СОБАКА СВЯТОГО ГУБЕРТА - БЛАДХАУНД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

+4
ekaterina.shtraus
Мария
Легенда Арден
Sob
Участников: 8

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Мария Ср Апр 11, 2012 7:03 pm

ML74 пишет: Сделайте что-то СВОЁ(не считая Терешко,что,впрочем было тоже "коллективным творчеством"(за которое вы так ратуете),результаты которого вы предпочли вознести не на свои никчёмные плечики.
Я не знаю (возможно к счастью) настолько близко Ольгу Терешко, насколько близко знают ее владельцы кобелей, с которыми она вязала свою суку, но могу сказать одно: никто, ни один человек в мире, будь он владелец кобеля, будь он друг, брат или сват, не должен и никогда не будет нести ответственности за деятельность заводчика, тем более недобросовестного! Я думаю, тут Вы, ML74, излишне погорячились, обвинив Sob в чужих грехах, тем более так ...ммм... нелюбезно! Леонид является лишь одним из владельцев кобелей, с которыми вязала свою суку Терешко, а она себя позиционирует (позиционировала) как опытный заводчик собак и большой энтузиаст в начинании нового направления с бладхаундами в Белоруссии. Никто ж не знал что у человека не все в порядке! Уверена, ни Sob, ни кто-то другой и связываться бы не стал...
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Ср Апр 11, 2012 7:15 pm

Маша! Ты права! Именно ситуация, связанная с Терешко, и молчаливая поддержка из серии "моя хата с краю" побудили меня задуматься и заговорить о неком возможном объединении. В том числе и для того, чтобы не было возможности так безнаказанно издеваться над породой, собаками и людьми. Но видимо это никому не надо. В тишине и в розовых очках проще.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Мария Ср Апр 11, 2012 7:31 pm

Согласна что бороться с "черными разведенцами" надо массово и всем. Именно в этом можно объединяться. Но не понимаю как можно объединиться в вопросах разведения породы. У каждого ведь свое видение того самого идеального представителя породы. Вот к примеру как мы с тобой могли бы объединиться, если тебе нравятся собаки типа "Алекс", а мне собаки типа "Джордж"? Это я примеру, ни тот ни другой на мой взгляд не идеальные представители породы, но все же? Как договориться хотя бы о породном типе, если всем нравятся разные? Как согласованно можно разводить в таких условиях разнообразия вкусов?
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Ср Апр 11, 2012 9:33 pm

Мария пишет:Как договориться хотя бы о породном типе, если всем нравятся разные? Как согласованно можно разводить в таких условиях разнообразия вкусов?
Для начала надо понять, что внутри стандарта есть множество породных типов и каждый имеет право на существование. И если так считать, то смысл сотрудничества не в ограничениях кого-либо по этому признаку, а в помощи и сотрудничестве при разведении пусть и не идеального для кого-то из собравшихся по экстерьеру. дело ведь не только в типе (хотя это немаловажно), но и в здоровье.
Кто-то из заводчиков (как выяснилось) не знает когда травить глистов, кто-то не видит в родословных пары "сюрпризов", которые могут сильно испортить дело. Можно сказать - я помогать не буду, нечего было умничать. В обстановке неприязни - это приемлемо, а в другой -неприемлемо. Возможно я ошибусь, но каждому иногда хочется получить объективное стороннее мнение или подтверждение правильности своих рассуждений. да даже ошибочность. Но именно быть уверенным в объективности, не думая о влиянии конкуренции или неприязненного отношения.
А что касается типа, то если отбросить в сторону разнообразные причины, выяснится что диаметрально противоположных различий в типе нет. Мне так кажется... в теории... практики пока не было...)))

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Мария Чт Апр 12, 2012 5:35 am

Если заводчик не знает даже как травить глистов, то это уже диагноз Twisted Evil Сотрудничество в разведении мне кажется практически невозможным, если только при условии совладенческих собак. А это тоже определенные сложности и в процессе, и в отношениях. В общем, все это очень непросто, особенно в условиях дефицита собак и заводчиков Very Happy
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Чт Апр 12, 2012 7:58 pm

Sob пишет:
Легенда Арден пишет:Я считаю что лучше 5 похожих, но хороших и проверенных, чем те же 5, но разномастных и не сочетающихся.
Перечитал тут и не понял... чем хороши, кем и как проверены щенки и на какой предмет? и еще как должны сочетаться суки между собой? Shocked
Я тебя не понимаю, чьи щенки "кем и как проверены"? Как ты так интересно читаешь, что не понимаешь что сочетаться должны не суки, а крови и почему между собой (между суками), а не с нашими кобелями? Тебе не нравится что я позволила себе обсуждать помет, из которого Алекс, тогда почему ты сам считаешь себя вправе критиковать привезенных собак, которых ты даже живьем не видел, а уже решил что для восстановления породы они бесполезны? Получается ты первый начал обсуждать чужих собак. Rolling Eyes

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Чт Апр 12, 2012 8:06 pm

Sob пишет:Первый блад - сука у меня появился в 1990 году (это уже больше 20 лет прошло) - потом было еще 2 суки. И всегда я стремился иметь у себя суку . Это я для невнимательных повторяюсь. Жду суку определенных кровей от определенных производителей больше 2-х лет не потому, что не продают, а потому что очень быстро не все находится, беременность не всегда результативная, течка не каждый месяц и т.п.
А учиться никогда не поздно, как впрочем и совершенствоваться.
Лёнь, а щенки у твоих сук были? Тебя ведь об этом спрашивают. Какая разница сколько у тебя было сук, если от них не было щенков? Поэтому твои идеи это всего навсего теория, отсюда такое и отношение к этой теории. На практике все по-другому происходит. И я тоже не понимаю зачем лично мне нужно с кем-то объединяться и по какому принципу.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Пт Апр 13, 2012 4:41 am

Легенда Арден пишет:
Sob пишет:
Легенда Арден пишет:Я считаю что лучше 5 похожих, но хороших и проверенных, чем те же 5, но разномастных и не сочетающихся.
Перечитал тут и не понял... чем хороши, кем и как проверены щенки и на какой предмет? и еще как должны сочетаться суки между собой? Shocked
Я тебя не понимаю, чьи щенки "кем и как проверены"? Как ты так интересно читаешь, что не понимаешь что сочетаться должны не суки, а крови и почему между собой (между суками), а не с нашими кобелями? Тебе не нравится что я позволила себе обсуждать помет, из которого Алекс, тогда почему ты сам считаешь себя вправе критиковать привезенных собак, которых ты даже живьем не видел, а уже решил что для восстановления породы они бесполезны? Получается ты первый начал обсуждать чужих собак. Rolling Eyes
Нин! Именно потому, что понимаю и задаю вопрос.А тебя я не пойму никак. Я рассматриваю гипотетическую ситуацию, когда есть несколько сук с похожими кровями в виде щенков или несколько разных кровей. Ты мне начинаешь рассказывать про качество (хотя гипотетически оно одинаково) и сочетание с кобелями (опять же гипотетическими). Поэтому тебе и кажется, что я кого-то оскорбляю. Мало того, никого бесполезным я не называл. И очень хотелось бы увидеть в каком конкретно месте я критиковал конкретных щенков (о чем ты написала)!
Наоборот сказал, что здорово, что они приехали, но было бы лучше, если бы разнообразие кровей было бы больше. И для восстановления породы полезнее.
Получается в результате -что я ничего такого, что почудилось не начинал. А почему почудилось? Видимо у нас все-таки все "очень дружелюбные и терпимые", только немного воспитания не хватает, чтобы не хамить.
А помет - обсуждай! Мне не нравится единственное в этом - отсутствие конкретики. Ты уж перечисли тогда конкретно все недостатки по порядку и сделай вывод. А то получается, что ты их просто обозвала. Мне, например интересно узнать недостатки своей собаки, если это объективно, а не просто обсер. Иногда и эксперты про одни и те же признаки настолько разные вещи говорят, что кажется - про 2 разных собак разговор.
Я бы еще несколько пометов пообсуждал. Не с целью принизить и оскорбить! А с целью понять, что и как...откуда, что берется, чего надо постараться в будущем не повторять и т.д.
К сожалению, у нас это считается неприличным. Я думаю это происходит от повышенной дружелюбности, в результате которой все превращается в банальную склоку с оскорблениями. Очень жалью


Последний раз редактировалось: Sob (Пт Апр 13, 2012 6:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Пт Апр 13, 2012 5:12 am

Легенда Арден пишет:
Sob пишет:Первый блад - сука у меня появился в 1990 году (это уже больше 20 лет прошло) - потом было еще 2 суки. И всегда я стремился иметь у себя суку . Это я для невнимательных повторяюсь. Жду суку определенных кровей от определенных производителей больше 2-х лет не потому, что не продают, а потому что очень быстро не все находится, беременность не всегда результативная, течка не каждый месяц и т.п.
А учиться никогда не поздно, как впрочем и совершенствоваться.
Лёнь, а щенки у твоих сук были? Тебя ведь об этом спрашивают. Какая разница сколько у тебя было сук, если от них не было щенков? Поэтому твои идеи это всего навсего теория, отсюда такое и отношение к этой теории. На практике все по-другому происходит. И я тоже не понимаю зачем лично мне нужно с кем-то объединяться и по какому принципу.
Нин! А сколько надо иметь пометов, чтобы участвовать в обсуждении? Одного хватит? Или столько, сколько у Терешки было? У меня соседи, с которыми я очень плотно общаюсь, занимаются разведением. Я и на вязках был и при родах присутствовал неоднократно, и в различные тонкости выращивания и выкармливания посвящен, даже когда сука-мать погибает при родах. У тебя есть сомнения в том, что я справлюсь с пометом? Или мне недостаточно гадили дома и его разрушали?Это не тот случай, когда я вчера узнал, что бывают в принципе собаки, а сегодня уже учу кого-то.
Опять же я никого не учу, а участвую в разговоре. Если кажется, что я говорю безграмотные вещи - покажи какие. Пока все недоразумения связаны с недопониманием.
Что касается кинологического образования, то по сравнению с 3х месячными курсами...20ти летний стаж содержания, лечения и воспитания достаточно немалого кол-ва собак (при этом определенных пород, а не всех подряд) плюс изученная литература... Корки кинолога не дают никому права хамить и затыкать мне рот. Указать аргументированно на ошибки - пожалуйста!
А объединение - по принципу добровольности, если ты видишь для себя в этом что-то положительное или полезное. Если хочется поделиться своим опытом и знаниями-умениями. Если что-то невозможно сделать самому в одиночку, а вместе ,например, это возможно. А если ничего такого не хочется - тогда нет смысла. Это не тюрьма и не регулятор деятельности твоего питомника. В такое объединение я первый не пойду. Это скорее ближе к клубу по интересам.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Пт Апр 13, 2012 10:37 am

Что касается планомерности и продуманности... Везти двух однопометниц вообще не очень разумно при минимальном поголовье, а с учетом привоза еще подобных кровей из Чехии...это скорее удовлетворение личных желаний и не более того. Ничего ужасного в этом нет, в любом случае это хорошо..но...сиюминутно и задачи племенного разведения не решает так, как если бы приехало 5 сук разных кровей. Что бывает в такой ситуации уже известно... Лично я уже эти "продукты" и лечил и хоронил..
Вот твоя цитата. Это называется ты никого не оскорбляешь? Ты уже заранее обвиняешь людей в разведении больных собак.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Пт Апр 13, 2012 10:46 am

Sob пишет:
Нин! А сколько надо иметь пометов, чтобы участвовать в обсуждении? Одного хватит? Или столько, сколько у Терешки было? У меня соседи, с которыми я очень плотно общаюсь, занимаются разведением. Я и на вязках был и при родах присутствовал неоднократно, и в различные тонкости выращивания и выкармливания посвящен, даже когда сука-мать погибает при родах. У тебя есть сомнения в том, что я справлюсь с пометом? Или мне недостаточно гадили дома и его разрушали?Это не тот случай, когда я вчера узнал, что бывают в принципе собаки, а сегодня уже учу кого-то.
Опять же я никого не учу, а участвую в разговоре. Если кажется, что я говорю безграмотные вещи - покажи какие. Пока все недоразумения связаны с недопониманием.
Что касается кинологического образования, то по сравнению с 3х месячными курсами...20ти летний стаж содержания, лечения и воспитания достаточно немалого кол-ва собак (при этом определенных пород, а не всех подряд) плюс изученная литература... Корки кинолога не дают никому права хамить и затыкать мне рот. Указать аргументированно на ошибки - пожалуйста!
А объединение - по принципу добровольности, если ты видишь для себя в этом что-то положительное или полезное. Если хочется поделиться своим опытом и знаниями-умениями. Если что-то невозможно сделать самому в одиночку, а вместе ,например, это возможно. А если ничего такого не хочется - тогда нет смысла. Это не тюрьма и не регулятор деятельности твоего питомника. В такое объединение я первый не пойду. Это скорее ближе к клубу по интересам.
Обсуждать может кто угодно, что угодно и с кем угодно, тебя не в этом упрекают. Тебе пытаются объяснить что присутствовать на чужих вязках и родах совсем не означает что ты сможешь сам грамотно составить пару и получить хорошее потомство. И уж не тебе, с твоим "опытом" (с его отсутствием), советовать другим каких собак им привозить и с кем вязать. У всех были свои собаки щенками и громили квартиру, но это не значит что их владельцы сразу автоматом стали кинологами. Рот тебе никто не затыкал и не хамил. Я думаю что у людей кончилось терпение читать твою "теорию" объединения. Ты до сих пор не понял что она никому не нужна?

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Пт Апр 13, 2012 3:46 pm

Легенда Арден пишет:
Что касается планомерности и продуманности... Везти двух однопометниц вообще не очень разумно при минимальном поголовье, а с учетом привоза еще подобных кровей из Чехии...это скорее удовлетворение личных желаний и не более того. Ничего ужасного в этом нет, в любом случае это хорошо..но...сиюминутно и задачи племенного разведения не решает так, как если бы приехало 5 сук разных кровей. Что бывает в такой ситуации уже известно... Лично я уже эти "продукты" и лечил и хоронил..
Вот твоя цитата. Это называется ты никого не оскорбляешь? Ты уже заранее обвиняешь людей в разведении больных собак.
Это именно так и называется.Нет ничего общего в обвинении конкретных людей (я вообще-то ни имен, ни прямых обращений не нашел) и рассказа о возможных проблемах, связанных с отсутствием разнообразия. Как я могу заранее обвинять, если даже не знаю, кого и кем собираются повязать, если вообще до этого дело дойдет.Такие обвинения - удел недалеких, к которым я себя не причисляю. Не надо притягивать за уши. Если что-то воспринято как-то, то не я в этом виноват. Видимо не надо судить об окружающих по себе, если близко не знаком.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Пт Апр 13, 2012 4:04 pm

Легенда Арден пишет:
Обсуждать может кто угодно, что угодно и с кем угодно, тебя не в этом упрекают. Тебе пытаются объяснить что присутствовать на чужих вязках и родах совсем не означает что ты сможешь сам грамотно составить пару и получить хорошее потомство. И уж не тебе, с твоим "опытом" (с его отсутствием), советовать другим каких собак им привозить и с кем вязать. У всех были свои собаки щенками и громили квартиру, но это не значит что их владельцы сразу автоматом стали кинологами. Рот тебе никто не затыкал и не хамил. Я думаю что у людей кончилось терпение читать твою "теорию" объединения. Ты до сих пор не понял что она никому не нужна?
Я никому ничего не советовал, тем более, что уже все сделано до того. Достаточно теоретических знаний и логики, чтобы видеть некоторые ошибки в некоторых рассуждениях. Если у кого-то закончилось терпение читать - можно не делать усилий и не читать. Или заставляют?
Я понял, что моя теория тебе не нужна, а вот то, что она никому не нужна не понял. А еще я не понял в чем конкретно заключается моя теория, потому как у меня самого нет четких принципов объединения. Само слово раздражает? Или то, что его употребляет человек без кинологического образования?
Что касается хамства, то у меня другие представления. А если не нравится ход моих мыслей, надо попросить администрацию и ограничить мой доступ к этому форуму в связи с моим несоответствием.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Мария Пт Апр 13, 2012 4:15 pm

Форум создан для общения, а не для ограничения кого-либо в чем-либо. Можно общаться не оскорбляя друг друга, собак и т.д. и все будет ок.
Лично я против закрытия тем и ограничения участников форума. Я за мир-дружбу, можно и поспорить, при этом не опускаться до ругани! Cool
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Пт Апр 13, 2012 7:19 pm

Sob пишет:
Это именно так и называется.Нет ничего общего в обвинении конкретных людей (я вообще-то ни имен, ни прямых обращений не нашел) и рассказа о возможных проблемах, связанных с отсутствием разнообразия. Как я могу заранее обвинять, если даже не знаю, кого и кем собираются повязать, если вообще до этого дело дойдет.Такие обвинения - удел недалеких, к которым я себя не причисляю. Не надо притягивать за уши. Если что-то воспринято как-то, то не я в этом виноват. Видимо не надо судить об окружающих по себе, если близко не знаком.
Ты отвечал конкретному человеку, который привез себе двух сук. И ему же ты писал что не нужно было привозить однопометниц. У тебя такая короткая память? Что не так воспринято? Кто судит по себе? А сам ты по кому судишь?

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Пт Апр 13, 2012 7:31 pm

Sob пишет:
Я никому ничего не советовал, тем более, что уже все сделано до того. Достаточно теоретических знаний и логики, чтобы видеть некоторые ошибки в некоторых рассуждениях. Если у кого-то закончилось терпение читать - можно не делать усилий и не читать. Или заставляют?
Ну, тут все имеют право читать и высказывать свои мысли. Вот только ты слишком агрессивно реагируешь на чужое мнение, которое противоположно твоему.
Я понял, что моя теория тебе не нужна, а вот то, что она никому не нужна не понял. А еще я не понял в чем конкретно заключается моя теория, потому как у меня самого нет четких принципов объединения. Само слово раздражает? Или то, что его употребляет человек без кинологического образования?
Наличие или отсутствие кинологического образования для тебя больной вопрос? Ты уже не первый раз его упоминаешь. И что ты предлагаешь людям, когда ты сам "еще не понял в чем конкретно заключается ... теория" и у тебя "нет четких принципов объединения".
Что касается хамства, то у меня другие представления. А если не нравится ход моих мыслей, надо попросить администрацию и ограничить мой доступ к этому форуму в связи с моим несоответствием.
А я вроде не обвиняла тебя в хамстве? Просто нужно быть терпимее и уметь слушать мнения других участников беседы.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Прохорова Ирина Пт Апр 13, 2012 8:43 pm

Вот жила и жила, многое повидала, особенно в нашей "многочисленной" породе, но такого СЛОВОБЛУДИЯ не встречала, ни у нас, ни в других породах... М-да...
Особенно "приятно" читать посты "спеца", который дальше своего ... не видет. И тем более - НЕ ЗНАЕТ!!!
В общем-то - просто рассуждать, ничего не делая. Что-то навроде кота, перед носом которого сметана: он учит всех окружающих эту сметану делать, хотя даже не в курсе - из чего эта самая сметана делается...
Дорогие бладхаундисты!!!
Вот такие... и поганят породу. после вот таких... и не хотят брать щенков, после вот таких - мнение, что блад.... Так много слов - но они что-то плохо смотрятся на экране...
"Ентому товарисчу" - место "на запасном пути", желательно с рельсами через одну и где-нибудь далеко за Уралом...

Спасибо за внимание, с уважением Ирина Прохорова.

Прохорова Ирина

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Сб Апр 14, 2012 8:53 am

Ну вот, ещё породники подтягиваются! Laughing Что ж, интересно узнать разные мнения. flower

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Мария Сб Апр 14, 2012 3:09 pm

Я думаю что всем нам стОит переключиться на непосредственные вопросы разведения (например, породные типы, здоровье, генетику окрасов, и прочее), а не обсуждать чьих-то собак, привезенных или рожденных здесь. Почему нельзя обсуждать именно сами проблемы (вопросы), не касаясь чьей-либо собаки? Можно обозначить проблему и обсуждать ее (проблему), а не собак с этой проблемой. Это будет совершенно мирная и конструктивная беседа. Можно обойтись и без примеров. Не понимаю, зачем обязательно указывать на кого-то, если можно обсуждать саму суть вопроса...
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Сб Апр 14, 2012 7:09 pm

Маш, не получится обсуждать породу и не упоминать конкретных собак. Я об этом с самого начала темы писала. Как можно обсуждать, например, голову блада и не приводить пример собаки? Как ты представляешь себе обсуждение голов тех же Джорджа, Марксбури и Гвендаля (я специально привела пример разных типов голов) не называя их клички? Вот только не пойму почему каждый открыто говорит что его собака не лишена недостатков, но обижается если об этих недостатках говорят другие? Т.е. описание на выставке получить с упоминанием недостатков можно, а на форуме их озвучить нельзя? Скажите, какая секретность! Да все мы не слепые и всех наших собак видели тысячи раз. Чего обижаться-то? Shocked

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Мария Сб Апр 14, 2012 7:50 pm

Легенда Арден пишет:Маш, не получится обсуждать породу и не упоминать конкретных собак. Я об этом с самого начала темы писала. Как можно обсуждать, например, голову блада и не приводить пример собаки? Как ты представляешь себе обсуждение голов тех же Джорджа, Марксбури и Гвендаля (я специально привела пример разных типов голов) не называя их клички? Вот только не пойму почему ка ждый открыто говорит что его собака не лишена недостатков, но обижается если об этих недостатках говорят другие? Т.е. описание на выставке получить с упоминанием недостатков можно, а на форуме их озвучить нельзя? Скажите, какая секретность! Да все мы не слепые и всех наших собак видели тысячи раз. Чего обижаться-то? Shocked
Нин, я согласна с тобой в том, что любая из собак имеет какой-то недостаток и все это видят, а уж тем более владелец собаки. Вопрос в другом - КАК у нас это умеют преподнести... Вот к примеру возьмем мою собаку. Все и уж тем более я знаем о ее недостатках - скошенный круп виден без микроскопа, отсутствие двух премоляров я не скрываю (ну не выросли, что ж мне теперь собаку выкинуть?) Большой рост как бельмо на глазу, потому как в Европе он не выделяется, а "дома" в Москве смотрится мутантом. Ну что ж, так оно и есть, я с этим тоже не поспорю. Но согласись, что у любой (абсолютной любой) собаки есть недостатки! И все это знают и понимают. Владелец собаки больше и лучше всех знает о недостатках своей собаки. Но на мой взгляд это еще не повод записывать собаку в разряд дворняжек, не достойных участия в шоу, а если я начну указывать человеку, говорящему мне это, на недостатки его собаки, он очень на меня обидится! Отсюда вопрос - а может тогда вообще не надо затрагивать эту тему? Smile А то все друг на друг обидятся, а нас итак катастрофически мало! Я за "обход" деликатных моментов во имя сохранения нормальных отношений!
Это мое мнение. У вас может быть иное мнение и оно имеет право на существование. Но тогда просьба не обижаться в ответ на критику!
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ML74 Вс Апр 15, 2012 10:59 am

Sob пишет:
Дорогие Алена и Михаил! Своим хамством вы меня не удивили, хотя я и не ожидал его от вас!
Просто я не умею хамить так завуалированно, как Вы!
Привести примеры?

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ML74 Вс Апр 15, 2012 11:14 am

Sob пишет:Это не тот случай, когда я вчера узнал, что бывают в принципе собаки, а сегодня уже учу кого-то.
Опять же я никого не учу, а участвую в разговоре.
Что касается кинологического образования, то по сравнению с 3х месячными курсами...20ти летний стаж содержания, лечения и воспитания достаточно немалого кол-ва собак (при этом определенных пород, а не всех подряд) плюс изученная литература... Корки кинолога не дают никому права хамить и затыкать мне рот.
Как Вы и советовали, камней в свой адрес больше не ищу.
Немного отвлекусь...
Я на протяжении 20 лет "в теории", достаточно неплохо пою (особенно мне удаются оперные арии), а также "в теории" великолепно танцую бальные танцы (танго - мой любимый). Но... Как это выглядит на практике в моём исполнении, даже не представляю... Ну не пробовал...
Это немного о себе...
К Вам только один вопрос - Вы когда-нибудь принимали участие в подборе пары, для вязки?

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Вс Апр 15, 2012 1:46 pm

Алена и Михаил! (Не понимаю кто из вас пишет, поэтому обращаюсь к обоим)
Не мне учить вас (хотя для этого не нужно - ни кинологического образования, ни стажа) тому, что нужно и чего не нужно делать в светлый праздник Пасхи. С праздником!

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 6 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ML74 Вс Апр 15, 2012 3:50 pm

Sob пишет:Алена и Михаил! (Не понимаю кто из вас пишет, поэтому обращаюсь к обоим)
Не мне учить вас (хотя для этого не нужно - ни кинологического образования, ни стажа) тому, что нужно и чего не нужно делать в светлый праздник Пасхи. С праздником!
Все посты, кроме одного, писал я, так что обращайтесь ко мне.
Ну что опять то? В чём Богохульство?
В том, что я немного рассказал о себе? Или в том, что я задал Вам конкретный вопрос?
И Вас с Праздником!!!

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения