твоей деятельности узнали если не посредством выставок? Shocked Ты будешь давать объявления в интернете и в газетах? Или как??? Я правда не понимаю (а точнее почти уверена что по-другому не получится)!
Я не говорил, что не буду..)))
Если будут племенные смотры и будет, что показывать - буду...))))Устраивать из этого спорт или шоу - не буду!)))Ставить покупателям щенков условия об участии в выставках не буду!)))
Продвигать продукт нет необходимости - 5-6 щенков при отсутствии конкуренции...давай не будем смеяться))))
А когда будет конкуренция...надо дожить и посмотреть ....но при том, что я вижу сегодня, в ближайшее время конкретных изменений не намечается...нужны системные изменения, чтобы ситуация изменилась...
Какие племенные смотры??? lol! Я ценю твое чувство юмора, но если кроме шуток - их же нет и больше никогда не будет! Да и чем они отличаются от выставок? Только тем, что твоя собака получит оценку "условно годный" как и большинство других собак (кроме откровенного "дисквала")! Тебя это устраивает больше чем шоу, где ты получаешь полноценное описание, титулы и оценку? Shocked
Про 5-6 щенков - АГА))) А если их будет 10-12??? Твой потенциальный покупатель - только новичок, который тебе никогда не даст никаких гарантий что будет показывать, продвигать и пиарить твою собаку, а твоему питомнику (разведению) такой расклад по-любому неинтересен! Тебе надо "продвигать" и "рекламировать" свой продукт, иначе ты будешь в категории "сомнительного разведенца"... Мы может сейчас с тобой вообще напрасно спорим, ты даже еще не начал и не попробовал! Когда начнешь, уверена, поменяешь кардинально свои взгляды. Иначе "с таким настроем слона не продать"!!! lol!
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Sob Вс Мар 04, 2012 7:48 am

Отвечаю... по пунктам..)))
на первый..с чего я взял.. взял с того, что мне известны все зарегистрированные пометы за последние 4 года...незарегистрированные меня не интересуют....
"чудеса российского разведения", которые сидят по диванам и которых никто не видел для меня таковыми не являются и не интересуют...во-первых, по причине мифичности, во-вторых, по причине отсутствия их участия в дальнейшем разведении.
на второй... я не занимался здесь сравнительным анализом с другими европейскими странами, а сравнивал с ситуацией 10 летней давности у нас же...
если где-то аналогичная ситуация нашей - это не значит, что у нас хорошо или нормально. Это значит, что безобразно не только у нас!
на третий... совершенно не обязательно видеть 100% для объективной оценки ситуации! И такие (ВСЕХ 100% ПОСМОТРЕТЬ) методы оценки из области фантазии! А если ты предполагаешь, что "жемчужины разведения" прячутся дома, а на выставках представлены не самые удачные экземпляры, то ты ОШИБАЕШЬСЯ! Все заводчики стараются похвалиться своими удачами, а неудачи спрятать!
на четвертый.. Ходить на выставки с такой частотой, как это видится тебе и как это видится мне - есть небольшая разница... Почти все, из сегодня живущих собак, хотя бы раз были на выставке или рядом с ней, где их можно было увидеть....Поэтому я видел практически всех собак...Есть еще фотографии..Еще есть мнение авторитетных для меня людей..Исходя из этого, я имею наглость оценивать! Это моя оценка!
А как можешь ты видя тоже самое, что и я...а точнее не видя собак (по твоим словам) более 10 на выставках и зная, что еще недавно совсем их было более 100, утверждать, что у нас все отлично?
А еще есть тенденция последних лет на уменьшение поголовья и сокращение продолжительности жизни!
Она о чем говорит? Об улучшении ситуации в породе или ухудшении? Shocked
А еще объясни мне пожалуйста! Почему ты считаешь, что ситуацию невозможно изменять?
Почему никогда не будет"племенных смотров" (не из твоих воспоминаний, а из моих представлений как это должно быть)? Потому, что это интересует только заводчиков? И то не всех? Ну так у меня будет свой племенной смотр - в моей голове! А не шоу достижений из 6 собак!
Мы спорим о разных абсолютно вещах!
Я уже говорил - мнение авторитетного эксперта для меня ценно, а количество сомнительных титулов и оценок - абсолютно не ценно! Не всегда в данной ситуации количество перерастает в качество и ты это прекрасно понимаешь! Для тебя самой ценность того же чемпиона Евразии полученного в конкуренции ценнее полученного без нее!
И я не отрицаю полезность выставок вообще, а только таких, которые по составу или судейству не приносят никакой пользы для разведения, кроме как посмотреть на собаку со стороны!
Такие выставки с успехом можно заменять тусовкой, а если без звания не интересно, то можно давать звание чемпиона Битцевского, Измайловского или любого другого лесопарка!)))
Что касается коммерции, торговли, продвижения продукта и т.п., то я достаточно в курсе данного процесса...существует множество способов пиара..выставка - не самый главный и не самый необходимый! И ты сама, как человек, разбирающийся в пиаре, это понимаешь! Самый дешевый и доступный - возможно, но не самый действенный и лучший!))

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Sob Вс Мар 04, 2012 8:14 am

И еще... для того, чтобы аргументированно доказать, что положение в породе отличается от хорошего, мне придется перейти к именам, кличкам и диагнозам...делать этого не буду, по причине крайней обидчивости общества и его стремления к позитиву до такой степени, что о своих ошибках и неудачах не желают не то, что говорить, а даже признавать...
Поэтому в таких условиях продолжать не аргументированный спор - толочь воду в ступе... bounce

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Легенда Арден Вс Мар 04, 2012 8:15 am

Sob пишет:
Докажу на раз...Ситуация безобразна потому как в породе так мало собак - 2-3 помета в год - это вообще не разведение для такой большой страны как наша (для Сан-Марино наверное хватит и останется еще)
Вот как раз 2-3 помета в год для нашей страны вполне достаточно. Лёня, не забывай, бладхаунды не овчарки их в каждую будку не посадишь! Не так просто, даже в такой большой стране, найти адекватных владельцев даже щенкам 2-3 пометов. Да, в 90-е бладов было море, но сколько их из-за этого бегало по помойкам? Сколько было отказников, которых изуродовали неправильным воспитанием, а потом или усыпляли, или отправляли заводчику, чтоб пристраивал? Вот это было безобразие! Так что не переживай, уже навезли новых щенков и осенью ты их увидишь на выставках. А одного так даже на Евразии.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Легенда Арден Вс Мар 04, 2012 8:30 am

Sob пишет:И еще... для того, чтобы аргументированно доказать, что положение в породе отличается от хорошего, мне придется перейти к именам, кличкам и диагнозам...делать этого не буду, по причине крайней обидчивости общества и его стремления к позитиву до такой степени, что о своих ошибках и неудачах не желают не то, что говорить, а даже признавать...
Ну это вполне понятно, т.к. ставить диагнозы чужим собакам у нас масса специалистов! Вот если есть конкретные подтверждения: описание эксперта (если это прикус или залом хвоста), снимки на ДТС и т.п., тогда какие могут быть обиды? А голословно обвинять и любая рыночная торговка способна, но это не есть истина в последней инстанции. Вот Маше про Жерара сколько раз "добрые люди" говорили сделать снимки на ДТС, просто потому что им там что-то кажется? Правильно Маша всех послала, потому что у Жерара проблем этих не было. И доказательство тому его сын Гвендаль с абсолютно здоровыми суставами. А когда кажется, креститься надо. lol!

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Sob Вс Мар 04, 2012 8:50 am

Нин! Понятно, что не всем нужна эта порода. И пристраивать щенков сложно...но..Как можно имея 2-3 помета на такую страну как РФ, говорить о племенном разведении? Если это прилагательное опустить... тогда согласен... присутствует разведение породных бладхаундов...хорошим это не закончится..
Конечно прогнозы - дело неблагодарное...Посмотрим...Но лично я, считать, что все зашибись..не могу.. даже после покупки нескольких сук в Россию...
А доказывать, пардон, обосновывать свою точку зрения уже устал..)) Особенно с учетом того, что добывать документы для оглашения уже устал...Если бы из всего не делалось тайн...а так..что службу специальную организовывать?
В конце концов..есть у всех мнение, что отлично дела обстоят..ну и ладненько.
Лично я при таком положении вещей ни одного блада себе в России покупать не буду (даже бесплатно не возьму)...ни для выставок, ни для разведения, ни для просто на диван...по крайней мере ближайшие года три.
Это не черный пиар! Просто у меня сильно завышены требования!)))

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Мария Вс Мар 04, 2012 9:01 am

Лень, по-моему ты уж слишком драматизируешь и сгущаешь краски... Если ты на минутку отвлечешься от породы бладхаунд и чуть поглубже "копнешь" в любой другой породе, ты увидишь аналогичную ситуацию (ну с поправками на количество собак, питомников и заводчиков, породные особенности, разнообразие болезней и пороков и т.д.). А про коммерческие породы даже разговора заводить не стоит, потому как такого безобразия, какое творится в коммерции, нам и в страшном сне не снилось! Везде свои проблемы, свои нюансы, и тем не менее породы существуют несмотря ни на что.
У меня были собаки российского разведения и они были хорошими бладхаундами (не психами, не аллергиками, не дворнягами, не дисплазийными и не кривыми-косыми). Жерар много выставлялся, много выигрывал (и в породе, и в группе, и дома, и на выездных выставках). У него были недостатки, но его главное достоинство, очень красивая и породная голова, компенсировало все эти недостатки. Я бы себе с удовольствием купила такую собаку как Жерар и для меня неважно какого она при этом будет разведения - российского или европейского, да хоть кубинского! Но я пока не вижу ни у кого такой головы... Увижу - куплю!
Затем стоит помнить что давно уже разведением собак занимаются не клубы и секции с племсмотрами и племкомиссиями, а питомники и заводчики самостоятельно. И каждый из них разводит именно то, что считает нужным. Каждый выбирает на свой вкус. Твое право не восхищаться ими и не считать их лучшими, но это всего лишь твое мнение.
По поводу качества собак (или какой-то конкретной собаки) - опять же у каждого свое мнение и оно в любом случае субъективно, потому как это всего лишь частное мнение.
А по поводу "диагнозов" лично я считаю вообще не допустимым обсуждать проблемы чужих собак. Ну некрасиво это. Да и знать наверняка можно только лишь про свою собственную собаку, а про остальных это, извините, опять из источника ОБС (одна баба сказала)... Верить слепо каким бы то ни было "авторитетным людям, кому нет повода не доверять" я бы тоже не стала. Хотя бы потому что они тоже люди и их мнение точно также субъективно, а возможно даже и предвзято.
Вот... Так я думаю Smile
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Sob Вс Мар 04, 2012 9:50 am

Маша! Как давно последний раз ты пыталась найти блада российского разведения для себя? Скольких нашла?
Я пытался...начал 5 лет назад...нашел...правда не совсем то, что искал...Алексом не расстроен, но искал немного другое))) С тех пор ничего подходящего не нашел и уверен, что ближайшие 3 года точно не найду.
Когда-то такие собаки были...ничего фантастического я себе не придумывал...
А критиковать сегодняшнее разведение буду до тех пор, пока не изменится... И патриотизм в данном случае ни при чем.
Можно все свалит на конкретных лиц, но изначально виновата система....И мне нет никакого дела до ситуации в других породах, если этим пытаемся оправдать или возвысить положение в нашей.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Мария Вс Мар 04, 2012 10:24 am

Три года назад искала щенка целый год по всему миру! Узнала много нового. Была бы новичком и искала бы просто щенка бладхаунда - уже бы сто раз купила, щенков и пометов полным-полно. Но у меня были свои предпочтения. Своей собакой я довольна. Недостатки у него, безусловно есть, но нет собак без недостатков вообще. И дело тут не в стране и не в породе. Это обычная реальность. Нет идеальных собак, не было и не будет. Но всегда можно найти "своего" щенка на свой вкус. А стремление к идеалу это милая утопия. Но стремиться, безусловно, можно и наверное даже нужно Very Happy
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Легенда Арден Вс Мар 04, 2012 12:02 pm

Sob пишет:Нин! Понятно, что не всем нужна эта порода. И пристраивать щенков сложно...но..Как можно имея 2-3 помета на такую страну как РФ, говорить о племенном разведении? Если это прилагательное опустить... тогда согласен... присутствует разведение породных бладхаундов...хорошим это не закончится..
Конечно прогнозы - дело неблагодарное...Посмотрим...Но лично я, считать, что все зашибись..не могу.. даже после покупки нескольких сук в Россию...
У тебя какие-то свои особенные представления о племенном разведении. Лёня, для разведения хороших собак не нужно масштабов фермы или конезавода, а достаточно иметь несколько отличных сук, которых можно оплодотворить купленной спермой любого суперпуперпроизводителя из любой страны, если свои кобели не по нраву. И все, поголовье восстановлено.
А доказывать, пардон, обосновывать свою точку зрения уже устал..)) Особенно с учетом того, что добывать документы для оглашения уже устал...Если бы из всего не делалось тайн...а так..что службу специальную организовывать?
Раз нет документов, то просто не нужно разносить сплетни. Любой заводчик много чего знает и про своих собак, и про чужих. А умный заводчик отличается от просто заводчика тем, что умело пользуется этой информацией в своем разведении и, соответственно, совершает меньше ошибок.
В конце концов..есть у всех мнение, что отлично дела обстоят..ну и ладненько.
Так никто не думает. Все рады что закончилось "хваленое российское разведение" и теперь, если владельцы привезенных сук не повторят своих прошлых ошибок, через 1,5 -2 года можно будет и в России купить достойного блада.
Лично я при таком положении вещей ни одного блада себе в России покупать не буду (даже бесплатно не возьму)...ни для выставок, ни для разведения, ни для просто на диван...по крайней мере ближайшие года три.
Ну, тут ты неоригинален. Я об этом говорила еще в 2002 году, поэтому и привезла себе импортную суку. А её щенков принципиально не продавала в России, а только заграницу. Из её детей в нашей стране только у меня остались сын Гвендаль и дочь Винни.
Это не черный пиар! Просто у меня сильно завышены требования!)))
Мне кажется, ты еще до конца не определился со своими требованиями. lol!


Последний раз редактировалось: Легенда Арден (Вс Мар 04, 2012 12:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Легенда Арден Вс Мар 04, 2012 12:23 pm

Мария пишет: Верить слепо каким бы то ни было "авторитетным людям, кому нет повода не доверять" я бы тоже не стала. Хотя бы потому что они тоже люди и их мнение точно также субъективно, а возможно даже и предвзято.
Да, "авторитетные люди" это что-то! lol! Как эти "специалисты" хором вопили какая моя Винни ужастная, даже фотку её выкладывали с националки. Такие "великие породники" что не могли понять что эта сука позднего развития и в "юниорах" действительно была похожа на гадкого утенка. Зато потом легко выйграла открытый класс на "России" в конкуренции, между прочим. А потом её сын Дастин в 9 месяцев стал чемпионом США и АКС. Возможно, моя Винни не шоу-звезда, но она отличная производительница, что для породы в целом намного ценнее. Так что, Лёня, можешь продолжать верить "авторитетам".

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Sob Пн Мар 05, 2012 2:50 am

Наконец-то все выяснилось.... lol!
У всех примерно одинаковые проблемы и трудности...
А что касается моих представлений о разведении, то я при них и останусь... Пока не будет согласованности действий и нормальных правил все будет как и было и с такими же результатами...
Поэтому нет для меня авторитетов среди современных российских заводчиков и заводчиков прошлых лет! Это не мешает мне внимательно изучать и пользоваться их опытом по своему усмотрению.И я уже давно не маленький мальчик, чтобы слепо чему-нибудь верить...))))

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Легенда Арден Пн Мар 05, 2012 7:47 am

Sob пишет:Наконец-то все выяснилось.... lol!
У всех примерно одинаковые проблемы и трудности...
В этом нет ничего удивительного. Ведь одним делом занимаемся.
А что касается моих представлений о разведении, то я при них и останусь... Пока не будет согласованности действий и нормальных правил все будет как и было и с такими же результатами...
Согласованности не будет никогда, смею тебя уверить! Мне нравится один тип, а тебе, например, другой. Как мы можем что-то согласовать? А результаты.... лично мне мои результаты нравятся. Во всяком случае линия моей привозной суки продолжается, её потомки успешно выставляются и имеют качественное потомство. Чего еще желать?
Поэтому нет для меня авторитетов среди современных российских заводчиков и заводчиков прошлых лет! Это не мешает мне внимательно изучать и пользоваться их опытом по своему усмотрению.И я уже давно не маленький мальчик, чтобы слепо чему-нибудь верить...))))
Вот и правильно! Давно пора своей головой думать.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Sob Пн Мар 05, 2012 9:10 am

Легенда Арден пишет:
Согласованности не будет никогда, смею тебя уверить! Мне нравится один тип, а тебе, например, другой. Как мы можем что-то согласовать?
А я никогда и не предлагал согласованно выводить какой-то определенный тип! О вкусах спорить бесполезно... Главное, чтобы здоровенькие были и по возможности без недостатков!
Согласованно можно вытащить на всеобщее обозрение "мельницу щенков", например, и осудить... а можно промолчать тихонько...
Согласованно можно устроить какое-нибудь мероприятие для популяризации породы... а можно ждать по отдельности очередной Евразии...
Согласованно можно много чего полезного и интересного сделать при желании.
Легенда Арден пишет:Вот и правильно! Давно пора своей головой думать.
Да я вроде всегда только ей и пользовался... Shocked

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Легенда Арден Пн Мар 05, 2012 12:29 pm

Sob пишет:
А я никогда и не предлагал согласованно выводить какой-то определенный тип! О вкусах спорить бесполезно... Главное, чтобы здоровенькие были и по возможности без недостатков!
Так и недостатки у всех разные и отношение к ним разное. Не буду упоминать чужих собак, а буду приводить примеры на своих. Вот мой Гвендаль, его единственный недостаток это рост почти на нижнем пределе стандарта, а в остальном одни достоинства. Поэтому я вязала его с Даной и получила классный помет. Потом я обязательно повяжу его со своей Жаклин и тоже уверена в успехе. Но, я никогда не буду использовать кобеля с некрасивой головой или со спрямленными задними конечностями и имеющих слишком большой рост (не имею ввиду никого конкретно). Да, кстати, окрас для меня не имеет решающего значения. Еще мне не принципиален хвост, только не кольцом, а саблей или серпом все равно.
Согласованно можно вытащить на всеобщее обозрение "мельницу щенков", например, и осудить... а можно промолчать тихонько...
Согласованно можно устроить какое-нибудь мероприятие для популяризации породы... а можно ждать по отдельности очередной Евразии...
Ну да. А можно вообще остаться дома и только на форумах писать о популяризации породы, типа "ах если бы, да ка бы.....", да все бы чужими руками. Basketball
Согласованно можно много чего полезного и интересного сделать при желании
Так предлагай! Никаких конкретных предложений от тебя не прозвучало.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Sob Пн Мар 05, 2012 6:31 pm

Да вроде ничего чужими руками не делал...И когда сидеть дома и вместо чего - способен пока решить самостоятельно...да и писать ли на форуме и о чем писать тоже... Basketball

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Легенда Арден Пн Мар 05, 2012 6:48 pm

Sob пишет:Да вроде ничего чужими руками не делал...И когда сидеть дома и вместо чего - способен пока решить самостоятельно...да и писать ли на форуме и о чем писать тоже... Basketball
Это, я так понимаю, все твои предложения о согласованности действий и т.д и т.п.? Laughing А про "чужими руками" это я о том, что пока ты ищешь себе какую-то нереальную черно-подпалую суку, другие себе сук уже привезли и будут восстанавливать поголовье в стране без твоего участия. Basketball

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Sob Вт Мар 06, 2012 4:50 am

Я понимаю, что весна уже началась...))))) Но не до такой степени, чтобы у меня резко мои предпочтения поменялись и взгляды...))) Я по прежнему ищу себе племенную суку яркого окраса с не отягощенной наследственностью, здоровую, с красивой головой, телом, ногами, хвостом и всем остальным определенных кровей...Любое дело я предпочитаю делать хорошо и правильно или никак! Имей я другие представления, во дворе уже бегало бы несколько - для этого даже не надо за пределы МКАД выезжать, особенно за чешскими кровями.))))
А руку свою я приложил...приехала одна собачка (не звезда, но отличается от остальных привезенных кровями)...теперь внимательно за ней слежу и помогаю, чем могу..)))
А предложения мои уже были...не одно и не раз...и про книжку, и про диски с фото, и про парад, и про просто встречи, и еще разные....Видимо неподходящие...Или для другой компании....Или нужны какие-то другие...но других пока нет.))

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Мария Вт Мар 06, 2012 5:44 am

Лень, а щеночка твоя (ну который ты привезти помог) на Евразии будет? Или это какой-то другой щенок?
Я просто понять пытаюсь, уже так много собак привезли? Shocked
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Sob Вт Мар 06, 2012 6:31 am

Маш! На Евразию наверное та девочка идет, которую Жене привезли (она самая старшая из 4х...вроде еще есть пятая (не в Москве), но я не уверен точно..)...
А эта еще маленькая...может быть...не загадывая... если все срастется... пойдет под Зигфрида на националку...пусть пока растет спокойно.))

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Мария Вт Мар 06, 2012 6:40 am

Понятно. Конечно, пусть подрастет! Хотя посмотреть ужасно интересно! Smile
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок - Страница 2 Empty Re: Размышления о кинологическом мероприятии под названием "выставка", о роли выставочной карьеры собак, о пользе или бессмысленности выставок

Сообщение  Sob Вт Мар 06, 2012 9:08 am

Фото не делал... Там ничего необычного нет...костистая такая бабачка...ровненькая...окрас - очень светлый чепрак...очень хитрожопая рожа - Анжелка ее всю затискала и теперь страдает - просится в гости)))

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения