СОБАКА СВЯТОГО ГУБЕРТА - БЛАДХАУНД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Действительно эффективные средства от блох и клещей

+5
katrinnn
Светлана
Прохорова Ирина
Мария
Легенда Арден
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей - Страница 2 Empty

Сообщение  Мария Ср Мар 09, 2016 10:05 am

Импортные препараты тоже не панацея... У меня пес умудрился подцепить клеща обработанный Фронтлайном (капли + спрей). Обрабатываю каждые 2 недели, спрей дополнительно перед каждым выходом в поле. По собственному опыту спрей больше люблю Барс, он хоть и более токсичен, но клещей на нём мы еще ни разу не словили (ттт). А Фронтлайн, имхо, слабенький.
У нас загородом еще везде снег лежит, но через недельку буду своих уже обрабатывать.
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей - Страница 2 Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  katrinnn Ср Мар 09, 2016 6:36 pm

_________________________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось: katrinnn (Сб Дек 16, 2017 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
katrinnn
katrinnn

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2012-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей - Страница 2 Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  gorbunov roman Чт Мар 10, 2016 11:32 am

Мария, я согласен не панацея, нет ни одного препарата на который ни кто бы не пожаловался, поэтому и написал про пыльник для особых случаев(может быть очень красивым), ну и проверяем собаку после прогулки обязательно(ещё думаю не стоит брезговать ошейником,только важно правильно подобрать под капли-спрей). Катерина, может быть я и параноик, но не верю я в более дешёвые аналоги(тем более русские, не удивлюсь если сами разработчики, на своих собаках, этих средств не используют, предпочитая импортные). По поводу Бравекто, очень противоречиво говорят, некоторые врачи хвалят, но знаю случай когда решили не давать уже купленный препарат(боязно), поэтому наверное правильно что не рискуете. Дамы, хотел спросить как вы ухаживаете за глазами ваших питомцев?

gorbunov roman

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей - Страница 2 Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  katrinnn Вс Мар 13, 2016 5:44 pm

__________________________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось: katrinnn (Сб Дек 16, 2017 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
katrinnn
katrinnn

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2012-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей - Страница 2 Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Мария Вс Мар 13, 2016 7:41 pm

У моего глаза беспроблемные (ттт). Один раз в поездке загноились, видимо от пыли, через пару дней все прошло. С ушами тоже проблем нет, и у предыдущего блада не было. А вот с первым намучились с ушами (был отит).
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей - Страница 2 Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  katrinnn Вс Мар 13, 2016 8:19 pm

_________________________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось: katrinnn (Сб Дек 16, 2017 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
katrinnn
katrinnn

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2012-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей - Страница 2 Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  gorbunov roman Вт Мар 15, 2016 10:43 am

Мария, отит очень неприятное заболевание, такие собаки как бладхаунд(вислоухие) предрасположены к нему, отиты бывают разными и по разным причинам, поэтому важно при малейшем подозрении на него(покраснение,выделения,запах из ушей) обратиться к врачу(никакого самолечения), это заболевание излечимо, если не довели до хронического. Нужно понимать, что отит может быть наследственным, щенок может получить стафилококк от матери и др. нюансы. Очень важна профилактика этого заболевания: ежедневно(пришли с прогулки) осматриваем уши, чистим в зависимости от выделений(лосьоны отифри, "8 in 1" например. раз в неделю обязательно). К глазам тоже нужно быть внимательным.....

gorbunov roman

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей - Страница 2 Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  oksana Ср Мар 16, 2016 1:54 pm

Добрый день. Обработала собаку каплями на холку от блох и клещей фирмы Барс. Все сделала по инструкции - три дня до процедуры и три дня после не купала. Средство купила из расчета веса моего щенка. Капала тоже по инструкции вдоль позвоночника от лопаток до основания хвоста. На четвертый день много гуляла с собакой (бегал в траве) - вечером нашла на шее клещя. До этого клещей и блох у собаки не находила.
После этого мы попробовали другие капли компании Ceva Vectra 3D, обрабатывались строго по инструкции, все прошло отлично, больше не было клещей, один вывод препарат эффективен в защите от клещей. В примении проста и удобно, главное запомнить дату последний обработки что бы не пропустить ее. У этого препарата широкий спектр действий, поэтому он защищает не только от клеще а так же от блох, мух, комаров. Вектрой можно пользоваться даже не в сезон если блохи появились, она их уничтожает уже через два часа, но обязательно поле обработки собаки нужно обработать или постелить новый лежак, яйца блох имеют свойства падать и тем самым с ними будет дольше война.
Так что лучше выбирайте препарат для защиты, только от вас зависит здоровье ваших питомцев.

oksana

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей - Страница 2 Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Мария Чт Мар 17, 2016 8:17 pm

Оксана, спасибо за информацию! Поищу этот препарат для своих.
Я помимо капель всегда еще спреем обрабатываю. Перед каждым выходом в поле - обязательно.
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей - Страница 2 Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  katrinnn Пт Мар 18, 2016 5:57 pm

Вот такую статью увидела на ФБ:
http://bel-il.livejournal.com/631.html
katrinnn
katrinnn

Сообщения : 317
Дата регистрации : 2012-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей - Страница 2 Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  gorbunov roman Вс Мар 20, 2016 7:42 am

Екатерина, статья очень хорошая, спасибо.

gorbunov roman

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Действительно эффективные средства от блох и клещей - Страница 2 Empty Re: Действительно эффективные средства от блох и клещей

Сообщение  Inga Пт Май 20, 2016 7:41 pm

Когда я завела себе собаку, встал вопрос о защите ее от клещей и блох, я перечитала кучу статей и отзывов, тщательно подбирала средства, чтобы не навредить своей любимице, т.к. узнала, что некоторые ядовитые вещества, применяемые в средствах защиты от насекомых, являются опасными для здоровья как самой собаки, так и человека. В итоге остановила свой выбор на каплях Вектра 3д. Они более менее безопасны так как вещества в ходящие в состав не проникают в кровь, создает защитный слой на шерсти и клещи не добираются до кожи, погибают. Это важно, потому что многие средства работают так, что только после укуса клещ погибает, а это все равно несет риск заражения. Хватает обработки на 1 месяц и капли водостойкие. Я довольна.

Inga

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения