СОБАКА СВЯТОГО ГУБЕРТА - БЛАДХАУНД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Действительно эффективные средства от блох и клещей

+5
katrinnn
Светлана
Прохорова Ирина
Мария
Легенда Арден
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Легенда Арден Сб Апр 28, 2012 11:44 am

Предлагаю всем желающим поделиться опытом использования средств от блох и клещей для собак и кошек. Кому и какие показались наиболее эффективными. Короче, обсудим капли, ошейники и спреи.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Легенда Арден Сб Апр 28, 2012 11:51 am

Лично я в этом году купила всем своим по ошейнику Скалибор и обработала каплями Адвантикс. Для поездки на полевые испытания возьму с собой еще и спрей Больфо. В том году мои собы были обработаны каплями Фипрекс и спрей Больфо также использовала для поездки во Фрязево. После Фипрекса ни блох, ни клещей не обнаружила ни на одной собе, вот только в этом году что-то его в продаже не вижу. А тут очень разрекламировали Скалибор, вот и решила попробовать.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Мария Сб Апр 28, 2012 12:54 pm

А мы в том году с Адвантиксом и Фронтлайном всех клещей по-моему собрали((( К счастью, без последствий...
В этом году пока Адвантиксом обработала и каким-то спреем Greenfort (для собак от блох и клещей). Наверное еще ошейник одену ему для надежности Laughing
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Легенда Арден Сб Апр 28, 2012 3:11 pm

Мария пишет:А мы в том году с Адвантиксом и Фронтлайном всех клещей по-моему собрали((( К счастью, без последствий...
В этом году пока Адвантиксом обработала и каким-то спреем Greenfort (для собак от блох и клещей). Наверное еще ошейник одену ему для надежности Laughing
Я не поняла, Адвантиксом и Фронтлайном ты одновременно собу обрабатывала?

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Мария Сб Апр 28, 2012 6:03 pm

Легенда Арден пишет:
Мария пишет:А мы в том году с Адвантиксом и Фронтлайном всех клещей по-моему собрали((( К счастью, без последствий...
В этом году пока Адвантиксом обработала и каким-то спреем Greenfort (для собак от блох и клещей). Наверное еще ошейник одену ему для надежности Laughing
Я не поняла, Адвантиксом и Фронтлайном ты одновременно собу обрабатывала?
Конечно)) Адвантикс - капли в холку, Фронтлайн - спрей. Не помогло... На родине клещи не садились, а вот по Европе всех собрали. Думала, может у нас хреновый просроченный Адвантикс или Фронтлайн купила, взяла в Париже на выставке, обработала - то же самое, клещей снимала почти после каждого гуляния!
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Прохорова Ирина Сб Апр 28, 2012 7:58 pm

У перечисленных препаратов есть две фракции: спрей и капли. Спрей - менее эффективен. Он просто обрабатывает шкуру и быстро выветривается. Действие не эффективное. Капли капаются на кожу по линии позвоночника (нашим гигантам еще и по белой линии, короче - куда хватит), но маленький ньюанс - работать начинает только через 4-5 дней(время прохождения через кожу в подкожно-жировую клетчатку и далее - распространение по всей п/ж клетчатке). Плюс еще один момент: препараты ГАРАНТИРОВАННО работают один месяц. Сказки о защите на все лето и более - бред!!!Максимум - один месяц, почитайте о физиологии и обновлении клеток п/ж клетчатки. Могу с уверенностью сказать: препараты все однотипны и по действию. и по эффективности. Просто надо грамотно их использовать.

Прохорова Ирина

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Мария Сб Апр 28, 2012 8:03 pm

Я никогда не верила про "все лето", каждые 3-4 недели обрабатывала. И вот что странно, из всех собак только на последнего цепляются в таком количестве клещи! У него и шерсть немного другая (жестче и длиннее чем у предыдущих моих собак, а вот подшерсток поменьше). Может для клещей это тоже важно...
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Легенда Арден Пн Апр 30, 2012 7:24 am

Всё, я тормоз, с этим весенним "психозом" по обработке мне совсем память отшибло! Я не Адвантиксом, а Прак-тиком своих обрабатывала, вспомнила! affraid Просто сейчас на работе полный дурдом, все капли, ошейники и спреи заканчиваются с катастрофической быстротой, на фирмах тоже уже не все есть и нужно успеть там перехватить, тут зарезервировать и т.д. А вообще, поскольку я связана с торговлей зоотоварами, могу сказать что ни один производитель не дает 100% гарантии на свою продукцию. Еще знакомая вет рассказала что уже сейчас полно собак с пироплазмозом под капельницами в клиниках лежат. У них в один день сразу восемь соб привезли, уже класть некуда было. Причем, многие нацепляли клещей в городе, а не в лесу. No

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Светлана Пт Май 04, 2012 5:48 am

А я ошейниками не пользуюсь - мои настирают ими шкуру аж до болячек ! Пользуюсь только Адвантиксом в холку , но каждые 3 недели, т.е. получается через каждые 21 день! уже который год- очень нравится , даже если и нахожу клеща то поверхностно! Тьфу))))!!!! В поездках еще обрабатываю спреем Блохнет или Барсом- но скорее для собственного успокоения,т. к. в машине или автобусе не просмотришь хорошенько собу!
Светлана
Светлана

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 55
Откуда : МО г. Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Легенда Арден Пт Май 04, 2012 11:48 am

Лично я ничего не имею против ошейников. Наверное, "долгоиграющие" могут вызвать аллергию или что-то подобное, т.к. длительное время находятся у собаки на одном и том же месте. А вот, например, моего старого и онкобольного кобеля Алекса два года спасал именно ошейник, правда, репелентный Бруно (на эфирных маслах). Ничего другого использовать нельзя было, т.к. все вызывало только рост опухоли. Да и беременную суку ничем не обработаешь, кроме такого ошейника.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Легенда Арден Пн Май 07, 2012 8:54 am

Хочу поделиться новой инфой! Моя соседка с боксером рассказала что у неё на даче всегда много клещей, поэтому она своему кобелю покупает ошейник Килтикс один на все лето и даже каплями его не капает, и клещи на него вообще не садятся. Говорит что покупала ошейник Больфо того же производителя Баер (Германия), но фигня полная, а Килтикс действует.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Мария Пн Май 07, 2012 1:53 pm

Пойду завтра куплю Килтикс, может правда поможет. Я уже собралась вызывать участок обрабатывать (у меня там, правда, пока и травы-то особо нет, в основном глина после стройки))) rendeer
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Легенда Арден Вт Май 08, 2012 6:34 am

Мария пишет:Пойду завтра куплю Килтикс, может правда поможет. Я уже собралась вызывать участок обрабатывать (у меня там, правда, пока и травы-то особо нет, в основном глина после стройки))) rendeer
Еще прикол, у нас народ стал скупать Неостамазан и Бутокс для опрыскивания своих дачных участков! Уж не знаю насколько это эффективно, но что не сделаешь чтобы собу от клещей уберечь. Shocked

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Легенда Арден Вт Июн 05, 2012 8:05 pm

Куда все пропали? Shocked Ну, ладно, тогда поделюсь результатами испытаний за прошедший месяц. А именно на своих собах испытывала капли Прак-тик и ошейники Скалибор, в результате ни одной блохи и ни одного клеща не обнаружила. Эти средства реально работают.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  katrinnn Вт Ноя 06, 2012 5:32 pm

____________________________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось: katrinnn (Сб Дек 16, 2017 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
katrinnn
katrinnn

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2012-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Легенда Арден Ср Фев 13, 2013 7:37 pm

Приближается очередной сезон борьбы с блохами и клещами. Волна подорожания прошла практически у всех производителей. Последним будет дорожать Novartis (с 15.02.2013), поэтому я уже заказала себе капель Прак-тик на весь сезон, а завтра их заберу (успела в последний момент). То же самое касается Мильбемакса, но я им не пользуюсь, просто для информации, вдруг кому пригодится. flower

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Легенда Арден Сб Апр 20, 2013 8:17 pm

Ну, что? Все уже обработались от клещей? Я, как всегда, всё проворонила. Чухнулась только тогда, когда мне позвонила Оксана (хозяйка Даки) и рассказала что они уже 6 апреля сняли с собаки первого клеща, после прогулки в Битцевском лесопарке. Вот я перепугалась! У нас в парке в то время еще сугробы лежали, я и не спешила своих обрабатывать. Теперь всех прокапала и думаю стоит ли еще ошейники на них цеплять? Или вообще новомодные медальоны повесить? А вы чем своих собак обрабатываете?

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  katrinnn Пн Апр 22, 2013 10:11 am

________________________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось: katrinnn (Сб Дек 16, 2017 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
katrinnn
katrinnn

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2012-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Мария Вт Апр 23, 2013 5:43 pm

katrinnn пишет:Нина, мы обработались Прак-тиком, как и прошлом и позапрошлом году.
А на самое страшное время - май- запаслись спреем Барс.
Все это работало, надеюсь, что и в этом все будет хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.
Забавно, но у нас точно такой же комплект - Практик (капли в холку) + спрей Барс-Форте Very Happy Посоветовали в ветеринарной клинике.
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  katrinnn Ср Апр 24, 2013 10:25 am

________________________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось: katrinnn (Сб Дек 16, 2017 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
katrinnn
katrinnn

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2012-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Ирина_Ш Пт Май 23, 2014 4:14 am

Сорри, что поднимаю старую тему, но вот почитала что нужно капли + ошейник использовать, и не сдержалась. Я в течение последних полутора лет только капли Вектра 3Д использую, и их хватает вполне - нет ни блох, ни клещей, все чисто. Уточню конечно еще раз у ветеринара, но мне кажется, ошейник лишний, раз уж начали капли юзать.

Ирина_Ш

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  katrinnn Пт Июл 04, 2014 8:18 am

_____________________________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось: katrinnn (Сб Дек 16, 2017 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
katrinnn
katrinnn

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2012-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  gorbunov roman Пн Мар 07, 2016 10:55 am

Вообще желательно использовать и ошейник, и капли. Они должны обязательно подходить друг под друга, не вызывать у собаки аллергии. Важно помнить о многочисленных подделках средств, что стронгхолд не действует на иксодовых клещей(возбудитель пироплазмоза), что сертифект может вызвать отравление и тд. Для крайнего случая(поход, поездка в места повышенной опасности. пироплазмоз - страшная вещь!) иметь удобный для собаки пыльник.

gorbunov roman

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  katrinnn Пн Мар 07, 2016 8:19 pm

__________________________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось: katrinnn (Сб Дек 16, 2017 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
katrinnn
katrinnn

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2012-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  gorbunov roman Вт Мар 08, 2016 5:15 pm

Екатерина, что ещё за Блох-Нэт? с каких пор скупой не платит дважды? если без шуток то, важно где вы живёте и бываете! если вокруг бетон и асфальт может сойдёт и минимум защиты, а если лес или парковая зона разумнее отнестись к вопросу серьёзнее. Капать безусловно пора. Ну и с праздником Вас, побед Вашим детишкам.

gorbunov roman

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения