СОБАКА СВЯТОГО ГУБЕРТА - БЛАДХАУНД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

+4
ekaterina.shtraus
Мария
Легенда Арден
Sob
Участников: 8

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Admin Вт Апр 03, 2012 1:20 pm

Sob пишет:Просьба к администрации перенести посты, связанные с темой разведения, в соответствующий раздел форума!
Спасибо!
Перенесено.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-02-22

https://bloodhounds.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty разведение

Сообщение  Sob Вт Апр 03, 2012 1:25 pm

ML74 пишет:
Sob пишет:
1. Как в любой области жизни - каждый САМ определяет для себя авторитетность! Надеюсь с этим нет проблем?)
2. Если для меня мнение является авторитетным, то я к нему прислушиваюсь - будь то организация или отдельный человек. Если вопрос о моей сегодняшней собаке - Вы считаете, что его невозможно использовать? Если о будущей - Вы считаете меня настолько ничего непонимающим? Но если гипотетически представить невозможное - сел играть по взрослым правилам - ИГРАЙ! Или не садись!
Я буду играть по правилам! Или не сяду, если правила меня не устраивают!
3. А кто Вам сказал, что Вам кто-то собирается указывать и запрещать при условии, что все нормально? Подсказывать то, что Вы не видите, не знаете..делиться с Вами опытом...помогать тем, в чем у Вас есть необходимость! Вы настолько невысокого мнения о своей собаке, что считаете, что Вам обязательно запретят ее племенное использование? Или считаете, что Вас окружают сплошные ВРАГИ? С чего бы это?
4. Почему Вы считаете что Ваша интуиция сильнее интуиции более опытного заводчика или сообщества опытных заводчиков?
Не обращайте внимание на количество вопросительных знаков! Это не вопросы, а ответы на Ваши вопросы!))
Раз уж Вам так удобнее, буду отвечать по каждому пункту.
П. 1-2. Вот именно потому, что у меня есть собственные мысли, связанные с авторитетами в разведении, в случае необходимости, обязательно прислушаюсь к их мнению. И для этого мне не нужны никакие сообщества и организации.
Вы на самом деле не поняли мой вопрос, касающийся Вашей собаки, или осознанно пытаетесь представить его в необходимом свете?
А есть правила ВЗРОСЛЫЕ или ДЕТСКИЕ? Можно ссылочку?
П.3. Что значит фраза- " кто-то собирается указывать и запрещать при условии, что все нормально."
А что такое "нормально"? И если мне понадобится помощь - смотрите мой ответ на п. 1-2.
А уж насчёт моего мнения о моей собаке... Вы, правда, это серъёзно??? Very Happy
В данный момент, среди владельцев Бладхаундов не вижу ни одного врага! И в будующем искать не собираюсь! Мания преследования и поисков врагов - родная сестра Мании Величия! Мне кажется, что именно Вы видите врагов на каждом углу!
П.4. Не собираюсь это никому доказывать. Время расставит всё на свои места!

[b]Не обращайте внимание на количество вопросительных знаков! Это не вопросы, а ответы на Ваши вопросы!))[b]

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ML74 Вт Апр 03, 2012 1:35 pm

Sob пишет:

[b]Не обращайте внимание на количество вопросительных знаков! Это не вопросы, а ответы на Ваши вопросы!))[b]
Всё????? Аргументы закончились????????????

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Вт Апр 03, 2012 1:41 pm

Да! Закончились! Вы АБСОЛЮТНО ВО ВСЕМ ПРАВЫ!
А если задел Ваше самолюбие или что-то там еще, то уместнее перейти в личку, чем продолжать в подобном тоне.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ML74 Вт Апр 03, 2012 2:06 pm

Sob пишет:Да! Закончились! Вы АБСОЛЮТНО ВО ВСЕМ ПРАВЫ!
Ну и славненько!!!

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ML74 Вт Апр 03, 2012 2:08 pm

Sob пишет:
А если задел Ваше самолюбие или что-то там еще, то уместнее перейти в личку, чем продолжать в подобном тоне.
Моё самолюбие уж точно ничем не задето. Ну не знаю, мы так мило по-домашнему подискутировали.

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Вт Апр 03, 2012 8:00 pm

Sob пишет:Для справки. Еще не так давно "какой-то авторитет" - Колобашкина Наталья Васильевна совершала страшную для Вас вещь - "указывала" кому с кем вязаться! Самое удивительное - именно на этот период приходится расцвет породы в России.)
Я очень жалею, что не знаком с ней близко - с удовольствием прислушивался бы к ее указаниям!
Боюсь, Лёня, что Наталья Васильевна твоего Алекса точно бы оставила за бортом разведения. Laughing Не обижайся, я так думаю без всякой задней мысли, а исключительно потому, что видела кобелей, которых она вязала.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Вт Апр 03, 2012 8:46 pm

Легенда Арден пишет:
Sob пишет:Для справки. Еще не так давно "какой-то авторитет" - Колобашкина Наталья Васильевна совершала страшную для Вас вещь - "указывала" кому с кем вязаться! Самое удивительное - именно на этот период приходится расцвет породы в России.)
Я очень жалею, что не знаком с ней близко - с удовольствием прислушивался бы к ее указаниям!
Боюсь, Лёня, что Наталья Васильевна твоего Алекса точно бы оставила за бортом разведения. Laughing Не обижайся, я так думаю без всякой задней мысли, а исключительно потому, что видела кобелей, которых она вязала.
Я не вижу в этом ничего обидного и ничего страшного. Никогда не выдавал Алекса за суперпроизводителя и за суперзвезду.Вязаться с ним никому не предлагаю и выставки с амбициозностью и настырностью не посещаю. Менее любимым он от этого не становится и ни в чем не ущемляется.
Колобашкина для меня по прежнему остается одним из лучших знатоков породы. Среди сегодняшних породников фигуры равной ей я не вижу. Мое личное мнение.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Ср Апр 04, 2012 7:14 pm

Sob пишет:
Я не вижу в этом ничего обидного и ничего страшного. Никогда не выдавал Алекса за суперпроизводителя и за суперзвезду.Вязаться с ним никому не предлагаю и выставки с амбициозностью и настырностью не посещаю. Менее любимым он от этого не становится и ни в чем не ущемляется.
Колобашкина для меня по прежнему остается одним из лучших знатоков породы. Среди сегодняшних породников фигуры равной ей я не вижу. Мое личное мнение.
А у меня и не было цели тебя обидеть или испугать. Вот только ты сам себе противоречишь. То для тебя не существует авторитетов в породе и ты всегда думаешь своей головой, то теперь выясняется что все-таки такой имеется. Как тебя понять? Shocked

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Ср Апр 04, 2012 9:30 pm

Понять меня так: Думаю я всегда своей головой, а советоваться предпочитаю с авторитетными для меня в интересующем вопросе личностями. При этом количество поклонников и количество поющихся ими дифирамбов не является для меня определяющим фактором авторитета.
Для примера. По каким-то вопросам я посоветуюсь с И. Прохоровой, по каким-то с Н. Козловой, по каким-то с М. Ковалевой. А с некоторыми известными личностями мне советоваться не о чем, по причине отсутствия либо опыта в интересующем меня вопросе, либо присутствия таких личностных качеств из-за которых я не могу доверять. А если моих знаний хватает, то советы соответственно не нужны. Хотя это маловероятная ситуация. Скорее возможна ситуация когда просто не с кем посоветоваться по описанным выше причинам.
Так что никаких противоречий.)))

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Мария Чт Апр 05, 2012 9:27 pm

Когда по второму-третьему разу перечитываешь эту тему, создается странное впечатление... Такое ощущение что бладхаунд - мега-коммерческая порода и идет борьба за место под солнцем. Ведь это не так! Собак мало (очень мало), конкуренция всегда была, есть и будет (не здесь, так в других странах). Можно завезти новую породу и быть хреновым заводчиком и плодить "серость", а можно и в большой конкуренции делать успехи. Хочется спросить - чего делим-то? Very Happy
Спрос есть, щенков нет - welcome cheers У нас же все спорят и ругаются... Зачем? scratch
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Сб Апр 07, 2012 12:04 pm

Мария пишет:Когда по второму-третьему разу перечитываешь эту тему, создается странное впечатление... Такое ощущение что бладхаунд - мега-коммерческая порода и идет борьба за место под солнцем. Ведь это не так! Собак мало (очень мало), конкуренция всегда была, есть и будет (не здесь, так в других странах). Можно завезти новую породу и быть хреновым заводчиком и плодить "серость", а можно и в большой конкуренции делать успехи. Хочется спросить - чего делим-то? Very Happy
Спрос есть, щенков нет - welcome cheers У нас же все спорят и ругаются... Зачем? scratch
Мы не ругаемся, а обсуждаем интересующие нас вопросы. А спорим потому, что в споре рождается истина! Вот мы её и ищем. Wink

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Вс Апр 08, 2012 8:27 am

Меня тоже интересует истина, которая должна рождаться в споре, но...
я тоже заметил, что аргументы почему-то у некоторых рождают обиду, мне не очень понятную, и почему-то некоторым заводчикам кажется, что эти споры имеют целью ограничить свободу их действий, их выбор..Это странно. Лично мне хотелось найти общие точки соприкосновения, нащупать какую-то возможность для объединения усилий. Но видимо стереотипы мышления, сложившиеся в условиях "некой междоусобной войны" (по аргументам конкуренцией это назвать язык не поворачивается), пока не дают возможности даже приблизится к этой цели.
Поэтому продолжать полемику, которая некоторым кажется оскорбительной, я больше не хочу. Не потому, чтобы кого-нибудь не обидеть, а потому, что истины она родить не в состоянии.
Прошу прощения, если опять ненароком кого-нибудь обидел. Smile

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  ML74 Вс Апр 08, 2012 11:57 am

Sob пишет:Меня тоже интересует истина, которая должна рождаться в споре, но...
я тоже заметил, что аргументы почему-то у некоторых рождают обиду, мне не очень понятную, и почему-то некоторым заводчикам кажется, что эти споры имеют целью ограничить свободу их действий, их выбор..Это странно. Лично мне хотелось найти общие точки соприкосновения, нащупать какую-то возможность для объединения усилий. Но видимо стереотипы мышления, сложившиеся в условиях "некой междоусобной войны" (по аргументам конкуренцией это назвать язык не поворачивается), пока не дают возможности даже приблизится к этой цели.
Поэтому продолжать полемику, которая некоторым кажется оскорбительной, я больше не хочу. Не потому, чтобы кого-нибудь не обидеть, а потому, что истины она родить не в состоянии.
Прошу прощения, если опять ненароком кого-нибудь обидел. Smile
Если Вам так хочется, давайте начнём заново...
Сразу поясню - меня Ваши высказывания и аргументы не задевают и тем более не обижают.
И ни к каким "междоусобным войнам" мы отношения не имеем и иметь не планируем.
Будьте добры, если можно, дайте конкретный ответ (именно конкретный! без общих фраз!) на вопросы:
1. В каком виде Вы видите объединение усилий?
2. У меня есть кобель. Я хочу получить от него потомство. Мои действия???
3. У меня есть сука. Я хочу её повязать. Мои действия???
Ещё раз, если возможно - конкретные ответы. Воду в ступе толочь не интересно.

ML74

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 49
Откуда : Новосибирск

http://www.larelen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Вс Апр 08, 2012 1:32 pm

ML74 пишет:
Если Вам так хочется, давайте начнём заново...
Сразу поясню - меня Ваши высказывания и аргументы не задевают и тем более не обижают.
И ни к каким "междоусобным войнам" мы отношения не имеем и иметь не планируем.
Будьте добры, если можно, дайте конкретный ответ (именно конкретный! без общих фраз!) на вопросы:
1. В каком виде Вы видите объединение усилий?
2. У меня есть кобель. Я хочу получить от него потомство. Мои действия???
3. У меня есть сука. Я хочу её повязать. Мои действия???
Ещё раз, если возможно - конкретные ответы. Воду в ступе толочь не интересно.
Михаил, я не понял из чего Вы сделали вывод о том, что мне хочется начать заново, но раз вопросы заданы попробую на них ответить конкретно:
2. Ищете суку, которая будет согласна на вязку и вяжете, если не находите, то приобретаете себе еще и суку и вяжете.
3. Действия аналогичные.
На мой взгляд эти 2 вопроса не очень сильно привязаны к Первому. Для того, чтобы ответить на первый необходимо установить цели и задачи. Для того, чтобы было более понятно о чем я думаю придется немного "потолочь воду в ступе".))
Когда-то давно мне очень понравились собаки породы бладхаунд. Чисто внешне. Когда я стал материально состоятельным и решил приобрести собаку проблемы выбора для меня уже не существовало. Как-то так сложилось, что мне всегда больше нравились суки. Объяснить это я не могу, тем более что кобели имеют более выраженные породные признаки. Желания заниматься разведением у меня никогда при этом не возникало.
Несмотря на сплошные успехи российского разведения (о том, что оно является весьма успешным я узнал года 4 назад) мне не везло (если так можно выразиться) - первая собака имела с детства больные уши и глаза и у нее отсутствовали прималяры. Вторая (черноподпалая) страдала дисплазией ТБС и умерла в 8месячном возрасте. У третьей тоже была ДТБС, которую удалось в некоторой степени побороть и еще куча разных более и менее серьезных болячек. Все это не помешало мне мечтать о здоровой черноподпалой суке и я начал поиски. Я не буду повторять уже не раз рассказанную историю, в результате у меня появился черноподпалый кобель. Учитывая редкость его кровей и мой предыдущий опыт с басетом я решил принимать участие в выставках и вникнуть в вопросы разведения и связанные с этим вопросы (тем более, что идею приобретения суки я не оставил). Наблюдая малочисленность породы, я никак не мог понять причину этого. Я наивно считал, что люди владеющие этими благородными собаками являются безусловно если не близкими друзьями, то обязательно единомышленниками. В процессе выяснилось, что это совсем не друзья, а скорее наоборот - с большим трудом терпящие друг друга недруги, радующиеся чужим неудачам, готовые на аморальные поступки. Общество, в котором практически каждый старается скрыть правдивую информацию.
Возможно я так и остаюсь наивным, но мне кажется, что только приведя сообщество заводчиков и владельцев в обстановку дружелюбия, правдивой открытости и честности, когда информация, касающаяся разведения не является тайной , когда разведение будет именно племенным по правилам, которые будут приняты этим сообществом, когда будет взаимопомощь, только тогда можно будет говорить о каких-то будущих стабильных успехах породы и ее нормальном развитии.
Какими конкретно способами этого можно добиться я не знаю. Именно для того, чтобы найти эти способы я и начал эти разговоры. Но вместо конструктивности, я получил обвинения в идеализме, в желании вмешаться в чью-либо суверенную деятельность заводчиков, ввести какие-то запреты на выставочную и племенную деятельность и т.п.
Надеюсь, что в этот раз я ответил более понятно. И хотя терпение мое не беспредельно и желание в подобной обстановке скорее уменьшается, чем возрастает, я готов продолжать разговор на эту тему, если продолжение будет конструктивным.
Если то, о чем я говорю, является утопией, я хотел бы понять конкретные причины чему и почему это может мешать.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Мария Вс Апр 08, 2012 7:47 pm

Понимаю что разговор не со мной и вопросы не мне, но все же поимею наглость прокомментировать Very Happy

Sob пишет:
Я наивно считал, что люди владеющие этими благородными собаками являются безусловно если не близкими друзьями, то обязательно единомышленниками. В процессе выяснилось, что это совсем не друзья, а скорее наоборот - с большим трудом терпящие друг друга недруги, радующиеся чужим неудачам, готовые на аморальные поступки.

С чего такие выводы? Shocked "С трудом терпящие друг друга недруги" это сильно, конечно, сказано Laughing По-моему всем по большому счету друг до друга нет особо никакого дела, кто-то нашел общий язык и с удовольствием общается, кто-то просто равнодушен друг к другу. Ты меня прям пугаешь. Это паранойя какая-то. Кто тебе так сознание засоряет? confused

Sob пишет:Возможно я так и остаюсь наивным, но мне кажется, что только приведя сообщество заводчиков и владельцев в обстановку дружелюбия, правдивой открытости и честности, когда информация, касающаяся разведения не является тайной , когда разведение будет именно племенным по правилам, которые будут приняты этим сообществом, когда будет взаимопомощь, только тогда можно будет говорить о каких-то будущих стабильных успехах породы и ее нормальном развитии.

Леня, ну где же ты видел такое сообщество??? Во всем мире любители бладхаундов, владельцы и заводчики общаются друг с другом (кстати чаще всего без вражды и неприязни, а вполне цивилизованно), но при этом никто не объединяется в коммуны и не промышляет коллективным хозяйством Very Happy Разведение - дело добровольное, а еще это серьезная работа со своими взглядами и предпочтениями. Так что тут не может быть никакого "колхоза".
Про открытость и честность - когда ты станешь заводчиком, скорее всего, поменяешь свое мнение. Когда у тебя родится первый плембрак (а он когда-нибудь в любом случае обязательно родится), сомневаюсь, что ты побежишь рассказывать об этом на весь мир. А если побежишь, то это будет очень недальновидно, очень странно и даже глупо...

Sob пишет:Надеюсь, что в этот раз я ответил более понятно. И хотя терпение мое не беспредельно и желание в подобной обстановке скорее уменьшается, чем возрастает, я готов продолжать разговор на эту тему, если продолжение будет конструктивным.
Если то, о чем я говорю, является утопией, я хотел бы понять конкретные причины чему и почему это может мешать.
Помимо того что скорее всего это является утопией, еще и ты сам не являешься заводчиком. Поэтому никто эти твои слова всерьез не воспринимает. Я думаю дело именно в этом. Потому что на теории все кажется в одном свете, а на практике все намного сложнее. Вот когда у тебя будет опыт в четыре-пять пометов (успешных), другие заводчики возможно примут твое мнение за авторитетное. А четыре-пять успешных пометов это куча времени, колоссальный труд и солидный опыт. А теоретикам никто не верит, потому что опять же на практике все всегда по-другому.
Надеюсь ты не обидишься на меня за мое мнение (тем более что я и не заводчик, просто написала то что думаю).
Вообще мое мнение такое - хочешь что-то сделать, сделай. Потом можно обсудить и проанализировать. Ты пошел обратным путем, а это путь в никуда. Надо пробовать, делать и не бояться. В конце-концов лучше жалеть о том что сделал, чем о том, чего не успел Very Happy А уж потом и пообсуждать можно)))
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Вс Апр 08, 2012 9:09 pm

Маша! В целом не обижусь...за исключением одной фразы
Мария пишет:Кто тебе так сознание засоряет?
Я достаточно взрослый мальчик для того, чтобы кто-то мог мне засорить сознание!
По поводу "недругов" (это я еще мягко сказал) - не заставляй меня выволакивать сюда все "грязное белье", о котором ты знаешь не хуже меня - найдутся иллюстрации к каждому моему слову. Я понимаю твое миролюбивое настроение и желание, чтобы все выглядело как можно лучше, но быть нечестным даже ради этих целей не считаю для себя необходимым (как и приводить примеры, о которых и так многим известно, а те, кому неизвестны, имеют возможность, не поверив мне, узнать о них со временем самостоятельно).
Мария пишет:Про открытость и честность - когда ты станешь заводчиком, скорее всего, поменяешь свое мнение. Когда у тебя родится первый плембрак (а он когда-нибудь в любом случае обязательно родится), сомневаюсь, что ты побежишь рассказывать об этом на весь мир. А если побежишь, то это будет очень недальновидно, очень странно и даже глупо...
Глупо стесняться своих ошибок, если только ты их не повторяешь с завидным упорством (типа Терешко)! Честность - не может быть странной и глупой - так нас всех учили в свое время, да и сейчас продолжают. По-моему с этим ты немного погорячилась.
Я могу понять призыв не осуждать за ошибки! Но только не тогда, когда "авторитет" пользуется всеобщим молчанием для раздувания собственной значимости.
Вот так неудобно я устроен.)))
Мария пишет:хочешь что-то сделать, сделай. Потом можно обсудить и проанализировать. Ты пошел обратным путем, а это путь в никуда. Надо пробовать, делать и не бояться. В конце-концов лучше жалеть о том что сделал, чем о том, чего не успел Very Happy А уж потом и пообсуждать можно)))
Я уже отвечал на это, могу повторить:
Sob пишет:Какими конкретно способами этого можно добиться я не знаю. Именно для того, чтобы найти эти способы я и начал эти разговоры.
Чтобы что-либо делать надо понимать что и как - именно с этой целью я и обсуждаю здесь эти вопросы. А не завлекаю в какие-то непонятные колхозы и коммуны!)
Да, я не являюсь ни заводчиком, ни авторитетным специалистом-породником! Зато я являюсь многократно пострадавшим от таких авторитетов. И если я оказался трижды лохом, то только потому, что меня обманывали эти самые заводчики, продавая свои "тайные успехи". Уверен - это не тот путь, по которому стоит идти заводчикам и будущим владельцам. Я - против "лохотрона", из каких бы благих намерений он бы ни устраивался!


Последний раз редактировалось: Sob (Вс Апр 08, 2012 9:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Мария Вс Апр 08, 2012 9:32 pm

Ничего не поняла, но интенция однозначно негативная. По поводу "засорения" сознания - я тебя знаю уже года два точно и меня твои нынешние размышления, честно, очень удивляют. Я бы год назад не поверила что это говоришь ты. Ну впрочем это твое лично дело Smile
Про вражду между однопородниками я так ничего и не поняла(( Ты с кем-то враждуешь? Я - нет. С удовольствием поеду с любым владельцем бладхаунда вместе на выставку, на испытания, да куда угодно. Нет людей среди наших бладо-владельцев ни одного человека, с кем я не хочу общаться. Споры и разногласия бывают у всех, даже у близких друзей. Если тебе сказали что-то обидное и неприятное, вполне естественно что ты захочешь ответить и ответишь. Но поверь, это не повод для вражды, а уж тем более ненависти Shocked Ты можешь не любить, не понимать мою собаку, можешь ее всячески критиковать, но ведь это не повод стать моим врагом? Мне тоже какие-то собаки нравятся больше, какие-то меньше, какие-то вообще не нравятся, но я считаю детским садом портить из-за этого отношения с людьми. Для каждого человека его собака самая лучшая и красивая, а его дети самые умные, талантливые, гениальные и вообще лучше всех. Но это абсолютно нормально!
У меня вообще никогда в жизни не было врагов. Это при том, что я безумно люблю спорить и всегда отвечаю на выпады в свой адрес. При этом я нормально со всеми общаюсь и буду общаться дальше. Хобби не должно выливаться в негатив, а должно доставлять радость. Если тебе кто-то не угоден, можно просто игнорировать, зачем нужна вражда? И в сто пятый раз не понимаю и задаюсь вопросом - а чего делить-то??? Shocked
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Вс Апр 08, 2012 9:45 pm

Я не говорил про вражду и врагов! Я говорил про недругов. Это немного разные понятия.
Дело естественно не в собаках (для меня по крайней мере), а в людях. Я не со всеми готов общаться одинаково, а с некоторыми предпочту не общаться вовсе. У меня такие принципы - отличающиеся.))

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Вс Апр 08, 2012 9:54 pm

И еще все время вопрос о каком-то дележе. Мы разве что-то делим? Если есть такое желание - давайте поделим! Только я не понимаю, что надо поделить!)) Давайте и это обсудим. А заодно еще можно обсудить конкретно что и кому нужно прощать и чему радоваться, хороня больную собаку.

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Пн Апр 09, 2012 2:35 pm

Sob пишет:Меня тоже интересует истина, которая должна рождаться в споре, но...
я тоже заметил, что аргументы почему-то у некоторых рождают обиду, мне не очень понятную, и почему-то некоторым заводчикам кажется, что эти споры имеют целью ограничить свободу их действий, их выбор..Это странно. Лично мне хотелось найти общие точки соприкосновения, нащупать какую-то возможность для объединения усилий. Но видимо стереотипы мышления, сложившиеся в условиях "некой междоусобной войны" (по аргументам конкуренцией это назвать язык не поворачивается), пока не дают возможности даже приблизится к этой цели.
Поэтому продолжать полемику, которая некоторым кажется оскорбительной, я больше не хочу. Не потому, чтобы кого-нибудь не обидеть, а потому, что истины она родить не в состоянии.
Прошу прощения, если опять ненароком кого-нибудь обидел. Smile
Конечно в этом споре ничего родиться не сможет, потому что ты сам не споришь, а только всех обвиняешь. Хочешь честности, тогда сам будь честен. Одни виноваты что на выставки ходят, а по-твоему получается раз собак там мало то и ходить никому не надо, пусть все дома сидят. Хотя сам ты за САС!Вами в глухомань ездил и не считал это зазорным. Другие виноваты что двух сук из одного помета привезли, остальные что привезли похожих по кровям. Третьи виноваты что вяжут тех собак, которых имеют. Один ты у нас "святой" получаешься! Ну так и "плодов" твоего труда никто пока не видел, зато какой из тебя учитель получается, зачитаешься! И все-то ты знаешь, как кому и что делать. Если ты, как сам говоришь, думаешь своей головой, то откуда уверенность что обе суки из одного помета принесут одинаковых щенков? Вспомни хотя бы щенков Терешко от Алекса и его брата. Разве они были похожи? Подобные примеры были и раньше, ты их не помнишь? Почему ты решил что только твоя точка зрения правильная? Люди привезли себе собак, почему ты считаешь что они глупее тебя?

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Пн Апр 09, 2012 6:13 pm

Ну что ж.. Придется сначала по порядку ответить на каждую фразу.
Повторюсь про выставки. На них может ходить кто хочет и сколько хочет. Никого не подговаривал бойкотировать выставки. Говорил лишь о том, что количество титулов, полученных в отсутствии сравнения, не являются для меня оценкой племенных достоинств и что такого рода оценка должна проводится на другого рода выставках.
За САС!В в глухомань… Не надо передергивать! Я с 3х месячного возраста посещал с Алексом все значимые выставки, не пропуская ни одной – ВСЕ МОНОПОРОДНЫЕ, ОБЕ ЕВРАЗИИ И РОССИЮ, ну и некоторые ранга ЧРКФ. Самыми ближайшими по времени, когда Алекс смог бы получить взрослую оценку на интернац выставке были Воронеж и Нижний Новгород (кстати не самая глухомань – это я про экспертов). И на рабочие испытания сходил сразу, как только возраст позволил, а не когда оказия подвернулась. В чем нечестность? В том, что перестал ходить? Так это временно.))
По поводу привозных собак – никого я в глупости не обвинял. Сожалел о несогласованности действий. Или ты хочешь поспорить на тему, что привезти 5 сук похожих кровей лучше для развития породы (при прочих равных условиях) чем разных кровей?
По поводу щенков из Белоруссии.. Могу уверенно сказать только об окрасе – отличались пометы. Еще отличались живые от мертвых.. А вот насколько они были однотипны или разнотипны ничего сказать не могу. По указанной выше причине. А ты можешь? По двум размытым фото в младенческом возрасте?
Про другие случаи знаю, ты абсолютно права – могут совсем разные получаться. Но это никак не оспаривает факт того, что разнообразие выбора лучше для разведения.
Еще раз повторяю, я никого не называю дураками – я выражаю сожаление о том, что если бы действия были согласованные (не с кем-то, а друг с другом) – результат мог бы быть лучше в плане разнообразия. Наверно…
Я вот только не могу понять… Если все так дружно в нашей породе и безпроблемно, то почему столько эмоций по поводу моих дурацких мыслей. Все-таки надо быть почестнее – я ведь ничего не придумал. Мало того – даже на личности не переходил. Зато любая моя фраза переворачивается и истолковывается совершенно в другую сторону.
Я не обижаюсь, просто эмоционирую.
А со спорами и дискуссиями предлагаю закончить. Они к желаемому результату не приводят – тут ты абсолютно права!

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Легенда Арден Пн Апр 09, 2012 9:28 pm

Sob пишет:Ну что ж.. Придется сначала по порядку ответить на каждую фразу.
Повторюсь про выставки. На них может ходить кто хочет и сколько хочет. Никого не подговаривал бойкотировать выставки. Говорил лишь о том, что количество титулов, полученных в отсутствии сравнения, не являются для меня оценкой племенных достоинств и что такого рода оценка должна проводится на другого рода выставках.
Ты опять про "племенные смотры"? А ты хоть раз бывал на таком? Где всем молодым кобелям объявлялось что они никогда не будут вязаться какие бы они не были распрекрасные, потому что вяжется их титулованный папаша. Это для тебя "оценка племенных достоинств"?
За САС!В в глухомань… Не надо передергивать! Я с 3х месячного возраста посещал с Алексом все значимые выставки, не пропуская ни одной – ВСЕ МОНОПОРОДНЫЕ, ОБЕ ЕВРАЗИИ И РОССИЮ, ну и некоторые ранга ЧРКФ. Самыми ближайшими по времени, когда Алекс смог бы получить взрослую оценку на интернац выставке были Воронеж и Нижний Новгород (кстати не самая глухомань – это я про экспертов). И на рабочие испытания сходил сразу, как только возраст позволил, а не когда оказия подвернулась. В чем нечестность? В том, что перестал ходить? Так это временно.))
Не поняла какая принципиальная разница в том, в каком возрасте вести блада на полевые испытания? Если моей Дане в три года кабан был неинтересен, то вряд ли годами раньше или позже её к нему отношение координально поменялось бы. А нечестность не в том, что ты перестал ходить на выставки, а в том, что умудряешся осуждать те единицы энтузиастов, которые еще на них ходят. Сам же радел за популяризацию породы, еще в каком-то параде в Подольске собирался участвовать, а мы на Евразии и России ходим тоже для этого же. А если по ходу еще и САС!Вы получаем, то что в этом плохого?
По поводу привозных собак – никого я в глупости не обвинял. Сожалел о несогласованности действий. Или ты хочешь поспорить на тему, что привезти 5 сук похожих кровей лучше для развития породы (при прочих равных условиях) чем разных кровей?
Я считаю что лучше 5 похожих, но хороших и проверенных, чем те же 5, но разномастных и не сочетающихся.
По поводу щенков из Белоруссии.. Могу уверенно сказать только об окрасе – отличались пометы. Еще отличались живые от мертвых.. А вот насколько они были однотипны или разнотипны ничего сказать не могу. По указанной выше причине. А ты можешь? По двум размытым фото в младенческом возрасте?
Про другие случаи знаю, ты абсолютно права – могут совсем разные получаться. Но это никак не оспаривает факт того, что разнообразие выбора лучше для разведения.
По фоткам щенков, ты прав, судить трудно, но то, что Алекс не похож на своего брата ты же сам знаешь. Отсюда можно предположить что щенки получились бы другие. О каком разнообразии выбора ты говоришь и с чего ты взял что разнообразие лучше для разведения? Пойми, если заводчик хочет получить щенков определенного типа, то он не может вязать разнотипных собак! Яркий пример помет откуда твой Алекс. Родители абсолютно разнотипные, в результате совершенно непредсказуемые по экстерьеру щенки, непохожие ни на кого из родителей и ни одной "звезды ринга".
Еще раз повторяю, я никого не называю дураками – я выражаю сожаление о том, что если бы действия были согласованные (не с кем-то, а друг с другом) – результат мог бы быть лучше в плане разнообразия. Наверно…
А я и не утверждала что ты кого-то называл дураками.
Я вот только не могу понять… Если все так дружно в нашей породе и безпроблемно, то почему столько эмоций по поводу моих дурацких мыслей. Все-таки надо быть почестнее – я ведь ничего не придумал. Мало того – даже на личности не переходил. Зато любая моя фраза переворачивается и истолковывается совершенно в другую сторону.
Ничего никуда не переворачивается, наверное, это инет виноват и не может передать полностью весь смысл написанного. А эмоции.... ну да.... я просто не понимаю чего ты от всех хочешь.

Легенда Арден

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва, СВАО

http://bloodhound-la.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Sob Пн Апр 09, 2012 10:06 pm

В любом деле есть худшие стороны и лучшие. Рассуждая о будущем, надо брать из прошлого и настоящего лучшее и отказываться от худшего. Ровно тоже самое происходит с аргументацией.
Можно сравнивать 5 однотипных сук одной крови с разнотипными, а можно с однотипными, но разного происхождения. И тогда при тех же результатах до деградации несколько дольше добираться.
Думая о племенных смотрах, я не предлагаю тупого копирования идиотизма, был в них и позитив. Хотя иногда полезнее вязать проверенную пару, получая нужный результат, чем проводить эксперименты. Это очень зависит от конкретной ситуации.
Что касается помета из которого Алекс..А сколько раз ты видела вместе этих собак, чтобы так уверенно утверждать, что они все разнотипные? Я вот их видел и имел возможность сравнивать - такой категорической разницы, о которой ты говоришь, я не обнаружил... Это было в год..Сука - принципиально другая - ну и что? А то, что родители не копировались полностью - это ауткросс - обычный результат.
Ничего плохого, кроме хорошего я в этой вязке не вижу. По крайней мере ни у кого нет проблем со здоровьем. ТТТ!
По поводу осуждения ходящих на выставки ... повторюсь - наверное ты пропустила - я не осуждаю ходящих ( это плод чьего-то больного воображения), я не считаю возможным оценивать племенные качества на основании результатов сегодняшних выставок или выставок, похожих на них по качеству и количеству. А также по кол-ву титулов собранных на них. Нисколько при этом не умаляю заслуги владельцев, тратящих время, деньги и силы на подготовку собак и поездки.
А то уж из меня совсем врага народа сделали.)))
Я уже не знаю как писать, чтобы инет не искажал мои мысли...может стоить прочитывать написанное на предмет смысла, а не интонаций и эмоций?))
А от всех хотел мыслей на тему - возможно ли что-либо изменить в лучшую сторону и нужно ли для этого объединять усилия? Пока что ИМЕННО на ЭТУ тему ничего не увидел конкретного. Хотя это может и есть ответ.))

Sob

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2012-02-23
Откуда : Москва-Подольск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы... - Страница 4 Empty Re: Разведение бладхаундов...Вопросы и ответы...

Сообщение  Мария Вт Апр 10, 2012 5:59 am

Вот честно до сих пор не могу понять что же такого ценного и полезного было в племсморах? Ну пришли собаки, показались, все получили оценку "условно годный" и ушли домой. Что дальше? Какая польза? Вязались все равно только определенные собаки (те, которых считали наиболее удачными и породными представителями).
Выставки это шоу и собак показывают не с той лишь целью чтобы как ты говоришь "собирать" титулы. Смысл их собирать? Если собаку используют в разведении, тогда понятно - титулы ей нужны. Если не используют, то это просто участие в шоу. Если собака не выигрывает, возможно, с ней нет смысла ходить на выставки, получится пустая трата денег. Если собака конкурентноспособна, так что плохого в ее показе?
Про здоровье бладхаунда и высказывание "Зато здоровый" - это уже называется мы дожили... Это должно быть нормой, но к сожалению это пока не так. А проблем со здоровьем у бладхаундов хватает по всему миру. Сейчас у нас в доступности весь мир бладхаундов на ФБ, так посмотрите сколько молодых собак преждевременно умирает от болезней, сколько заворачивается, сколько страдает от рака. Вы видели фотографии умирающих от рака собак без уха или без обоих ушей? Я видела, это ужасно(( И болезни не имеют географической принадлежности, они к несчастью случаются везде. Винить в этом исключительно российское разведение тоже странно. У меня собака пока тоже здорова (ТТТ, пока), но я даже боюсь зарекаться, потому что в любой момент может случиться что угодно.
Мария
Мария

Сообщения : 589
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения