СОБАКА СВЯТОГО ГУБЕРТА - БЛАДХАУНД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

+3
Легенда Арден
ML74
Sob
Участников: 7

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  Sob Вт Мар 12, 2013 7:59 pm

Да простой на самом деле ответ..и круг не замкнутый совсем!!! Нет этого круга...как нет сообщества владельцев бладхаундов, нет "де факто" национального клуба породы...есть огромная территория свободная от морали и этики...и на этой территории можно делать все, что можешь себе сам разрешить...
Вот и получается, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... и пока все будет таким как есть сейчас - будут терешки - завтра фамилия будет другая, другая кличка, другие диагнозы - а вот пострадавшими будут все те же лица - собаки, обманутые хозяева и порода в целом (в худшем будет замусорена, а в лучшем случае - недополучит ярких представителей).
Стыдно за другое - малочисленная порода (на всю страну около 20-30 собак), сплошные авторитеты и президенты, а какая-то "девочка" имеет всех как хочет...при молчаливом попустительстве...
Видимо проведение выставок и актировка 1 помета в год позволяют считать все задачи клуба выполненными...Или все это от страха?

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  ML74 Ср Мар 13, 2013 4:34 pm

Sob
У Вас есть готовый рецепт решения этого вопроса?
katrinnn правильно написала - я все таки надеюсь на разумных новичков. Ведь покупать собаку- это очень ответственно, а тем более такой редкой и непростой породы. Поэтому надеюсь, что они будут искать информацию всюду, где только возможно.
Не совсем представляю, каким образом может повлиять Российское НКП на Терешко - она в конце концов гражданка Беларуси.


ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  Sob Ср Мар 13, 2013 6:07 pm

ML74 пишет:Sob
У Вас есть готовый рецепт решения этого вопроса?
katrinnn правильно написала - я все таки надеюсь на разумных новичков. Ведь покупать собаку- это очень ответственно, а тем более такой редкой и непростой породы. Поэтому надеюсь, что они будут искать информацию всюду, где только возможно.
Не совсем представляю, каким образом может повлиять Российское НКП на Терешко - она в конце концов гражданка Беларуси.

Я не надеюсь на разумных новичков! Я не отрицаю их наличие - но таких меньшинство. Есть еще люди, которые понимают, когда им объясняешь конкретную ситуацию, стараясь делать это интеллигентно. Но есть и такие, которые "вляпываются"! И этих последних настолько достаточное кол-во, что можно еще пару терешек обеспечить "работой" как минимум!!! Именно поэтому, я не надеюсь на разумных - они терешек не остановят.
Я тоже не остановлю, хотя и пытаюсь, но очень сильно осложню процесс, глядишь и отпадет охота - с геморроем-то неинтересно ей - уже плачет, что я ее с этим пометом в убытки ввел...
Что касается НКП - если бы он (нкп и его руководители) нормально работал, то уже после первой истории (моей), а я ее не скрывал - следующих историй с участием российских кобелей скорее всего бы не было - уж последней вязки (ПОСЛЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ РЕШЕНИЯ БКО О ЛИШЕНИИ ТЕРЕШКО ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ ПЛЕМЕННЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ) - точно не должно было быть (А у нас - ТУНДРА 17 ВЕКА - никто ничего не знает, не слышит, не видит дальше своего носа)!!!! И данной гражданке было бы ОЧЕВИДНО ПОНЯТНО, что здесь у нее поддержки нет. Поверьте мне, который этим занимается уже скоро третий год, это ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННО! И гражданство здесь не при чем!
Пусть попробует съездить на вязку в Европу, потратить "немного" денег, заплатив за вязку без гарантии помета - я уверен - не захочет!
Что касается готового рецепта - я этим занимаюсь безо всякого рецепта - предупреждаю людей на каждом углу, выявляю потенциальных покупателей и опять веду с ними разъяснительные беседы, помогаю пострадавшим и пишу сам или с ними вместе жалобы в БКО, получая результат (может и не сразу тот, которого бы хотелось). Не хватает к этому внятной и сплоченной позиции всех остальных!
Михаил! Ну что тут можно еще обсуждать?! Этим противодействием или занимаешься или не занимаешься - обсуждать уже нечего, надо проявлять себя и свою позицию, а не отсиживаться как НКП на выставках! Эта я не в Ваш адрес, а в адрес кинологических организаций и организаторов! Или пусть закроются, если не в состоянии ничего делать - получается молчаливое согласие с деятельностью терешек! Хотим своих российских вырастить? Купить и повязать абы что несложно! И желающие такие есть, поверьте мне, я уже столкнулся во время длительных общений! ВОТ О ЧЕМ Я!!!

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  Легенда Арден Ср Мар 13, 2013 8:19 pm

Лёнь, я тоже несовсем понимаю что ты от нас хочешь? Здесь все уже высказали свою позицию и не собираются связываться с Терешко. А владельцы кобелей сами себе хозяева и если её сука теперь зарегистрирована на маму (брата, свата и т.д.), то по любым законам имеют право её вязать, а мы можем только взывать к совести, и по-другому помешать этому не можем. Понятно, если ко мне обратятся покупатели, то я никогда не посоветую им приобретать щенка у Терешко. Вот и всё что я могу в такой ситуации сделать. Neutral

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  Sob Ср Мар 13, 2013 9:12 pm

Я хочу не от тебя лично... я хочу, чтобы организации работали со своими ЧЛЕНАМИ, чтобы таких вязок не было эти организации должны объяснять хозяевам кобелей (заводчики впрочем тоже), чего делать нельзя!
Это МНОГО? НЕВОЗМОЖНО?
И еще хочу, чтобы НКП публично огласило свою позицию, а не делало вид, что ничего не знает...
И ответственное лицо клуба, где состоит кобель, тоже публично выразило свою позицию...
И все это не на кухне за шкафом, а публично! Чтобы такие как терешко понимали - здесь такие фокусы НЕ ПРОХОДЯТ!

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  ANNNA Чт Мар 14, 2013 12:06 am

https://www.youtube.com/watch?v=60LiJE-CmAk

Popalsja takoi rolik v internete....
Daze i ne znaju chto skazat...
V drugoi teme govorim kak prekrasen Westminster-
i vse tradiciji Ameriki....A vot takoi koshmar, kak
zdes, nigde v drugoi strane, kotoraja sebja schitajet
civilizovannoi - ne vozmozen...
Nu ili eto - mechta takih kak Tereshko - kakoi sobakooborot...
Nu ili, kkoje pole dlja dejatelnosti - Grumeru- puskai edet
tuda - tam master klass po strizke- i nogtjam oochen nuzen...
Sobak zalko....I samoje obidnoje - chto i pitomnik postrojen..
i pomeshenija jest..uslovija to est...chtb soderzat sobak po
chelovecheski...Nu razvodish - ved est spros...pokupajut..
nu razvodi...nu ne oformljai rodoslovnyje..esli deneg zalko..
i ne trebujjut eti rodoslovnyje -gore pokupateli PETOv -
bezzubyh-bezglazyh...NU pomoi- obstrigi nalyso...nu sebe
ze gemmoroi sami delajut...Ved est dohody-est voda...est
uslovija...ETO PROSTO MANJAKI kakije to...ETO mozno objasnit
tolko soznatelno idut na takoje....poluchajut udovolsvije ot stradanij
zivyh sushestv...Nu nichego ne ponimaju....Nu est ze mnogo
drugih vidov zarabatyvanija deneg....Boleje pribylnyh i meneje
hlopotnyh....Ne ponimaju....
ANNNA
ANNNA

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-12-30
Возраст : 51
Откуда : Estonia

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  ML74 Чт Мар 14, 2013 5:21 pm

Sob пишет:

Михаил! Ну что тут можно еще обсуждать?! Этим противодействием или занимаешься или не занимаешься - обсуждать уже нечего, надо проявлять себя и свою позицию, Эта я не в Ваш адрес, а в адрес кинологических организаций и организаторов![/b]
Леонид, именно в этой теме я не пытаюсь с Вами спорить или искать подвох! Все здесь присутствующие, уверен, заинтересованы в том, чтобы порода развивалась. Все уже высказали своё мнение по поводу Терешко. И думаю, что в сложившейся ситуации ей будет нереально найти кобеля для вязки в России.
Вопрос - а что дальше?
Если суммировать всё сказанное, то надо работать с потенциальными владельцами - теми, кто планирует приобрести щеночка.
Вопрос - как?
И когда Вы пишете о том, что среди новичков очень мало людей, которые к этому ответственно относятся, я во многом с Вами согласен - меня (если сказать, что коробит - значит ничего не сказать) "умиляют" объявления, когда щенка бладхаунда ищут в подарок друзьям на праздник - НУ БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!!
Может есть смысл подумать о том, как сделать, чтобы люди перед приобретением щенка этой породы "семь раз отмерили"? А уж если и решились, то делали это осознанно и в "правильном" месте.
Лично у меня, готовых рецептов нет. Именно поэтому я задал этот вопрос Вам.(без подтекста и подвоха).!

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  Sob Чт Мар 14, 2013 8:27 pm

Михаил! Я Вас понял именно так как Вы объяснили (без подтекста). Конечно надо проводить всевозможную пропагандистскую работу (в хорошем смысле).
В обществе существует мораль. Мораль - как некий кодекс правил, поддерживаемых этим обществом. Если в обществе нет согласия, то нет и морали - можно поступать по-разному и это всего лишь вопрос угла зрения. Так вот о рецепте - должен быть только один угол зрения, только одна мораль...ДЛЯ ВСЕХ!!!
Тогда само общество, отдельные его члены и организации управления этим обществом (типа кинологических клубов) смогут согласованно проводить ликвидацию безграмотности и вырабатывание правильного отношения ко многим вопросам (не только к выбору и покупке щенков). И этому надо посвящать не меньше усилий чем разведению или выставкам! Должен быть легко доступный способ для публикации ЕДИНСТВЕННОЙ ПРАВИЛЬНОЙ позиции - например официальный сайт\портал породного клуба, НАБИТЫЙ ПРАВИЛЬНЫМИ ответами на вопросы по ВСЕМ ситуациям, которые могут возникать!
Конечно никто не мешает заниматься популяризацией самостоятельно каждому, но постоянно возникают вопросы быдляцкого толка - А ты, типа, кто такой? Твое мнение - это только ТВОЕ МНЕНИЕ..и т.п.
А для чего тогда организации типа НКП и прочих кинологических клубов - я считаю, что в первую очередь для объединения отдельных любителей и проведения согласованной политики, для того чтобы в этом обществе была мораль, а уж выставки и всякое остальное - это как один из инструментов...вспомогательных....Вот я и пытаюсь понять- как кинологические организации помогают бороться с такими как терешко?молчаливым чтением моих писулек?
Нас приучили бороться со следствиями или последствиями, а не с причинами.В данном случае причина - отсутствие работы кинологических организаций, низкий моральный уровень покупателей - следствие отсутствия этой работы.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  Легенда Арден Чт Мар 14, 2013 8:37 pm

Sob пишет:Я хочу не от тебя лично... я хочу, чтобы организации работали со своими ЧЛЕНАМИ, чтобы таких вязок не было эти организации должны объяснять хозяевам кобелей (заводчики впрочем тоже), чего делать нельзя!
Это МНОГО? НЕВОЗМОЖНО?
И еще хочу, чтобы НКП публично огласило свою позицию, а не делало вид, что ничего не знает...
И ответственное лицо клуба, где состоит кобель, тоже публично выразило свою позицию...
И все это не на кухне за шкафом, а публично! Чтобы такие как терешко понимали - здесь такие фокусы НЕ ПРОХОДЯТ!
Объяснить можно, но заставить нельзя. И еще, кобель (и сука тоже) может вообще не состоять ни в одном клубе. Кто в таком случае должен что-то объяснять? И при чем тут наш российский НКП, если сука белорусская и помет оформляет БКО?

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  Sob Чт Мар 14, 2013 8:49 pm

Нин! А кобель российский...И не из деревни глухой...Выходит не оповестили, не предупредили, не предостерегли... Мне этим надо было обеспокоиться или все-таки кому-то из председателей с авторитетом чуть побольше, чем у меня? Или они считают такие вязки во время дисквала в порядке вещей? Пусть выскажутся! Или можем только выставки для нескольких собак проводить?
Что касается того, кто должен разъяснять в случае, если собака не состоит ни в одном клубе - в моем понимании (и это идеальный случай) - заводчик, особенно если он занимается племенным разведением, а не коммерческим! Результат таких бесед может быть разным, но мне почему-то кажется, что нырять с головой в дерьмо не нравится никому.


Последний раз редактировалось: Sob (Чт Мар 14, 2013 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  ANNNA Чт Мар 14, 2013 8:54 pm

Druzja i edinomyshlenniki !
Vse v dannom dispute - pravy!
No vyskazu svojo mnenije , dopolnitelno k
uze napisannomu vyshe - NUZNY SHENKI
PORODY BLADHAUND - vdostupnom , ne
kommercheskom, no v stabilnom kolichestve!
I togda, kogda budet gde kupit normalnogo
, obychnogo shenka etoi porody, togda i ne
budet neobhodomosi pokupat shenkov u takih
manjakov- razmnozatelei....
Eto ne normalno 1 pomjot v 2 goda, esli ne reze
na vsju Rossiju! Nado pooshrjat normalno rabotajushije
pitomniki, nado zanimatsja PORODOI!
I leonid prav - nuzna objazatelno REALNO DEISTVUJUSHAJA
Porodnaja organizacija - s ustavom, so strategije, s programmoi
raboty, s vyrabotannym moralnym kodeksom povedenija, s planami
i zadachami...I s predlozenijami kak zarabatyvat finansy na nashu
dejatelnost...Voobshem , Rabotat nado! LIDEROV nado ! i drugih
chlenov komandy, chtob vse pljusy ostavit, a minusy -vykinut!
U kazdogo iz nas est pljusy - i kazdy vypolnjajet chto to,i
delajet rabotu dlja nashej porody - Nado vsju nashu dejatelnost.
sistematizirovat i strukturirovat- i ispolzovat vse -vse nashi resursy
i vozmoznosti....Vo , vlin...kak napisala Very Happy
i v , zakljuchenii - Nashi potomki skazut nam spasibo! kak seichas my
vse govorim, komu to tam, v 700 let nazad spasibo, za to chto sozdali,
i sberegli dlja nas segodnjashnih takuju sobaku kak BLADHAUND!
vsjo..poidu Alise vsjo eto rasskazu flower Ona ocenit...Ona taaakoi
blagodarnyj slushatel...i kommentator....
ANNNA
ANNNA

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-12-30
Возраст : 51
Откуда : Estonia

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  Sob Чт Мар 14, 2013 9:00 pm

Ань! Действительно хорошо написала! Готов подписаться под каждым словом!
Но пока нет пометов в достаточном кол-ве - все-равно надо бороться с "коммерсантами-аферистами"!

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  ANNNA Чт Мар 14, 2013 9:10 pm

Nado zanimatsja rasprostranenijem ponjatnoi
informaciji gde narod mozet za predelami Rossiji
shenka kupit....I Razmeshat zdes infu o vseh
ozidajemyh pomjotak v Evrope i v drugih stranah,
i zelatelno, interesnyh sobakah dlja nas, dlja Rossiji...
Tolko ,kak my znajem ne vse pitomniki, vsem podrjad
prodavat shenikov budut...Vot pojetomu i nuzen
Avtoritet Porodnoi organizaciji Kluba Bladhaundov-
Chto zavodchiki znali, chto sobaku budut kontrolirovat,
i pomogat vladelcam i v vyrashivaniji i v karjere...
Tak ved, v konce koncov vo vseh stranah civilizovannyh
i est....Tut my Ameriku ne otkryli...Chto ljudi znali, chto
esli oni privezli takuju sobaku v Rossiju, tak respekt im
bolshoi i uvazuha...I na samom dele delat chto to, chtob
ljudi gordilis k kakoi porode i kakoi porodnoi organizaciji
oni prinadlezat....I vnosjat svoi vklad v sohranenije porody...
Obshatsja, obshatsja i jeshjo raz kontakty nalazivat nado
so vsem Mirom !
ANNNA
ANNNA

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-12-30
Возраст : 51
Откуда : Estonia

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  ML74 Пт Мар 15, 2013 2:24 pm

ANNNA
Что касается отсутствия помётов в России - полностью с Вами согласен.
Что касается вопросов связанных с НКП - это, на мой взгляд, очень сложная тема.
Попытаюсь сформулировать свою позицию:
На мой взгляд, НКП - это не Президент, Вице-Президент и Секретарь, а некое сообщество людей, которые занимаются конкретной породой. Людей, которые заинтересованы в развитие породы, а желательно, не только заинтересованы, но и имеют опыт в разведении. Мы уже пытались обсуждать вопросы разведения и ни к чему хорошему это ни привело. Поэтому не представляю, как один человек, стоящий во главе породной организации, будет решать вопросы в рамках страны. Ни в одной породе в нашей стране, нет общего и совместного подхода к разведению, как нет и общей стратегии развития - ни в одной.
Что касается действующего НКП - скажу за себя. Именно Чайковская Ф.Р. помогла нам привезти суку из Чехии, а Иванова О.Е. помогла привезти щенка-суку в этом году. И сделали они это потому, что к ним с этим вопросом обратились.
А как и что им делать? Самостоятельно искать покупателей на заграничных щенков? "кто хочет и ищет - тот всегда найдёт" к кому обратится.
Да огромнейшее им СПАСИБО за то, что при таком количестве собак в стране, есть возможность проводить монопородные выставки, на которых люди могут увидеть, что эта порода в России ещё существует!
Говорить можно много, долго и у каждого будет своё мнение...

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  ANNNA Пт Мар 15, 2013 3:26 pm

Sovershenno s vami soglasna..
ja , naprimer , sovershenno ne razbirajus v politike
porody na dannyj moment...Vy pravy, vezde , vo vseh stranah i vo vseh
porodnyh organizacijah sushestvujut problemy. No vsegda kazetsja,
chto tam gde nas net, vsegda lushche Smile Jeto naverno, nasha , post-
sovetskaja cherta, ljudei kto zil v SSSR, vot i mne vjo vremja kazstsja,-
chto u vas tam v Rosiji , v plane sobak, proshe i luchshe...Vsjo taki
odna strana, odin jazyk, odin mentalitet...Nu proshe dogovoritsja, chem
zde u nas, v Pribaltike, naprimer...U nas, tut istorija...okkupacija, obidy..
Nato i imperialisticheski nastrojennaja Rossija Very Happy .Nam tyt ne do sobak..
i ne do takih ne-kommercheski ne vygodnyh kak Blady....Vse nashi objedi-
nenija uprutsja opjat v politiku - i podeljatsja na Russkih i okkupantov...
No u vas ze ODNA STRANA...ODNA PORODA i OBSHIJE _ Chitai GLAVNYJE
Problemy v porode -TOZE OBSHIJE! A neznachitelnyje problemy, iz razrjada
u kogo glaza golubejje- tot krasiveje Smile , mozno i ne zamechat,i ne sporitozd _
ob etom....Ili ja ne znaju kakaja model organizaciji dolzna byt v Rossiji -
TOLKO AVTORITARNYJ STIL PRAVLENIJA chto LI ? Nahoditsja ODIN -
Lider - Vozd - Oligarh i Ostalnyje , opjat vse Duraki? Tak chto li.......
ANNNA
ANNNA

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-12-30
Возраст : 51
Откуда : Estonia

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  ANNNA Пт Мар 15, 2013 3:32 pm

Vopros v dogonku....
Ja kak sovsem - chainik - i dumala chto zdes,
na etom forume i nahoditsja resurs , porodnogo
foruma Bladhaundov, esli eto ne tak...
To togda gde , kakije kontaktnyje dannyje - etogo
Objedinenija - Kluba Bladhaundov s vysheperechislennymi
, ukazannymi v rukovodstve , ljudmi?
Izvinjajus , za glupyje voprosy Smile
Nado svoih znat vse v lico Smile
Anna & Alisa
ANNNA
ANNNA

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-12-30
Возраст : 51
Откуда : Estonia

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  ML74 Пт Мар 15, 2013 3:45 pm

ANNNA
На этом форуме общаются люди, которые имеют бладхаундов.
Но это не единственные владельцы в нашей стране. Многие общаются на других ресурсах.
Тем не менее это не говорит о разрозненности.
У всех одна цель - развитие и популяризация породы в стране.

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  Sob Пт Мар 15, 2013 3:55 pm

Михаил! Я совершенно не пытаюсь никого уничижать из перечисленных Вами персон и не пытаюсь их добрые дела спрятать или дезавуировать. Более того, я присутствовал на собрании, когда организовывался именно этот НКП и голосовал именно за этих людей. Делал это вполне осознанно, понимая и принимая их опыт и знания, зная их отношение к нашим любимым бладам! Именно поэтому я никак не могу понять, почему мы все высказываем свое отношение к ситуации вокруг Терешко, а наш НКП и его руководители молчат. То, что я могу делать сам - я делаю и буду делать, не ожидая никаких указаний и помощи! Но есть моменты, в которых участие НКП является необходимым. Например организация официального сайта НКП, который мог бы хотя бы официально информировать даже о тех же выставках, я уже обо всем остальном просто молчу.
Я тоже знаю, к кому можно обращаться за помощью..Но я не родился с этими знаниями. И гораздо проще их получать в официальном доверенном месте, а не по углам и задворкам интернета, где можно нарваться на те же "советы великого ветеринарного доктора" Терешко.
А споры и полемика о проблемах и направлениях племенного разведения были всегда. Вы можете даже почитать некоторые - например между Колобашкиной Н.В. (которая и по сей день является непререкаемым авторитетом для многих, в том числе и для меня) с Ольгой Умаровой (тоже весьма уважаемым человеком в породе). Но эти споры и отсутствие общего видения не являются основанием для нарушения принятых положений. Ведь так? И мы с Вами, имея несколько разные представления, не считаем это поводом для нарушения ПП, равно как и других или УК! Согласованность действий, основанная на информированности и предыдущем опыте, не может привести к отрицательным результатам! В то время как разобщенность, отсутствие информации возможность отрицательного результата сильно увеличивают. Никто не говорит о том, что надо все делать под чью-то диктовку. Разговор идет принципиально о других моментах.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  Sob Пт Мар 15, 2013 4:20 pm

Аня! Пожалуй ты в чем-то права... Авторитаризм у нас повсеместен...Поэтому, когда встает вопрос об организации или объединении в организацию - это первое, что всплывает...и связанные с этим вопросы и страхи. Мы все так долго мечтали о свободе, что само понятие свободы уже не соответствует нашим представлениям. Очень сложно представить как лебедь, рак и щука определяют единственное направление движения.
Хотя есть опыт предыдущих товарищей и результаты их деятельности. Если это все достать из тайных мест, систематизировать и объективно проанализировать - направление движения будет более очевидным.
Официального сайта НКП БЛАДХАУНД не существует...
Форум, который был прикреплен к сайту НКП "Западные гончие" практически не работает...да и форум не может заменять официальный сайт. А форумов действительно очень много, но они не являются форумами непосредственно бладолюбителей, они многопородные.
Из узконаправленных - это единственный!

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  ANNNA Пт Мар 15, 2013 4:52 pm

Ljonja ! Ja vsjo teper ponjala..... flower

Ne vsjo tak strashno na samom dele, ja dumaju....
Nado rabotat , sobrat vsjo chto my imejem, vse nashi
pljusy i otttalkivatsja ot etogo....Reshit chto my mozem
sdelat realno dlja porody, i chto hotim sdelat realno, kazdyj
iz togo chto Mozem flower
ANNNA
ANNNA

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-12-30
Возраст : 51
Откуда : Estonia

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  ML74 Пт Мар 15, 2013 5:15 pm

Sob пишет:
Официального сайта НКП БЛАДХАУНД не существует...
Форум, который был прикреплен к сайту НКП "Западные гончие" практически не работает...да и форум не может заменять официальный сайт. А форумов действительно очень много, но они не являются форумами непосредственно бладолюбителей, они многопородные.
Из узконаправленных - это единственный!
Не могу понять, что мешает этому форуму стать официальным форумом НКП? Гораздо проще к нему прикрепить сайт НКП, чем создавать всё заново. Тем более, если посчитать количество постоянных участников обсуждения 7-8 человек, то есть ли смысл городить огород.

Что касаемо авторитаризма - дело не в боязни, что кто-то кому-то будет указывать, что и как делать. НКП - общественная организация и не в её компетенции диктовать условия. Возможны только рекомендации. И мы опять возвращаемся к добросовестности заводчика, к его подходу к ПП и моральной этике.
Вопрос в другом - а сколько заводчиков этой замечательной породы в нашей стране есть в данный момент?

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  Sob Пт Мар 15, 2013 7:04 pm

Есть предложение к администрации перенести ряд постов в другую тему, дабы не замусоривать (прошу прощения) эту...

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  Sob Пт Мар 15, 2013 7:21 pm

Начну по порядку... В моем представлении нужен не официальный форум, а официальный сайт НКП.
Все-таки это абсолютно разные вещи...
На сайте должны быть не мнения (одинаковые или разные - не важно), а решения!
Там должна быть вся необходимая информация, начиная с контактов самого НКП и официальных лиц, устав, правила членства, права и обязанности, информация о мероприятиях, информация о решениях по злободневным вопросам-проблемам, рекомендации по содержанию,кормлению,выращиванию, воспитанию,лечению, тренировке и т.д. бладхаундов, информация о питомниках, заводчиках, владельцах производителей (как положительная, так и отрицательная),информация о планируемых пометах и о продаже щенков, отчеты о выставках. База родословных собак...Должна быть четкая обратная постоянная связь.
Это навскидку - естественно несколько сумбурно. Я бы хотел еще видеть там статьи от ведущих мировых заводчиков и экспертов-породников с их взглядами на сегодняшнее положение дел в породе, проблемах, достижениях, каких-то инновационных методах или наоборот о традиционных, хорошо проверенных.
Могу в принципе набросать план...
Я совсем не силен в вопросах технических (пока руки не дошли). Я не понимаю, насколько сложно создать такой сайт, сколько это стоит, кто и каким способом может его поддерживать, нужен ли специальный человек-программист, можно ли его прицепить к этому форуму...Я это все не знаю и не очень в этом понимаю.
Самое главное - этот сайт должен принадлежать НКП, а не какому-то конкретному лицу! И управляться и обслуживаться только по указанию НКП! И модерироваться только НКП!
Что касается официального форума - то он практически не нужен, общаться мы можем по интересам в любом месте и в любом составе.Тем более не все читатели отличают споры от кидания тухлыми помидорами!))
НКП должен демонстрировать единство, которое заключается в конкретных решениях, а не полемику во время их принятия! Это мое мнение.
Может иметь место некая открытая приемная - задается вопрос - получается официальный ответ. Очень удобно - не надо повторять одни и те же вопросы)) Но это не форум!!!
На какие-то вопросы могут отвечать одни лица, на вопросы по разведению - другие, по фристайлу - Юля Илларионова, по хендлингу - еще кто-то, по ППС - Лена Коковина...ЭТО КАК ПРИМЕР.


Последний раз редактировалось: Sob (Пт Мар 15, 2013 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  Sob Пт Мар 15, 2013 7:40 pm

Теперь к вопросу о заводчиках...однозначного ответа таки нет...)))))
Есть зарегистрированные заводские приставки, вполне вероятно даже питомники..еще есть владельцы молодых сук, которые планируют одну или несколько вязок...еще есть люди, планирующие в будущем этим заняться... Есть заводчики,приставки,питомники у которых сегодня нет сук, от которых можно получить помет по разным причинам (возраст например)...Каких считать?)) Или КАК ИХ считать?))
А в чем суть вопроса? Я так понимаю, что их число может меняться. Это на что влияет? Должно быть более менее общее направление движения в рамках стандарта, ПП и моральной этики, а так же декларации ФЦИ (раз уж мы в рамках РКФ).

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ Empty Re: НКП, породные клубы - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение  ANNNA Пт Мар 15, 2013 11:26 pm

vsjo vysheskazannoje javljajetsja logichnym i ponjatnym.na praktike,
Mnogo konkretnyh otvetov na voprosy i delnyh predlozenij...
Nado vsje eti posty odnoznachno perenesti v druguju temu..
Hotja, ponjatno pochemu eti rassuzdenija pojavilis zdes,ponjatno-
chto esli by na praktike, hotjaby 60 % ,opisannoi teoriji dejatelnosti
normalnoi organizaciji ,objedinjajushih vladelcev Bladhaundov, vypolnjalis
by eti 60% na praktike, to v principe, takogo bezobrazija, kak tvorit
Tereshko - ne moglo by proizoiti...Ili ne proizoshlo by 3 !!! Trizdy!!!
Kak to - 3 raza, vjazka s chuzimi kobeljami!!!! Ja eshjo poimu - da, v
svojom dome- svoi kobel....Chego hochu, to i vorochu!!!
No 3 chuzih kobelja!!!!! 3 - Obmanutyh vladelcev kobelei ??? Takaja
reputacija v budushem u vladelcev, 2 kobelei?? pro 1 vjazku - Vsjo
ponjatno...Vo vsjakom sluchaje - mne vsjo ponjatno...I vinit Leonida
ne v chem...Tak chto, na mojei praktike - takoje NE BYLO VOZMOZNO
ne v odnoi drugoi porode! Ne v ne kommercheskih- ne tem boleje v
kommercheskih....Somnevajus chto, esli by Teresho predlozili, zaplatit
za vjazku , kak polozeno, kobelju vperjod, i vsju summu - 1000 evro
hotja by..znaja cheloveka, vjazka by sostojalas...Izvinite...no chem
dumali hozjajeva kobelei - Dlja menja- taina pokrytaja mrakom....
Nado perenosit etu temu v drugoje mesto - odnoznachno...

I po povodu zavodchikov Bladhaundov - ne zabyvaite, chto Rossija-
Rossijiei - A esli budet normalno rabotajushij ressurs na ruskom jazyke-
s poleznoi informacijei - Narod budet vstupat v organizaciju so vseh
stran, uz iz byvshego SSSR - tochno....Nashi , naprimer vladelcy
i pochitateli porody Bladhaundov - sebja nikak ne pozicionirujut kak
Estonskih vladelcev pitomnikov - tolko chisto territorialno.... russkij jazyk
Tak chto...tak...kak to...
A na russkom jazyke , sami znajete skolko govorjat ljudei...I daze v Afrike...
eto pochti 1 000 000 000...Kaakoi rynok! I kakoje pole dlja dejatelnosti...
ANNNA
ANNNA

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-12-30
Возраст : 51
Откуда : Estonia

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения