СОБАКА СВЯТОГО ГУБЕРТА - БЛАДХАУНД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

+4
vero80
Sob
Легенда Арден
Мария
Участников: 8

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Мария Ср Янв 23, 2013 3:40 am

Нина, мы говорим о правилах БКО, а не РКФ, и о регистрации помета у владельца, дисквалифицированного и отстраненного от племенной деятельности! В данной ситуации у нее возможностей оформить все задним числом уже нет.
Насчет того что красиво, а что некрасиво - у каждого, видимо, свои понятия... Некрасиво врать и поливать грязью чужих собак, чего я лично не делала, а написала лишь свое собственное мнение! Имею на него полное право, кстатиSmile По поводу кобеля - никто его ни в чем не обвиняет! Возможно его хозяин был просто не в курсе всей этой истории с двумя загубленными пометами и с дисквалификацией Терешко в БКО. И конечно, он не обязан был наводить справки о ее репутации. А выводы с подлогом у меня напрашиваются вследствие ее предыдущих "подвигов", да и в НО были истории. Но опять же я никого не обвиняю, я написала - это лишь мое мнение!
И еще - ну что ты все время все примеряешь на себя и своего Гвендаля? Прям ей богу как в банке, все на свой счет. Ты-то здесь причем??? Ты разве загубила пару-тройку пометов, обманываешь покупателей, подделываешь документы? Мы говорим о конкретной ситуации и конкретных нарушениях. И поверь, виновата она далеко не только в воровстве чужих фотографий! Просто ты не общалась с хозяевами погибших щенков, которым не вернули деньги ни за щенка, ни за лечения, а просто послали... А я общалась! Так что зря ты ее пытаешься защищать... С такими явлениями в породе надо бороться! Нас итак очень мало, еще не хватало чтобы кто-то занимался размножением больных собак без документов, гордо именуя их при этом бладхаундами. Надо иметь совесть и если что-то делать, так уж делать с душой, а не "бабло рубить", наживаясь на загубленных щенках и обманутых покупателях.
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  vero80 Ср Янв 23, 2013 10:41 am

Я совсем не понимаю - как можно оправдывать человека, который вот так поступает. Было бы понятно, если бы она оступилась первый раз, но извините - в ее случае, это уже закономерность. Быть настолько изворотливой - это еще уметь надо. Я хочу спросить у Легенды Арден - скажите - заслуживает ли уважения и оправдания тот человек, который знаючи, что ему надо отдать долг, большую сумму денег за аренду суки - придумывает легенду, что якобы у нее трагически погиб брат и срочно нужны деньги ....!???? Так вот Оля одна у мамы, и нет и не было никогда никакого брата, ложь, сплошная ложь!!!! Она нечистоплотна во всем, среди заводчиков Немецких овчарок она также натворила немало делов, она косячет везде!!!! Что тут можно оправдывать, хамство, невоспитанность.................... что???????

vero80

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Легенда Арден Ср Янв 23, 2013 8:26 pm

vero80 пишет:Я совсем не понимаю - как можно оправдывать человека, который вот так поступает. Было бы понятно, если бы она оступилась первый раз, но извините - в ее случае, это уже закономерность. Быть настолько изворотливой - это еще уметь надо. Я хочу спросить у Легенды Арден - скажите - заслуживает ли уважения и оправдания тот человек, который знаючи, что ему надо отдать долг, большую сумму денег за аренду суки - придумывает легенду, что якобы у нее трагически погиб брат и срочно нужны деньги ....!???? Так вот Оля одна у мамы, и нет и не было никогда никакого брата, ложь, сплошная ложь!!!! Она нечистоплотна во всем, среди заводчиков Немецких овчарок она также натворила немало делов, она косячет везде!!!! Что тут можно оправдывать, хамство, невоспитанность.................... что???????
Я никого не оправдываю. Я отвечаю только за себя и не собираюсь никому "мыть кости", неважно хороший это человек или плохой по мнению окружающих. Я Вас не знаю и не нужно требовать с меня оценку человека, чего он заслуживает или не заслуживает, просто потому что я таких оценок давать не собираюсь.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Легенда Арден Ср Янв 23, 2013 8:38 pm

Мария, Sob
Я высказала своё мнение, а учавствовать в травле кого-либо не собираюсь. Пусть с заводчиком разбираются обманутые ею владельцы щенков, это их право. А то эта тема становится похожа на один сплошной бардак. Раз моё мнение не совпало с вашим, давайте теперь и на меня "собак спустим". И не совпало даже не мнение, а я просто исправила неточности и всё, понеслось. Если вам нравится всё это обсуждать, то пожалуйста, но только без меня.
Пы.Сы. Щенков крупных пород актируют в 45 дней и в этом же возрасте их можно продавать. Это правила FCI, а не РКФ или белорусских коллег. Откуда взят возраст 60 дней?

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Мария Чт Янв 24, 2013 2:35 am

Нина, пожалуйста, не надо так эмоционально. Никто на тебя "собак не спускает" и уж тем более никто никого насильно не принуждает участвовать в тех или иных обсуждениях или писать в тех или иных темах, это дело добровольное.
Никто тут не "моет кости" и "не травит" (уже всех Терешко потравила, вон под капельницей лежат)...
Тема открыта не "поболтать за жизнь", а с конкретной целью - предупредить как можно большее количество людей о недобросовестном разведении, предотвратить как можно больше обманов.
Поговорить о морально-этических и нравственных принципах человечества можно в другом месте. Эта тема создана непосредственно о разведении Терешко.
Не надо флудить и оффтопить чтобы не пришлось потом чистить тему. Давайте по существу!
PS Про 60 дней тоже удивилась - вроде было всегда 45...
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Sob Чт Янв 24, 2013 5:11 am

Нин! Я тоже поправил неточности. И выразил свое мнение, не спуская никаких собак, ни к кому персонально не обращаясь, не развешивая персонально ярлыков.
Поясню про дни...С актировкой это никак не связано. Я думаю это связано со схемой вакцинации скорее всего. Эти схемы в некоторых странах отличаются от принятых в нашей стране. Возможно еще это связано с политикой конкретного клуба, направленной не на продажу, а на качественное выращивание. Но такое есть точно. Не везде, но есть.
Я например за то, чтобы неопытному владельцу щенки передавались привитыми и в здоровом состоянии, а не как в этом конкретном случае...Да и опытному такие подарки не нужны...Побыл в обеих ролях...
И дело не деньгах или цене щенка.
P.S. Перечитал еще раз внимательно. Действительно НИГДЕ Нина не высказывала поддержку Терешко и не оправдывала ее действий. Везде абсолютная холодность и комментарии абсолютно соответствующие жизненным ситуациям. У меня другая позиция и другое эмоциональное настроение. Мы оба имеем на это полное право.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Sob Чт Янв 24, 2013 5:18 am

Еще я хочу добавить.. Никому не нравится, когда обсуждают его действия, например как заводчика. Мне очень понятно желание скрывать свои ошибки. Вполне вероятно они ложатся тяжелым грузом. Но все - разные и эти ошибки возникают по разным причинам, и относятся к своим ошибкам все по разному и выводы делают разные.
Но если эти ошибки окружены враньем, хамством, мошенничеством и повторяются раз от раза - это уже не ошибки. И такие действия достойны порицания и предания гласности.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Мария Чт Янв 24, 2013 6:58 am

Абсолютно согласна с Леонидом. Дело не в ошибках, да и ошибками это не назовешь - третий помет щенков, попадающих сразу после продажи в клиники под капельницы из рук ветеринарного врача (!!!) это уже за гранью разумного. Про обман людей, подделку документов, невозврат долгов и прочее уже вообще не говорю. Щенячка, переделанная с кокера на бладхаунда, вообще убила наповал...
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Легенда Арден Чт Янв 24, 2013 4:15 pm

Лень, нет правил, которые бы обязывали заводчика продавать только привитых щенков. Да их и быть не может, т.к. прививки требуют карантин, а если щен продан в 45 дней, у него не может быть еще никаких прививок, просто по правилам вакцинации. А прививать или нет каждый заводчик решает сам за себя.
Маш, что за бред со щенячкой кокера, переделанной на бладхаунда? Это шутка такая? Shocked

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Мария Чт Янв 24, 2013 5:23 pm

Нет, Нина, это не шутка, это одна из "шалостей" Ольги Терешко))) Если нет документов на щенков бладхаунда, есть выход - взять щенячью карточку на кокера, замазать корректором и вместо "кокер" написать "бладхаунд"... Так оформляются документы у заводчика Ольги Терешко lol!
ЗЫ Леня же скан выкладывал, ты не видела? Меня убило даже не это, а то, что человек вообще не напрягался - замазано было лишь наполовину и слово "кокер" отчетливо видно под словом "бладхаунд")))
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Легенда Арден Чт Янв 24, 2013 8:11 pm

Мария пишет:Нет, Нина, это не шутка, это одна из "шалостей" Ольги Терешко))) Если нет документов на щенков бладхаунда, есть выход - взять щенячью карточку на кокера, замазать корректором и вместо "кокер" написать "бладхаунд"... Так оформляются документы у заводчика Ольги Терешко lol!
ЗЫ Леня же скан выкладывал, ты не видела? Меня убило даже не это, а то, что человек вообще не напрягался - замазано было лишь наполовину и слово "кокер" отчетливо видно под словом "бладхаунд")))
Нет, скана я не видела. Если честно, то бред какой-то! На что человек рассчитывает, делая такие вещи? affraid

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Sob Пт Янв 25, 2013 5:29 am

На то, что все промолчат.)) Это как минимум...
Вторая версия из области "за гранью..." и является предположением - на то, что щен все-равно не выживет и менять шенячку никто не будет, а значит и мошенничество не будет раскрыто.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Мария Пт Янв 25, 2013 6:19 am

Да для нее это явно не ново... Почитав lottas с удивлением обнаружила что она уже давно продает щенков по чужим фотографиям (и не только бладов, оказывается, но и немцев). То ли у бедняги нет фотоаппарата, то ли все действительно настолько плохо, что своих показывать просто нельзя!
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Sob Пт Янв 25, 2013 7:38 am

Нормальный ход - прям представляю такой суд:
подсудимый - господа, я брал чужое потому, что у меня не было своего!
громкие аплодисменты, переходящие в овацию...
суд - это кардинально меняет дело, подсудимый оправдан!
ЗАНАВЕС.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А чего она весы не украла для того, чтобы щенков взвешивать? Это было бы логичнее.))))))

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Легенда Арден Пт Янв 25, 2013 7:41 am

Sob пишет:На то, что все промолчат.)) Это как минимум...
Вторая версия из области "за гранью..." и является предположением - на то, что щен все-равно не выживет и менять шенячку никто не будет, а значит и мошенничество не будет раскрыто.
Очень странное поведение. А что, покупатели таких щенков возмущаться не будут? Что-то на наивную она внешне не тянет.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Sob Пт Янв 25, 2013 7:58 am

Нин! Ну вот ты веришь, что я ничего в этих историях с ней не придумал? А сколько воплей пострадавших ты слышала? Один из Эстонии и один из Украины по поводу возврата залога. Кстати оба с моей подачи.
Про поддельную щенячку вопль слышала? В Москве человек живет на Красной Пресне - образованный, с достатком хорошим...

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Легенда Арден Пт Янв 25, 2013 11:49 am

Sob пишет:Нин! Ну вот ты веришь, что я ничего в этих историях с ней не придумал? А сколько воплей пострадавших ты слышала? Один из Эстонии и один из Украины по поводу возврата залога. Кстати оба с моей подачи.
Про поддельную щенячку вопль слышала? В Москве человек живет на Красной Пресне - образованный, с достатком хорошим...
Я знаю только про Эстонию, остальные, честно, не слышала. Лёнь, я не обвиняю тебя в том, что ты это придумал, просто непонятен смысл всего этого. Ну, допустим, человек не любит собак и поэтому плохо ухаживает за щенками, но что-то мухлевать с документами.... надеяться что ничего не всплывет... нет, мне этого не понять. scratch

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Sob Пт Янв 25, 2013 1:00 pm

Нин! Все гораздо проще.. терешка занимается типа бизнесом...т.е. зарабатывает на жизнь (не на брильянты, а тупо на жизнь)...она себе выбрала профессию вета - тоже для этого...наверное она даже любит собак..и в принципе даже умеет с ними обращаться..Но зачем лишние расходы? Кормить правильно суку, вырастить красивый помет - это не дешево да и времени и здоровья надо много положить, мы все об этом знаем. А когда что-то идет не так, то в силу своего воспитания или своих понятий о жизни выходит из затруднительного положения. А когда ее ловят на этом - она опять выходит, как ей кажется , из положения. А когда она поняла, что щен блада стоит как минимум как 4-5 ее овчарок, то ей такой шикарный бизнес-план нарисовался. И все моральные расходы - ничто по сравнению с полученным материальным доходом. В овчарках тоже все круто минимизировалось...Девиз простой - кто смел, тот и съел..смог всех нае...?Молодец! Круто! А если еще и заводчик при этом - то получается - крутой заводчик. И это круто - щенка своего из Архангельской обл-ти, которая не имеет ни одной разводной оценки отправлять к Джорджу на вязку. Это еще Маша не знает)) Круто!
Просто у человека голова для еды...в основном.И позиция - вы все г..., а я самая-самая.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Мария Пт Янв 25, 2013 1:27 pm

Как Терешко на лотасе-то разнервничалась, прям психоз у нее начался... На воре и шапка горит)))
Леня, а можно сюда вывесить заключение из клиники на эстонского щенка (или на московского, на кого там было)? Думаю всем будет интересно почитать в каком состоянии от Терешко щеночки уезжают... А нервничает так она неспроста, да и объявления о продаже все поудаляла - чувствует что жареным пахнет. Документы пора покупателям предоставлять, а документов-то нету Cool
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Мария Пт Янв 25, 2013 1:30 pm

Sob пишет: И это круто - щенка своего из Архангельской обл-ти, которая не имеет ни одной разводной оценки отправлять к Джорджу на вязку. Это еще Маша не знает)) Круто!
Просто у человека голова для еды...в основном.И позиция - вы все г..., а я самая-самая.
Нда... А я и не в курсе... Напрямую с Джорджем что ль пытались договориться))) Действительно круто lol!
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Sob Пт Янв 25, 2013 1:56 pm

Я на тему вязки все популярно даме обяснил..Но она это все так - на всякий случай спрашивала..Но в кандидатах от терешко был именно Джордж.
Что касается бумажек вешать - не буду. Кому и что доказывать? Зачем? То что мне прислали я пересказал довольно натурально. Рассказал бы больше, но по морально-этическим соображениям не могу.
По этим же причинам не могу повесить переписку с разными многими людьми.
Мне вот зачем что-то придумывать? Кого-то преследовать? Я много с кем не дружу, но почему-то ничего подобного не происходит...Если честно уже надоело в свой адрес грязь слушать очень..Пора наверное помолчать...по совету терешки)))))

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  vero80 Пт Янв 25, 2013 3:25 pm

Все документы, все заключения висят на Лоттасе!!!!

vero80

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Мария Пт Янв 25, 2013 4:01 pm

http://lottas.borda.ru/?1-18-0-00000094-000-0-1-1359122537

ссылка на Лоттас
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Легенда Арден Пт Янв 25, 2013 7:51 pm

Мария пишет:
Нда... А я и не в курсе... Напрямую с Джорджем что ль пытались договориться))) Действительно круто lol!
А что, Джордж уже взрослый мальчик и имеет право девушек в дом приводить, не спрашивая разрешения у мамы. lol!

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов! - Страница 2 Empty Re: Внимание!!! Будьте осторожны, недобросовестный заводчик бладхаундов!

Сообщение  Легенда Арден Пт Янв 25, 2013 7:54 pm

Мария пишет:http://lottas.borda.ru/?1-18-0-00000094-000-0-1-1359122537

ссылка на Лоттас
Я смотрю, вас всех серьезно увлек этот скандал. Лично я пас. Neutral

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения