СОБАКА СВЯТОГО ГУБЕРТА - БЛАДХАУНД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

+4
ekaterina.shtraus
Мария
Легенда Арден
Sob
Участников: 8

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Мария Пн Фев 27, 2012 1:15 pm

Вот, кстати, объемный ресурс - "Собачья библиотека"
sites.google.com/site/epaperru/home
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Мария Пн Фев 27, 2012 1:38 pm

Лень, а у тебя есть книжечка Хиллери Хармар "Собаки и их разведение"? У меня она просто есть уже закачанная (в Word). Если хочешь - кину тебе на почту.
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Пн Фев 27, 2012 1:43 pm

Мария пишет:Лень, а у тебя есть книжечка Хиллери Хармар "Собаки и их разведение"? У меня она просто есть уже закачанная (в Word). Если хочешь - кину тебе на почту.
Да, старенькая книжечка, но полезная. У меня она в печатном виде есть.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Пн Фев 27, 2012 2:25 pm

Маша! Спасибо! У меня есть...))) у меня многое есть...все читаное..))) Вот вопросов не уменьшается..я бы даже сказал, что прибавляется...
Да и вывод напрашивается - делай, что можешь, и будь, что будет...
из серии - забудьте, чему вас учили!
очень далеки эти все науки от практики и сегодняшнего положения вещей...поэтому и вопросы задаю..а не потому, что такой темный..))

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Пн Фев 27, 2012 2:38 pm

Sob пишет:Маша! Спасибо! У меня есть...))) у меня многое есть...все читаное..))) Вот вопросов не уменьшается..я бы даже сказал, что прибавляется...
Да и вывод напрашивается - делай, что можешь, и будь, что будет...
из серии - забудьте, чему вас учили!
очень далеки эти все науки от практики и сегодняшнего положения вещей...поэтому и вопросы задаю..а не потому, что такой темный..))
Лёнь, если хочешь конкретики в ответе, то задавай конкретный вопрос. А во всех этих книжках описано разведение в общих чертах. Потому что никто тебе точно не скажет что получится, если скрестить кобеля А с сукой Б. Можно просчитать вероятность каких-то заболеваний, окрас и даже фенотип, но никто тебе точно не гарантирует что именно от этих собак родится суперзвезда.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Вт Фев 28, 2012 4:25 am

Мечта о суперзвезде - СУПЕРУТОПИЯ! Особенно при отсутствии достаточного выбора! Надо быть ПОЛНЫМ идиотом фантазером, чтобы ставить себе такую задачу! Мало того, что вероятность даже по математике крайне низка (даже через поколение от звезд), так еще и не надо забывать - звездами не столько рождаются, сколько становятся!
Цель - достаточно ровные здоровые пометы с правильным экстерьером, ярким окрасом и отсутствием серьезных недостатков, в идеале - линия, которую легко отличить невооруженным глазом.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Мария Вт Фев 28, 2012 5:05 am

Sob пишет:
Цель - достаточно ровные здоровые пометы с правильным экстерьером, ярким окрасом и отсутствием серьезных недостатков, в идеале - линия, которую легко отличить невооруженным глазом.

Не написал самое главное - породная ГОЛОВА! Very Happy
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Вт Фев 28, 2012 5:29 am

правильный экстерьер уже включает породную голову)))))))))) или нет????.. и хвост и лапы))))

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Мария Вт Фев 28, 2012 6:06 am

Нет, она может быть просто голова, а может быть красивая, породная Smile Голова ведь главный породный признак собаки, мне кажется это очень важно!
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Вт Фев 28, 2012 6:16 am

Голова без тела, тело без головы, голова с телом и хвост бубликом...все это однофигственно.. на фига голова, если все остальное омерзительное или посредственное...выводить по частям признаки? это путь в никуда...
Посмотрите! Какая шикарная голова!!! Зато ДТБС...или вечно гноящиеся глаза от заворота век...Это даже я помню...
Бладхаунд должен быть бладхаундом, а не как продающиеся статуэточки - "ротвейлер с головой блада"..
Нельзя зацикливаться на отдельном признаке...разве что если со всем остальным более, чем полный порядок...

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Вт Фев 28, 2012 5:41 pm

Sob пишет:правильный экстерьер уже включает породную голову)))))))))) или нет????.. и хвост и лапы))))
Правильный экстерьер у большинства тех, кто выставляется, иначе бы они не боролись за титулы, а уходили с дисквалом.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ekaterina.shtraus Чт Мар 29, 2012 9:26 pm

О, чем Вы говорите? В России нет собак способных выигрывать на уровне Европы!!! Вы пытаетесь, что-то сделать, но это мертвому припарки.... Уважаемые бладовладельцы, примите тот факт, что порода умирает, и Вы со своими конвульсиями ее не подымите... Да, раньше, было много представителей этой породы, были кастинги и т.д., но сейчас вяжут как хотят и куда хотят... Я, извините за грубость, хожу на выставки, и смотрю собак, да в России они есть, но Вас мало и поголовье Вы не подымите. Даже не стоит рыпаться...
ekaterina.shtraus
ekaterina.shtraus

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ML74 Пт Мар 30, 2012 6:44 pm

ekaterina.shtraus пишет:О, чем Вы говорите? В России нет собак способных выигрывать на уровне Европы!!! Вы пытаетесь, что-то сделать, но это мертвому припарки.... Уважаемые бладовладельцы, примите тот факт, что порода умирает, и Вы со своими конвульсиями ее не подымите... Да, раньше, было много представителей этой породы, были кастинги и т.д., но сейчас вяжут как хотят и куда хотят... Я, извините за грубость, хожу на выставки, и смотрю собак, да в России они есть, но Вас мало и поголовье Вы не подымите. Даже не стоит рыпаться...
Не могу понять Ваше настроение по поводу того, что порода В России Умирает...
Это Вы хотите, чтобы это произошло?
И о каких конвульсиях идёт речь?
То, что раньше было много собак, не является показателем уровня. Лучше 10-15 настоящих представителя породы, чем 150 , похожих на Бладхаунда. Это не показатель.
И уж если Вы ходите на выставки, то должны заметить, что собаки есть, и Отечественные и Привозные. И имея отношение к миру кинологии, Вы должны понимать, что собачек привозят не ради того, чтобы потешить своё самолюбие, а для развития породы в нашей стране.
Насчёт поголовья - Вы считаете, что Бладхаунд, именно та порода, которая должна жить в каждом дворе? Это, мягко говоря не коммерческая порода, и Бладхаундов, как Йорков, в России не будет. И я считаю, что это хорошо.
А по поводу рыпаться в развитии породы или нет, так это решать тем людям, которые болеют Бладхаундами, которые искренне любят эту породу и хотят её развития в нашей стране.

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Сб Мар 31, 2012 8:54 am

ML74 пишет:
Не могу понять Ваше настроение по поводу того, что порода В России Умирает...
Это Вы хотите, чтобы это произошло?
И о каких конвульсиях идёт речь?
То, что раньше было много собак, не является показателем уровня. Лучше 10-15 настоящих представителя породы, чем 150 , похожих на Бладхаунда. Это не показатель.
И уж если Вы ходите на выставки, то должны заметить, что собаки есть, и Отечественные и Привозные. И имея отношение к миру кинологии, Вы должны понимать, что собачек привозят не ради того, чтобы потешить своё самолюбие, а для развития породы в нашей стране.
Насчёт поголовья - Вы считаете, что Бладхаунд, именно та порода, которая должна жить в каждом дворе? Это, мягко говоря не коммерческая порода, и Бладхаундов, как Йорков, в России не будет. И я считаю, что это хорошо.
А по поводу рыпаться в развитии породы или нет, так это решать тем людям, которые болеют Бладхаундами, которые искренне любят эту породу и хотят её развития в нашей стране.
Полностью с Вами согласна! Тем более что история знает подобные примеры. Помнится, в 1983 году порода в России началась всего с двух щенков бладхаундов. А сейчас у нас ситуация гораздо лучше, собак намного больше.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ML74 Сб Мар 31, 2012 9:26 am

Sob пишет:Любое дело я предпочитаю делать хорошо и правильно или никак! Имей я другие представления, во дворе уже бегало бы несколько - для этого даже не надо за пределы МКАД выезжать, особенно за чешскими кровями.))))
Я так понимаю, это камень в наш огород?
А мы ничего, не поленились за пределы МКАДа выехать, хотя и до его пределов нам, мягко говоря, далековато. И поверьте, очень довольны результатом поездки!!!
А если, даже не очень внимательно, посмотреть в родословную, то можно увидеть очень много известных и качественных представителей породы, в том числе и Российского разведения.

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Сб Мар 31, 2012 2:02 pm

ML74 пишет:
Я так понимаю, это камень в наш огород?
А мы ничего, не поленились за пределы МКАДа выехать, хотя и до его пределов нам, мягко говоря, далековато. И поверьте, очень довольны результатом поездки!!!
А если, даже не очень внимательно, посмотреть в родословную, то можно увидеть очень много известных и качественных представителей породы, в том числе и Российского разведения.
Ну, если следовать подобной логике, то sob забыл упомянуть что прямо за МКАДом есть еще и канадские и английские крови. Laughing За ними, тоже получается недалеко ездить. Wink

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Сб Мар 31, 2012 4:08 pm

ML74 пишет:
Sob пишет:Любое дело я предпочитаю делать хорошо и правильно или никак! Имей я другие представления, во дворе уже бегало бы несколько - для этого даже не надо за пределы МКАД выезжать, особенно за чешскими кровями.))))
Я так понимаю, это камень в наш огород?
А мы ничего, не поленились за пределы МКАДа выехать, хотя и до его пределов нам, мягко говоря, далековато. И поверьте, очень довольны результатом поездки!!!
А если, даже не очень внимательно, посмотреть в родословную, то можно увидеть очень много известных и качественных представителей породы, в том числе и Российского разведения.
Не ищите КАМНИ там, где нечего искать! Вместо этого озаботьтесь подбором кобеля (если конечно собираетесь заниматься разведением), к моменту, когда он Вам будет нужен, выбор будет крайне скуден.
И имел я в виду, что племенное разведение - это ПЛАНОМЕРНОЕ и ПРОДУМАННОЕ занятие. Последние приобретения никак не подтверждают этого. И поймите, что к качеству привезенных собак это не имеет никакого отношения - скорее всего они очень хороши будут, когда вырастут, вот только задачи ПОЛНОСТЬЮ не решают, хотя могли бы. А почему ? Подумайте сами!
А то что, в родословной есть представители Российского разведения, меня лично не радует, а скорее наоборот...Надеюсь они достаточно далеко расположены и на них можно будет не обращать внимания и не ожидать "сюрпризов"

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Сб Мар 31, 2012 4:19 pm

Легенда Арден пишет:
ML74 пишет:
Я так понимаю, это камень в наш огород?
А мы ничего, не поленились за пределы МКАДа выехать, хотя и до его пределов нам, мягко говоря, далековато. И поверьте, очень довольны результатом поездки!!!
А если, даже не очень внимательно, посмотреть в родословную, то можно увидеть очень много известных и качественных представителей породы, в том числе и Российского разведения.
Ну, если следовать подобной логике, то sob забыл упомянуть что прямо за МКАДом есть еще и канадские и английские крови. Laughing За ними, тоже получается недалеко ездить. Wink
Это кому что больше нравится... Я Алекса нигде в России как производителя не рекламирую и для вязок не предлагаю никому...Про него известно, про его щенков тоже...Кому надо - сам обращается... Двери для разговора открыты))
У меня на него свои планы.. king

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ML74 Сб Мар 31, 2012 5:40 pm

Sob пишет:
Не ищите КАМНИ там, где нечего искать! Вместо этого озаботьтесь подбором кобеля (если конечно собираетесь заниматься разведением), к моменту, когда он Вам будет нужен, выбор будет крайне скуден.
И имел я в виду, что племенное разведение - это ПЛАНОМЕРНОЕ и ПРОДУМАННОЕ занятие. Последние приобретения никак не подтверждают этого. И поймите, что к качеству привезенных собак это не имеет никакого отношения - скорее всего они очень хороши будут, когда вырастут, вот только задачи ПОЛНОСТЬЮ не решают, хотя могли бы. А почему ? Подумайте сами!
А то что, в родословной есть представители Российского разведения, меня лично не радует, а скорее наоборот...Надеюсь они достаточно далеко расположены и на них можно будет не обращать внимания и не ожидать "сюрпризов"
Да я и не пытаюсь искать КАМНИ! Это именно Вас чешские крови чем-то не устраивают. Интересно понять чем? И наличие в нашей родословной Россины Пиккер, меня, в отличие от Вас не огорчает, а наоборот радует.
Что касается ПЛАНОМЕРНОГО и ПРОДУМАННОГО разведения - почему Вы считаете, что последние приобретения далеки от этого? Я даже не касаюсь качества привезённых собак. Не буду говорить за всех, но приобретая именно эту собаку, именно из этого помёта, мы уже понимали, что будет очень сложно в плане планирования вязок. Тем не менее, у нас уже есть планы на будующего жениха.
И ещё, очень хочется спросить - какие задачи необходимо решать? И почему, по Вашему мнению, эти задачи решить невозможно?
У каждого владельца свой идеал породы, а кто прав, кто не прав, только время покажет.

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Сб Мар 31, 2012 6:10 pm

ML74 пишет:
Да я и не пытаюсь искать КАМНИ! Это именно Вас чешские крови чем-то не устраивают. Интересно понять чем? И наличие в нашей родословной Россины Пиккер, меня, в отличие от Вас не огорчает, а наоборот радует.
Что касается ПЛАНОМЕРНОГО и ПРОДУМАННОГО разведения - почему Вы считаете, что последние приобретения далеки от этого? Я даже не касаюсь качества привезённых собак. Не буду говорить за всех, но приобретая именно эту собаку, именно из этого помёта, мы уже понимали, что будет очень сложно в плане планирования вязок. Тем не менее, у нас уже есть планы на будующего жениха.
И ещё, очень хочется спросить - какие задачи необходимо решать? И почему, по Вашему мнению, эти задачи решить невозможно?
У каждого владельца свой идеал породы, а кто прав, кто не прав, только время покажет.
Что-то Вас обидело в моих высказываниях? Они вообще-то не к Вам относились...И о камнях Вы заговорили...Рискуя опять вызвать Вашу обиду, скажу, что Вы слишком далеко от нас живете, чтобы строить совместные с Вами планы - это очень сложно технически, а не потому, что к Вам какое-то не то отношение!
Что касается Россины Пикер..Поинтересуйтесь! В России использовались в разведении однопометники..Результаты тоже известны..От европейских они сильно отличались в худшую сторону...Слава богу, эта кровь достаточно далеко в родословной!
Что касается планомерности и продуманности... Везти двух однопометниц вообще не очень разумно при минимальном поголовье, а с учетом привоза еще подобных кровей из Чехии...это скорее удовлетворение личных желаний и не более того. Ничего ужасного в этом нет, в любом случае это хорошо..но...сиюминутно и задачи племенного разведения не решает так, как если бы приехало 5 сук разных кровей. Что бывает в такой ситуации уже известно... Лично я уже эти "продукты" и лечил и хоронил.. Поэтому к "успехам" российского разведения у меня стойкий негатив!
А идеалов я даже и не касался...на эту тему спорить бесполезно и уж тем более кому-либо навязывать не собираюсь.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Мария Сб Мар 31, 2012 7:31 pm

ekaterina.shtraus пишет:О, чем Вы говорите? В России нет собак способных выигрывать на уровне Европы!!! Вы пытаетесь, что-то сделать, но это мертвому припарки.... Уважаемые бладовладельцы, примите тот факт, что порода умирает, и Вы со своими конвульсиями ее не подымите... Да, раньше, было много представителей этой породы, были кастинги и т.д., но сейчас вяжут как хотят и куда хотят... Я, извините за грубость, хожу на выставки, и смотрю собак, да в России они есть, но Вас мало и поголовье Вы не подымите. Даже не стоит рыпаться...
Совершенно несправедливое высказывание. Во-первых, порода "умирает" таким образом уже десятками и сотнями лет по всему миру, периодически бывают всплески и спады популярности - это нормально. Во-вторых, бладхаунд - не коммерция, уже сто раз это писали, и не дай нам Бог стать этой коммерцией, от породы останется одно название. В-третьих, не надо зацикливаться на разведении, все подряд этим заниматься не должны и не будут. Те, кто хочет и умеет - занимаются или будут заниматься, остальным это ни к чему. В-четвертых, у большинства владельцев бладов нет такой сверхзадачи "поднять" поголовье, потому что оно никуда не упало. Щенков мало, да, но и тем лучше. Купят те, кто действительно хочет и может достойно содержать и любить эту собаку. Кому надо - покупают зарубежом, кому не надо привозить, найдут здесь, подождут в конце-концов. Купить собаку это дело ответственное и не такое уж быстрое, а кто ищет тот найдет.
И завершая свое высказывание, с удовольствием поспорю с Вами насчет "неконкурентноспособности" наших собак. Это Ваше личное, сугубо субъективное мнение. Оно конечно имеет право на существование, но истиной не является, потому как противоречит фактам. А по факту все собаки, выезжающие из России в Европу, возвращаются с титулами и победами. Взять хотя бы последний ЧМ - все собаки вернулись с титулами и отличными оценками-описаниями. Про своего кобеля писать не буду, он был в юниорах и почти без конкуренции, а вот наши суки были в очень сильной конкуренции с бельгийскими, французскими, английскими, чешскими собаками. В очень сильном рабочем классе первые два места заняли именно наши собаки. Флорентина вернулась резервным победителем, выиграв класс и резерв CACIB, Эбигаль взяла резерв за Флорентиной в классе (жаль, что в один класс попали, уверена, обе вернулись бы класс-виннерами). Инфинити взяла резерв в сильном и многочисленном классе, Джордж выиграл класс и вернулся юным чемпионом мира. Беатрисса из Дома Фан-Фан регулярно ездит на зарубежные выставки и всегда возвращается с титулами и победами. Это просто факты, против которых не поспоришь. Так что вывод очевиден - собаки из России вполне способны составить и успешно составляют конкуренцию европейским собакам. Very Happy
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Вс Апр 01, 2012 6:23 pm

Sob пишет: Вместо этого озаботьтесь подбором кобеля (если конечно собираетесь заниматься разведением), к моменту, когда он Вам будет нужен, выбор будет крайне скуден.
Лёнь, я никак не пойму чего ты так переживаешь за чужих кобелей? Может уже привезли и не одного, а ты просто не знаешь об этом?
И имел я в виду, что племенное разведение - это ПЛАНОМЕРНОЕ и ПРОДУМАННОЕ занятие. Последние приобретения никак не подтверждают этого. И поймите, что к качеству привезенных собак это не имеет никакого отношения - скорее всего они очень хороши будут, когда вырастут, вот только задачи ПОЛНОСТЬЮ не решают, хотя могли бы. А почему ? Подумайте сами!
А мне кажется наоборот, кто что хотел, то и привез. И будет разводить то, что ему нравится. И имеет на это право.
А то что, в родословной есть представители Российского разведения, меня лично не радует, а скорее наоборот...Надеюсь они достаточно далеко расположены и на них можно будет не обращать внимания и не ожидать "сюрпризов"
Ну, я то же не в восторге от Россины Пикера и никогда не купила бы щенка, у которого он в родословной. Объясню почему. В 2002 году на ЧЕ в Париже видела его сына Амоса, который с трудом двигался не то, что по рингу, а просто ходить не мог. Там ДТБС в такой кошмарной степени, что и без снимков далеко видно что собака-инвалид. Хотя другие однопометники этого Амоса были вполне нормальными, но внешне они были в типе не Пикера, а импортной суки. Так что я думаю что потомки этого Пикера могут быть "шкатулками с сюрпризом". Дай бог чтобы это было не так.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Вс Апр 01, 2012 8:25 pm

Нин! Да я вовсе не переживаю за кого-либо и не волнуюсь.) Несмотря на наступление весны в моей душе все больше спокойствия.)) Я просто объяснил свою точку зрения, ответил на заданный вопросы. Это мое мнение.)) Если будут кобели - отлично! Меня этот факт не расстроит, а только порадует!
Вот только не надо выдавать личные амбиции за результат продуманной со всех сторон концепции! Привезли - молодцы! Это действительно здорово! В рамках отдельной семьи! Но не более того.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Вс Апр 01, 2012 8:51 pm

Sob пишет:Нин! Да я вовсе не переживаю за кого-либо и не волнуюсь.) Несмотря на наступление весны в моей душе все больше спокойствия.)) Я просто объяснил свою точку зрения, ответил на заданный вопросы. Это мое мнение.)) Если будут кобели - отлично! Меня этот факт не расстроит, а только порадует!
Вот только не надо выдавать личные амбиции за результат продуманной со всех сторон концепции! Привезли - молодцы! Это действительно здорово! В рамках отдельной семьи! Но не более того.
Подожди, а ты сам, ища черно-подпалую суку (и никакую другую), разве не преследуешь "личные амбиции"? Хочешь сказать что только у тебя есть "продуманная со всех сторон концепция"? И ты уверен что именно твоё разведение будет "планетарного масштаба", а не "в рамках отдельной семьи"? Откуда такая уверенность? Shocked

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 2 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Вс Апр 01, 2012 9:11 pm

Ты перевернула и довольно кардинально... Есть две истории - поиск черной суки и все остальное...
Больше здоровых собак РАЗНЫХ линий разведения - лучший вариант.... больше БЛИЗКИХ линий - вариант похуже. Или я что-то не понимаю?
А окрас в данном случае принципиален только для владельца! Хотя весь мир стремится к более ярким окрасам, а не псивым (никого конкретно не имею в виду). И кстати, я был готов и к глубокому чепраку (в надежде на следующее поколение)
А жить только сегодняшним днем, занимаясь продолжительным занятием, НЕДАЛЬНОВИДНО в планетарном масштабе (это не мое изобретение - пользуюсь всеобщим опытом и знанием)!
И я нигде не говорю о каком-то моем разведении...его просто нет...я говорю о принципах согласованного племенного разведения...А ситуация с нашей породой и говорит именно об отсутствии согласия и как следствие - согласованности..
Причины даже не собираюсь обсуждать - не хочу! Для меня эта тема - исчерпана. Меня попросили пояснить мою точку зрения - я пояснил. Соглашаться с ней не обязательно. Каждый имеет право заниматься тем, что ему нравится и так, как он считает правильным в рамках установленных правил. Я не исключение. Противоречий своего мнения со своими поступками я не вижу.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения